Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - M. Benz | Buses Díaz

Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - M. Benz | Buses Díaz
Comentarios: 6 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo | Buses Cruz del Sur

Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo | Buses Cruz del Sur

Marcopolo Viaggio 1050  - Volvo | Buses Cruz del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 23.11.2009 17:40:46
Impactos: 4582
Puntuación: 6.80 (5 Votos)
Envíado por: crarevalbus

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
se ve de lujo

esta maquina,una gran foto.
le qda bien esa librea.
23.11.2009 18:02:21 Offline 15sur aekince at hotmail.com
panxito_pullman
Miembro

Fecha de alta: 02.05.2008
Comentarios: 301
esta

maquina que es linda, cuando viaje en cds para el 18 estaba parada no se porque en el paso superior los lirios (acceso sur a rancagua) pero de ahi partió quizas pq: )

una linda maquina para la mejor empresa del sur

saludos
23.11.2009 18:49:24 Offline panxito_pullman radio_ball at hotmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
esta

es uno de los mejores salon cama de chile y la atencion es mejor que en cualquier empresa chilena por lejos ya que est bus si que es comodo y aqui si que dan ganas de viajar a la x region ya que uno viaja confiable ya que esta empresa es casi la unica que respeta los horarios de sus tripulaciones asique por lejos CDS la mejor empresa de chile




chau
23.11.2009 18:49:32 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
ademas

el b9r en carrtera es una cuna.
23.11.2009 20:58:55 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Feliipe23
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2007
Comentarios: 148
FOTAZA!

espectacular maquina de cruz del sur, es de mis favoritas juntos las vissta en volvo xd, muy buen salon, buen motor, buen servicio, si bien no es barato, tampoco viajar en este bus es taaaan inalcanzable xd. en resumen un exelente bus, que recibe y seguira recibiendo una mantencion delujo!

que se ha sabido de la hermana de esta maquina, la 287, que se accidento hace bastante tiempo en collipulli con un inter... se da por perdida o se repara?? qe onda??

saludos y felicitaciones po la foto! xd
23.11.2009 22:42:05 Offline Feliipe23 feliipe23 at yahoo.es
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
buen bus

aparte salon cama
el precio desde stgo a castro en salon cama es de 27 mil pesos
y en pullman de 16 hasta castro
buen servicio y buena empresa
23.11.2009 22:47:53 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
ulloa122
Miembro

Fecha de alta: 02.09.2007
Comentarios: 87
graan

maquina graan empresa :D la mejor
24.11.2009 00:35:20 Offline ulloa122 ulloa29 at gmail.com
Elias Ramirez Peña
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 260
Le asienta bien ..

deberia haber un vista con esta librea o unos varios, cambiaria.

Elías Ramírez P.
24.11.2009 07:22:06 Offline Elias Ramirez Peña eliasramireziep at hotmail.com
jose cerda
Miembro

Fecha de alta: 19.12.2008
Comentarios: 46
el mejor

servicio y mejores maquinas de la 10ª region
24.11.2009 09:13:18 Offline jose cerda josecerda1984 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
un lujo

viajar en cds muy buen servicio y calidad de sus maquinas
24.11.2009 10:00:30 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
la que choco

dicen que se dio por perdida total.
24.11.2009 19:24:55 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales