Usuarios registrados
Nickname / Apodo:
Ej: jgomez, bus01, etc.

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Solicitar Registro
¿Olvidó su contraseña?

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen Anterior:
M.Benz Monobloco O-303 / Buses Chacon  
 Siguiente Imagen:
Marcopolo Senior G6 - M.Benz / Buses Cormar Bus

Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania / Buses Intercomunal
Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania / Buses Intercomunal

Marcopolo Viaggio GV 1000 - Scania / Buses Intercomunal
Fecha de Ingreso: 30.09.2005 22:31:30
Visitas: 2793
Votación: 0.00 (0 Votos)
ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Chile aaron elias



Sancionado

me encatna los viaggio

me encantan los viaggio... aunque tarreadito... igual me gustan los viaggio...
01.10.2005 00:41:19
Chile Andrés



Usuario

Comentarios: 2161

Intercomunal

Es Scania 113 y ¿es en Serena la foto?...
01.10.2005 02:18:03
Chile dartswinger



Sancionado

.

realmente estan muy malas estas makinas ni se les okurra viajar en esta linea.
01.10.2005 08:24:18
Chile Labra Buss



Sancionado

asi es

Como dice el colega Jeremy esta makina la 88 de Intercomunal es motor Scania 113 no Mercedes Benz
01.10.2005 11:38:01
Chile Ruben



Usuario

Comentarios: 697

tiene pinta...

de haber sido de las de Varmontt que corrian entre Pto Montt. y Temuco.
01.10.2005 11:44:49
Chile mnaudon



Usuario

Comentarios: 895

corregido

imagen y titulos corregidos
01.10.2005 12:00:37
Chile orolonco



Sancionado

para pancho

te hice un comentario en la sección al sur en la maquina del viejo lucho... slaudos
01.10.2005 12:56:10
Chile ERI



Sancionado

Verdad lo de pancho

La 88 y la 48, (aunque más la 48) suenan como el forro, sobre todo para la partida, pero aún asi son buenas para correr. Las he visto cuando andan en la Panamericana y casi me dejan en pelota. jajajajajajajaja.

No es raro que vayan a La Serena, ya que llevan pacientes del hospital de Illapel.¿No es asi?.

Aunque no son Semi-Cama, igual me gusta viajar en esta linea cuando tengo que ir a Los Vilos o Illapel. :p Saludos
01.10.2005 13:48:52
Chile jr3m



Usuario

Comentarios: 262

no hay otra opcion

desde la quinta region(por lo menos valparaiso, viña, quilpue, villa alemana) no existe otra opcion para llegar a esos destinos. la otra vez lei en un diario de choapa, que estaban aburridos de tener que viajar en estos tarros cuando tienen que ir a valparaiso, ellos pedian que otra empresa pudiera hacer el recorrido http://www.choapa.cl/emilio.htm
01.10.2005 14:05:45
Chile Labra Buss



Sancionado

asi es como dice ERI

TAL COMO DICE MI COLEGA ERI, LOS INTERNORTE O INTERCOMUNAL VIENE LOS DIAS MIERCOLES DESDE SALAMANCA A LA SERENA, TRANSPORTANDO PACIENTES DEL HOSPITAL DE ILLAPEL, LLEGAN ESE DIA JUNTO A LOS LIBUCA, TACC VIA CHOAPA Y BUSES CANELA (BUSES COMBARBALA), Y SE ESTACIONAN EN LOS PATIOS DEL TERMINAL DE BUSES DE LA SERENA EN DONDE APROVECHO SIEMPRE DE SACARLE FOTOS..SALUDOS DESDE LA SERENA
01.10.2005 14:44:10
Chile ERI



Sancionado

Una cosa más

Miré el reclamo que aparecia en la pagina de la provincia de Choapa en contra de Intercomunal. De ahi, algo es cierto; los buses no tienen TV, son un poco demorosos, pero nunca he visto que dejen pasajeros botados en la carretera, tambien decia de que iban siempre con la platea. Eso no se puede justificar, ya que esta no es la unica empresa que tiene el mismo drama en la provincia. Los PB y TACC tambien van por las mismas.

Ahora si necesitan otra empresa que haga esos tramos, hay muchas alternativas; Sol Del Pacifico, Porteña (al menos llegan hasta Los Vilos), Pullman Bus, Expreso Norte, Dhinos (que ahora tambien llegan a Los Vilos), incluso Condor, o que por ultimo, Internorte renueve sus maquinas y su servicio a bordo.

Voy a irme por otro lado: Si PB compró Atacama Vip, Tacoha, entre otras. ¿Por que no echa un ojo por esta empresa? Asi se podria interesar y poner sus mastodontes naranjos en este trayecto.

Bueno, creo que los estoy lateando, asi que me retiro. Lo de antes era solo un sueño, no creo que suceda, pero de PB se puede esperar cualquier cosa. Saludos desde La Calera.
01.10.2005 14:59:27
Chile juliomunoz



Usuario

Comentarios: 711

ex Varmonnt

si realmente fue de las Varmonnt entonces es un Scania L 113 con motor de 5 cilindros.
01.10.2005 15:15:44
Chile viajeroenruta



Sancionado

Por la forma escrita de su patente...

y lo Blanco, ademas de Scania fue Varmontt en sus servicios entre Osorno y Puerto Montt. Bastante comodas estas maquinas que deambulan por todos lados.
01.10.2005 23:21:59
Chile bala



Usuario

Comentarios: 46

malena

estas maquinas son conocidas como las intercriminal son tarros pero como dijo el amigo a nadien dejan botado yo creo que salvan caleta y ademas es lo que hay :oops:
05.10.2005 16:03:18
Unknown or LAN Jorge_P.Norte



Usuario

Comentarios: 215

Esta

era la maquina que tenia numeros rojos atras???..... me pregunto que habra sido de ella en estos momentos
16.12.2012 13:06:51






Imagen Anterior:
M.Benz Monobloco O-303 / Buses Chacon  
 Siguiente Imagen:
Marcopolo Senior G6 - M.Benz / Buses Cormar Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768