Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio 1050 G7 - Scania | Stock Exhibición  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo | Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso 1050 G7 - Scania | Stock Exhibición
Marcopolo Paradiso 1050 G7 - Scania | Stock Exhibición

Marcopolo Paradiso 1050 G7 - Scania | Stock Exhibición
Fecha: 18.11.2009 03:46:18
Impactos: 6706
Puntuación: 7.00 (1 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
sebita...666



Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412

arto feoq

el frontal de esta generacion
18.11.2009 11:29:17
Elias Ramirez Peña



Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 260

..

el modelo me impresiono, sera la alternativa para que buses JAC renueve los que tiene actualmente, so casi de similar a viaggio 1050 que tienen circulando.

Elías Ramírez P.
18.11.2009 12:51:17
Oscar Pablo Aguilera



Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 195

Para la foto...

Colega.. aunque se ha discutido bastante por la idea tradicional de un "Paradiso"... ésta máquina también es Paradiso 1050... y no Viaggio como su hermana en verde... diferencias mínimas... la máscara frontal en este es de una pieza, mientras que el Viaggio es "tipo parrilla"... y otros detalles más!!!. A propósito... para ir develando secretos... el 1050 azul que está atrás es de Stock o viene para alguna empresa???....
18.11.2009 16:07:56
marcopolo19



Miembro

Fecha de alta: 26.05.2008
Comentarios: 218

me decepciono el modelo me esperaba mas

me siguen gustando mucho mas las lineas de los marcoplos actuales estas la encuentro muy simples ademas de sin gracia.
18.11.2009 16:57:23
Stewie



Invitado

igual

el frontal tiene un aire a un andare xD
18.11.2009 17:15:54
rkbeson



Invitado

Colega Oscar

El 1050 azul que esta atras no es para ninguna empresa, es para la municipalidad de la cisterna...
18.11.2009 18:18:45






Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio 1050 G7 - Scania | Stock Exhibición  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo | Buses Pullman Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768