Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Torino Articulado - Volvo B340MA (Brasil)  
 Siguiente imagen:
Irizar PB - Iveco | Bus oficial F.C. Internazionale Milano (Italia)

Setra S 431 DT | Buses Zerzuben (Suiza)
Setra S 431 DT | Buses Zerzuben (Suiza)

Setra S 431 DT | Buses Zerzuben (Suiza)
Fecha: 29.09.2014 05:49:22
Impactos: 2757
Puntuación: 7.00 (1 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
carlos



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2486

filete

espectacular este modelo ...de setra es muy cómodo e tenido la suerte de subirme a este modelo y es un lujo no me refiero a sus asientos pero lo demás filete
29.09.2014 11:43:38
Andrés



Miembro

Fecha de alta: 18.08.2005
Comentarios: 3137

Debe haber un error

Estoy seguro que es un Modasa con partes de Setra xD
29.09.2014 12:57:03
N. Diplomata



Miembro

Fecha de alta: 12.02.2014
Comentarios: 1669

Tremendo titán

Impone presencia, exclusividad y elegancia con su estilo europeo.
29.09.2014 14:36:36
patricio alvear



Miembro

Fecha de alta: 25.02.2005
Comentarios: 343

like

Si hubiera la opción de dar like a los comentarios Andrés ya hubieras tenido varios jaja....Modasa, King Long, Yutong, etc...pésimos productos a buen precio para el bolsillo del empresario pero sin la durabilidad de los infatigables Setra, El buss, Nielson en todas sus versiones de Diplomatas, generaciones III, IV y V de Marcopolo.
29.09.2014 16:44:34
aaronvasquezm



Miembro

Fecha de alta: 10.07.2013
Comentarios: 60

cuanta plata

habria que invertir para traer uno de estos a chile... como la de 3 o 4 de los brasileños nocierto????
29.09.2014 19:53:27
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2070

¿El Valor?

Aquí algunos Precios:

http://autoline.info/sf/bus-double-decker-bus-SETRA-431-DT--09090715524918675500.html


http://autoline.info/sf/bus-double-decker-bus-SETRA-S-431-DT-1122-Fernlinien-Skyliner-Org-KM--14091822525199033400.html
29.09.2014 20:24:18
Simonkybone



Miembro

Fecha de alta: 12.03.2012
Comentarios: 287

Paso!

Mmmm la verdad entre este Setra y el Skyliner, me quedo con el Neoplan por un gusto netamente estetico (lindas curvas y este demasiado cuadrado).

Ahora bien, mirando los links de Daniel, vi uno de estos en buenas condiciones a 200.000.- Euros lo que en moneda chilena serian 153 millones... Con cerca de 500mil kilometros segun la web.

Mencion aparte y de clase premium la broma de Andres.

Saludos
30.09.2014 01:03:08






Imagen anterior:
Marcopolo Torino Articulado - Volvo B340MA (Brasil)  
 Siguiente imagen:
Irizar PB - Iveco | Bus oficial F.C. Internazionale Milano (Italia)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768