Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Jet Sur

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz | Buses Jet Sur
Comentarios: 10 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / ACHBUS / Mascarello Roma 3.70 - Scania | Buses Linatal

Mascarello Roma 3.70 - Scania | Buses Linatal

Mascarello Roma 3.70 - Scania | Buses Linatal



Detalles de la Imágen

Fecha: 19.11.2012 10:24:03
Impactos: 5796
Puntuación: 7.00 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Alejandro DD
Miembro

Fecha de alta: 16.11.2012
Comentarios: 102
Preciosura de maquina

Estas bienen si separacion de cabina, sus astos se ven demasiado comodos, con ese corte se ven muy bien, llamativos y elegantes. espero sean bien cuidados.
19.11.2012 11:59:02 Offline Alejandro DD ale.riquelme.toro at gmail.com
jorsalc_premium
Miembro

Fecha de alta: 09.04.2012
Comentarios: 29
HERMOSA!!!!

sin duda q Linatal aun me sigue sorprendiendo.primero cn cn los modasa new zeus.ahora cn estos mascarellos roma 370 q estan bellsimos.grande Linatal esta se ha transfomado en mi favorita junto cn la 160 new panoramico dd ya tengo 2 regalones d Linatal :)
19.11.2012 12:36:22 Offline jorsalc_premium salinas.joseorlando at gmail.com
IgnacioDD
Miembro

Fecha de alta: 08.09.2012
Comentarios: 315
hermosa

sin dudas linatal sige avanzando por sobre TPL muy linda la maquina sus lineas colores etc... mi favorito sigue siendo el Jum Buss 380 de linatal, aunque aun no lo pruebo
19.11.2012 14:12:36 Offline IgnacioDD sebastian_ignacio94 at hotmail.com
leamonsalveazul
Miembro

Fecha de alta: 24.10.2012
Comentarios: 8
presiosa

maquina esperemos que sea un aporte en las carreteras de chile :)
19.11.2012 14:49:28 Offline leamonsalveazul lenis_400 at hotmail.com
sam180suite
Miembro

Fecha de alta: 18.06.2012
Comentarios: 43
hermosa

espero que tenga mejor reclinacion que los irizar que tiene porque es muy incomodo viajar en ellos
19.11.2012 17:19:09 Offline sam180suite samuel.aou at hotmail.cl
CDS
Miembro

Fecha de alta: 05.11.2012
Comentarios: 92
...

la convinacion de colores en simplemente perfecta entre verde y amarillo
19.11.2012 18:47:56 Offline CDS
Simonkybone
Miembro

Fecha de alta: 11.03.2012
Comentarios: 287
Linda por donde se le mire

Creo que los recorridos que son nocturnos es vital la separacion de cabina pero si es de dia, no es tan necesario.

Buena maquina y ojala le vaya bien
19.11.2012 20:25:44 Offline Simonkybone
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
cualkier

makina es mejor q los irizar de 48 o 46 asientos q tiene linatal
estas son buenas makinas y para su buen matute
19.11.2012 21:07:33 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
bonanza
Miembro

Fecha de alta: 18.03.2009
Comentarios: 128
REALMENTE

UNA HERMOSURA DE MAQUINA DONDE SE LA MIRE, PRECIOSA UNIDAD, BIEN POR ESTA EMPRESA, NO SE SI LINATAL ESTE POR ENCIMA DE TPL COMO AFIRMA EL COLEGA IGNACIO DD. SON EMPRESAS MUY SIMILARES, CON EXCELENTES MAQUINAS LA DIFERENCIA SIMPLEMENTE SON LOS RECORRIDOS QUE TIENEN AMBAS EMPRESAS. LINATAL SIEMPRE CON SU TRAMO LINARES-TALCA- SANTIAGO Y VICEVERSA Y APARTE TIENE A BIO LINATAL PARA SUS RECORRIDOS A CONCEPCION. TPL SOLO TIENE EL TRAMO TALCA-SANTIAGO Y VICEVERSA, Y AUNQUE SEA MUY OBVIO, LOS TALQUINIOS PREFIEREN TPL POR SOBRE LINATAL MAS QUE POR SU EXCELENTE SERVICIO,LA PREFIEREN POR EL TRAYECTO QUE ES SOLO DE TALCA-SANTIAGO Y SANTIAGO-TALCA. AMBAS EMPRESAS ESTAN POR SOBRE SUS COMPETENCIAS COMO VILLA PRAT, LOS LIBERTADORES Y MUY POR SOBRE TODO LOS PULLMAN DEL SUR. SALUDOS DESDE TALCA.
20.11.2012 02:08:14 Offline bonanza jrubio2010 at hotmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
FILETE

SUPER BIEN EL MODELO Y LOS COLORES IMPECABLE
20.11.2012 19:23:13 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales