Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss Hi - Volvo / Buses Cidher

Busscar Vissta Buss Hi - Volvo / Buses Cidher
Comentarios: 13 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Diaz

Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Diaz



Detalles de la Imágen

Fecha: 23.12.2009 00:35:35
Impactos: 4808
Puntuación: 7.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
MEMO
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2007
Comentarios: 117
MALA LIBREA

Se nota que es la misma base de TPL, pero en este caso con un pesimo trabajo gráfico. A mi gusto no supieron aprovechar y a ojo critico (soy diseñador gráfico) es un trabajo improvisado. No me gusta ese "parche" con los buses antiguos, podría haberse trabajo mejor. Ojalá sea solo provisorio y se den el tiempo de hacer una librea atractiva para los usuarios.
Saludos!!!
23.12.2009 08:41:01 Offline MEMO guillermo_stgo at hotmail.com
arb
Miembro

Fecha de alta: 08.05.2007
Comentarios: 83
MEMO

POR LO QUE SE COMENTA QUE ESTAS MAQUINAS
TERMINANDO EL PERIODO DE VERANO SE VAN
A PINTAR.

LO QUE HAY QUE DESTACAR EL ESFUERZO QUE
ESTAN REALIZANDO TODAS ESTAS EMPRESAS
PARA DARLE UNA MEJOR ATENCIÓN AL PUBLICO.

YO LA HUBIERA DEJADO COMO LLEGARON DE
TPL.

SALUDOS
23.12.2009 09:05:38 Offline arb
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
exelente

makina buses diaz va a cuidar este dd ya que todas las makinas que tiene las tiene en muy buenas condiciones








chau
23.12.2009 14:59:00 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
nugget_11x2
Miembro

Fecha de alta: 16.07.2009
Comentarios: 479
muy bien por diaz

ya que calladamente se renueva poco a poco para no quedar en desventaja en una ruta que existe una competencia de muerte
23.12.2009 15:49:22 Offline nugget_11x2
marcopolo19
Miembro

Fecha de alta: 26.05.2008
Comentarios: 218
aparte de pintar las tienen que desabollar

tienen en las latas unas pifias bastante feas, lo otro que no me gusto es que los vidrios quedaron manchados con el antiguo esquema de TPL
23.12.2009 15:51:32 Offline marcopolo19 arrayaz at gmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
buses diaz

No es un buen trabajo de librea, pero la maquina esta muy bien.-

Saludos.
23.12.2009 16:05:39 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Algo más

"Somos curicanos viaje con nosotros" suena como ruego... no me gusta.
23.12.2009 16:54:45 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
marcopolo19
Miembro

Fecha de alta: 26.05.2008
Comentarios: 218
le serge

tiene razon, ese no es un argumento valido para vender el servicio porque mejor no apelan a otras cosas como la calidad de sus buses, tripulacion etc
23.12.2009 19:56:47 Offline marcopolo19 arrayaz at gmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
lo q dice arb

es verdad
estas makina como es temporada alta no las pueden mandar a pintar
es x el momento q las tendran asi
yo cacho q marzo se vera en su plenitud esta makina con pintura institucional d diaz
asi q x ahora conformense con verla asi
23.12.2009 22:14:47 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
buena

adquisición.pero la librea horrorosa
23.12.2009 23:34:25 Offline 15sur aekince at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
wateo pesao

este si que quedo feo esta enfermo de horrible como quedo 0 imaginacion y una gran perdida para tlp
24.12.2009 18:43:29 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
a todo

esto por q tlp vendio una maquina de dos años de uso al parecer no a comprado más máquinas fue por un tema de lucas????
26.12.2009 13:43:29 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
colchaexpress
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2007
Comentarios: 110
buena diaz

ya era hora de dd para ustedes haora si q pdel sur empiesa a gtemlar
26.12.2009 17:17:03 Offline colchaexpress busescruzmar at hotmail.com
panxito_pullman
Miembro

Fecha de alta: 02.05.2008
Comentarios: 301
estamos atrasados parece

no hay nuevas imágenes?
29.12.2009 14:46:59 Offline panxito_pullman radio_ball at hotmail.com
carbus
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2008
Comentarios: 262
muy

buena para buses dias expectacular oja la cuiden como cuidan las otras maquinas
31.12.2009 13:17:46 Offline carbus k_arloss_kevi at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
estamos

en sequía de fotos.
01.01.2010 11:16:09 Offline 15sur aekince at hotmail.com
galgo
Miembro

Fecha de alta: 23.02.2009
Comentarios: 40
que decir

muy bonita maquina pero como dijo un colega anteriormente no supieron aprovechar bien los espacios y para mi parese bus de banda de rock.
02.01.2010 21:21:05 Offline galgo




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales