Usuarios registrados


Marcopolo Senior 2006 - M. Benz  /  Buses Interbus (VII Reg)

Marcopolo Senior 2006 - M. Benz / Buses Interbus (VII Reg)
Comentarios: 9 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar Jum Buss 400 Panoramico - M.Benz / Buses Pullman Carmelita

Busscar Jum Buss 400 Panoramico - M.Benz / Buses Pullman Carmelita

Busscar Jum Buss 400 Panoramico - M.Benz / Buses Pullman Carmelita



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.09.2005 21:35:19
Impactos: 3471
Puntuación: 5.55 (11 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
taranbin
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2005
Comentarios: 103
jja

muy bien por carmelita...q siga asi ...excelentes maquinas...con libreas alegres podemos distinguirlos de lejos :lol:
27.09.2005 21:38:49 Offline taranbin taranbin87 at hotmail.com
NEOPLAN
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565
PANORAMICO 400

Excelente bus, un monstruo de los más grandes, antes que llegaran los DD. Hay que reconocer el mérito de Carmelita, que es la única empresa chilena que tiene estos verdaderos buses, y no micros.
No he tenido el gusto de subirme, pero espero hacerlo pronto, sería bueno si algún colega con contactos pudiese tomar fotos , repito, bien Carmelita que con estos buses pal norte la lleva, excelente empresa.
28.09.2005 08:47:05 Offline NEOPLAN jsanmartinv at gmail.com
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
Gran Bus

Lujo combinado con Poder, como dice taranbin, se pueden distinguir desde lejos, sin duda Carmelita es un ejemplo para otras empresas similares, que sigan así!!! :o
28.09.2005 09:23:21 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
aaron elias
Invitado
.E.S.P.E.C.T.A.C.U.L.A.R. .!.!.!.

QUE MAQUINA MAS GENIAL... EL CHOFER QUE ANDA EN ELLA DEBE ANDAR MAS QUE RELAJAO... LO ENVIDIO....

GRAN APORTE...
28.09.2005 10:11:14  
mikeknuckey
Invitado
mi proximo viaje

de seguro lo hare por carmelita, pa puro saber como son y como es el servicio.
28.09.2005 10:11:39  
dartswinger
Invitado
..

yo me he subido esa makina es super ultra mega druper super comoda, naa ke decir
28.09.2005 12:46:18  
HJSimpson
Miembro

Fecha de alta: 01.06.2005
Comentarios: 367
son comodas

y tienen buena separación.. no como pullman q le chanta como 44 asientos a los irizar
28.09.2005 12:50:10 Offline HJSimpson cbasmx at gmail.com
ERI
Invitado
Muy buena

Como lo decia Neoplan, Carmelita es la unica (hasta ahora) que posee Panoramicos 400 en sus flotas, y no micros como una empresa melon tuna que anda por ahi. Tampoco he tenido la oportunidad de viajar en estos monstruos, pero algun dia voy a hacerlo.

Pero igual, un poco feo el "tuneo" que le hicieron al bus de la foto, lo digo por la barra divisoria del parabrisas, mejor que lo hubieran dejado con el original, aunque como quede igual va a ser Panoramico :p . Bien por Carmelita, y ya es hora de que otras empresas sigan el ejemplo de comprar estas versiones, ya sea Paradiso 1550LD o Jum Buss 400, o tal vez Setra o Neoplan. 8)
28.09.2005 16:42:53  
Labra Buss
Invitado
FELICITACIONES A MATIAS

Muy buena imagen y toma de la 63 de Carmelita Semi Cama, ademas muy buena resolucion la foto, estas maquinas las mantienen en optimas condiciones, bien por Pullman Carmelita una gran empresa del Norte. 8)
28.09.2005 19:39:10  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
porfavor Jum Bus 400!!

sacate esos logos de panoramico, tu eres el mejor siendo un 400, incluso mas comodo, asique ya partiste a sacarte esos logos- :?
28.09.2005 20:55:23 Offline cummins bhate at msn.com
Emiliano
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207
buena foto

Me gusta la foto a parte de que el bus es
bonito la toma tambien lo es.
30.09.2005 19:45:42 Offline Emiliano jumbuss340 at yahoo.es
aamatusc
Invitado
Respuesta

Porque son LD (Low Driver) y el salon de pasajeros es similar al piso superior de un DD.
11.10.2005 21:17:52  
pancho_1era_region
Miembro

Fecha de alta: 29.07.2005
Comentarios: 197
de vuelta xD

muy bonita maquina, muy bien cuidada, pero que mala onda que la carmelita no llegue ha viña del mar :( saludos xD
13.10.2005 11:17:27 Offline pancho_1era_region
Erick
Miembro

Fecha de alta: 03.03.2005
Comentarios: 185
espectacular!!!

es este Carmelita!! :lol:
13.12.2005 13:31:28 Offline Erick
HJSimpson
Miembro

Fecha de alta: 01.06.2005
Comentarios: 367
..

mañana viajo a Iquique..
ojalá me toque este Jum Buss
20.12.2005 21:36:56 Offline HJSimpson cbasmx at gmail.com
el_mandamas
Invitado
A decir verdad...

...un bus verdaderamente impresionante.
17.01.2006 10:41:25  
Roberto Fernando González Pizarro
Miembro

Fecha de alta: 24.03.2005
Comentarios: 42
Detalle

Yo como pasajero he tenido la suerte de viajar en casi todas las máquinas de Carmelita, este bus en particular es muy cómodo, rápido, muy bien mantenido, excelente atención, pero no les recomiendo viajar en los primeros asientos del frontal derecho, en donde esta el letrero de los destinos, ya que molesta e incomoda mucho al reclinar los asientos. En todo caso es un detalle a considerar en trayectos largos, sobre todo Iquique-Santiago.
11.02.2006 16:33:13 Offline Roberto Fernando González Pizarro rgonzalezpizarro at yahoo.com
komat
Invitado
...

con vidrios parejitos jejejej bn por Pullman Carmelita y que siga asi manteniendo estas bestias carreteras
08.09.2006 23:43:48  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales