Usuarios registrados


Irizar I6 - M. Benz | Buses Villa Travel

Irizar I6 - M. Benz | Buses Villa Travel
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / AROUND THE WORLD / Unidades Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Scania | Buses Via Bariloche (Argentina)

Unidades Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Scania | Buses Via Bariloche (Argentina)

Unidades Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Scania | Buses Via Bariloche (Argentina)



Detalles de la Imágen

Fecha: 06.02.2013 09:50:36
Impactos: 4022
Puntuación: 7.00 (1 Votos)
Envíado por: Andrés

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Luismarbus
Miembro

Fecha de alta: 04.09.2008
Comentarios: 27
Impecable

Simplemente impecable!
06.02.2013 12:57:04 Offline Luismarbus donluis2503 at gmail.com
chileesteban
Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393
los primeros

los primeros g7 para argentina?
06.02.2013 13:01:05 Offline chileesteban esteban.saavedra.s at gmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Asi es

Son los primeros Marcopolo 1800 DD G7 para Argentina de un total de 20 que adquirió Vía Bariloche, esta foto junto a la anterior son una gentileza que me enviaron de Marcopolo y yo no dude en compartirla para la galería de Chilebuses.
06.02.2013 14:37:23 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
PABLO_S16
Miembro

Fecha de alta: 21.05.2012
Comentarios: 162
Excelente

Hace un tiempo les mande unas fotos de unos G6 de Via. En ese tiempo hable con los conductores y me contaron que para ellos lo mejor era comprar Scannia o conseguir motores Mercedes similares a los que circulan en Chile. Y carrozar en Marcopolo, pues para ellos era mas fácil contar con repuestos y piezas desde Chile. Mercedes y Starbus casi inalcanzable de trabajar desde el sur, con las nuevas políticas de la amiga presidenta.
06.02.2013 17:09:39 Offline PABLO_S16 power.lights at hotmail.com
eltorino
Miembro

Fecha de alta: 14.07.2012
Comentarios: 39
bonitas

lindas unidades pero las ruedas porque a los argentinos les gustan esas llantas ??????
06.02.2013 19:42:44 Offline eltorino cambarov at gmail.com
CDS
Miembro

Fecha de alta: 05.11.2012
Comentarios: 92
me alegro

que via bariloche se renueve , porque algunas maquinas se le notaba carrete
06.02.2013 20:12:55 Offline CDS
patobus
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 135
esas ruedas

Son las supergoma, brindan mayor estabilidad al ser mucho mas anchas que el normal y ademas le dan albus una mayor capacidad de carga
06.02.2013 20:37:40 Offline patobus patonico23 at gmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
Así da gusto ver exclusivas

que mejor, buena foto, locación en los patios oficiales de marcopolos y los primeros G7 para la Argentina.
07.02.2013 00:27:34 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales