Usuarios registrados


Mercedes Benz Monobloco O - 364 / Bus Fuerza Aérea de Chile

Mercedes Benz Monobloco O - 364 / Bus Fuerza Aérea de Chile
Comentarios: 4 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1200 - Scania | Buses Turibus

Marcopolo Paradiso 1200 - Scania | Buses Turibus

Marcopolo Paradiso 1200  - Scania | Buses Turibus



Detalles de la Imágen

Fecha: 12.10.2009 22:38:30
Impactos: 3893
Puntuación: 7.00 (1 Votos)
Envíado por: crarevalbus

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
wow

que linda la librea , este monstruo es comodisimo , aparte que turibus es una buena empresa, se mantiene impeque la lluvia lo labo gratis xd, sus rueditas se mantienen bastante limpiecitas,





salu2
12.10.2009 23:39:49 Offline super class
Motochanix
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2009
Comentarios: 87
uh!

esta muy genial este Turibus, casi siempre los veo por aca, de hecho el otro dia le tome una foto justo a la entrada de Punta Arenas

lo que no se es si aceptaran fotos sacadas con celular, la foto esta en 104 x 768 y se ve bien

ah y tengo algunas otras fotos de buses de aca

Saludos
13.10.2009 11:59:45 Offline Motochanix
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
exelente

makina debe ser una cuna viajar en ella y para voviembre viajo para pta arenas y a ojos cerrado me voy en turibus y me devuelvo en queilen







chau
13.10.2009 13:36:27 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
RickHunter1977
Miembro

Fecha de alta: 12.07.2009
Comentarios: 52
muy buena

se nota que esta en muy buen estado, es similar a los ex cruz del sur, que estan en cruzmar.
13.10.2009 14:37:58 Offline RickHunter1977 avasquez73 at latinmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
turibus

Solo decir que es una hermosa unidad, con una muy buena librea un siete.-

Saludos.-
13.10.2009 15:30:44 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
makinon

q belleza e imponente se ve
un lujo d bus
d estos deberia haber mas en cruz del sur pero n salon cama,los d cruz mar son de 13,20 metros x siaka
13.10.2009 17:04:12 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
sipo

esta es de 44 asientos sobre 14 mts
13.10.2009 17:24:04 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
se

ve genial esta maquina.como siempre bien cuidada
ademas con una librea q le queda genial.
13.10.2009 19:59:28 Offline 15sur aekince at hotmail.com
nugget_11x2
Miembro

Fecha de alta: 16.07.2009
Comentarios: 479
esto si que es lujo

44 asientos en 14 metros ....
shh da risa pa cuando la verde pone 48 en un semi cama o 50 asientos en ejecutivo como lo hace eme
13.10.2009 20:11:02 Offline nugget_11x2
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
si pero

atras creo (no estoy seguro) tiene como una especie de bar, lo que = le quita un resto al salon
13.10.2009 20:24:13 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
le kita

pero no es mas q 1 corrida d asientos
osea podria ser d 46,pero ahi va el bar y donde arreglan las cosas los auxiliares para el desayuno.= es mxo mejor y mas comodo q 50 asientos ejecutivos
13.10.2009 21:51:25 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
Elias Ramirez Peña
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 260
Super

me encanta esta flota de lujo.

Elías Ramírez P.
14.10.2009 13:03:13 Offline Elias Ramirez Peña eliasramireziep at hotmail.com
pibe911
Miembro

Fecha de alta: 06.09.2009
Comentarios: 22
hice

el tramo osorno/pta arenas en la hermana de esta (maq 285) en febrero de este año, cuando al parecer estas maquinas estaban recien llegadas!

en realidad un verdadero mounstro este maquinon, una cuna, el servicio es espectacular, en fin!!!

juanpabusero, el viaje hazlo a ojos cerrados en estas unidades de turibus, de verdad lo recomiendo ademas ke la atencion es un 7
14.10.2009 13:47:52 Offline pibe911 renato.aravenaa at gmail.com
pibe911
Miembro

Fecha de alta: 06.09.2009
Comentarios: 22
efectivamente

traen un bar chikitito atras, pero el espacio entre los asientos de todas maneras es adecuado
14.10.2009 13:51:01 Offline pibe911 renato.aravenaa at gmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
maquinon

realemnte un maquinon muy linda maquina y me imagino que debe ser comodicimo


sakudos.-
14.10.2009 16:09:26 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
asi es pibe911

a ojos cerrado viajo en turibus a pta arenas ya que la atencion debe ser un lujo y despues me vengo en queilen pero nada con pullman









chau
14.10.2009 18:32:00 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
magallanes
Miembro

Fecha de alta: 25.08.2009
Comentarios: 19
DUDA

¡Porque nada con PULLMAN a P. Arenas? Es mi duda...Lo que pasa es que una vez viaje a PArenas en Pullman, en cama, y la atención fue un 7...Allmuerzo y cena caliente, etc...Pero hace poco viaje de Stgo. a Temuco en un semi de Pullman...fue HORRIBLE...Peor que reclinacion de bus rurual
14.10.2009 19:55:10 Offline magallanes miguelavalos16 at gmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
ojo

es pullman Bus pacheco..
15.10.2009 00:32:16 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales