Usuarios registrados


Zhong Tong Creator | Buses Géminis

Zhong Tong Creator | Buses Géminis
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Jum Buss 360  - M. Benz | Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 23.11.2009 18:06:25
Impactos: 3369
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: crarevalbus

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
poloquinto
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2009
Comentarios: 25
frase

Lo mejor es la frase orgullosos de ser chilenos xD y tambien es un orgullo para chile tener una empresa con tan buenos buses y tan bien cuidados.
23.11.2009 18:36:39 Offline poloquinto polo_quinto at hotmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
exelente

makina eme siempre con sus maquinas bien presentadas y muy buenas mecanicamente










chau
23.11.2009 18:41:42 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
panxito_pullman
Miembro

Fecha de alta: 02.05.2008
Comentarios: 301
Hermoso...

hermosa maquina de Eme :)
23.11.2009 18:50:07 Offline panxito_pullman radio_ball at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
preciosa

maquina como de costumbre.
23.11.2009 19:23:44 Offline 15sur aekince at hotmail.com
Motochanix
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2009
Comentarios: 87
...

se ve muy genial esta maquina exteriormente, nunca me he subido a esta, pero confio en lo que dice el resto

eso si el unico detalle que le encuentro es el parachoques, como que desentona con el resto de la pintura, si fuera como el Panoramico DD en donde la linea continua se veria mucho mejor de lo que se ve ahora

Saludos
23.11.2009 19:54:47 Offline Motochanix
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
pero esta

mkina le debe quedar poco en la empresa, ojala se valla a diaz.
23.11.2009 21:00:55 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
aun qda de estos jumbuss 360

en eme???
las micas = ahi q cambiarlas
desentona el frontal las micas y el gris
pero esta muy bien cuidada en latas
23.11.2009 22:49:35 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
ulloa122
Miembro

Fecha de alta: 02.09.2007
Comentarios: 87
siierto

sebita...666 io cacho ke ia le keda poco
pero siempre eme con sus buenas maquinas ii servicio slds :)

Nicolas Ulloa :D
24.11.2009 00:31:51 Offline ulloa122 ulloa29 at gmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
raro

he visto en pana dos veces al dd patente ZR.....
24.11.2009 10:02:13 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
arb
Miembro

Fecha de alta: 08.05.2007
Comentarios: 83
una consulta

Cuando pasa el Jb400 de eme a Buses Diaz
24.11.2009 11:03:21 Offline arb




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales