Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
M.Benz Monobloco O-371 / Buses Flota Imperial  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - Volvo / Buses Pullman Bus Golondrina

Marcopolo Andare Class - M.Benz / Buses Condor
Marcopolo Andare Class - M.Benz / Buses Condor

Marcopolo Andare Class - M.Benz / Buses Condor
Fecha: 05.10.2005 04:54:22
Impactos: 2937
Puntuación: 4.00 (4 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
jucaroman



Invitado

jajaja

Imaginemos que todos los pasajeros estan esperandolo en Pajaritos..jejeje
05.10.2005 13:12:45
Centurión Vásquez



Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653

mmmm

no me extrañaría ver a este ejemplar como Flota Barrios y con destino a Antofagasta, y como Semi Cama mas encima!!!!!!!!!!! jajjaajajajaj
:lol:
05.10.2005 13:37:55
dlyubetic



Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 146

Un Mercedes En Condor

CASI TODOS LOS NUEVOS DE CONDOR SON SCANIA E INCLUSO LOS ANDARE CLASS 1000 QUE TIENE,ESTE DEBE SER CHASIS OH-1628 :?: :?: :D :) :o :lol: 8) :p :x :twisted: ;) ;) ;)
05.10.2005 17:49:44
aamatusc



Invitado

Este tiene chassis

OH-1628L y este hace postura a Viña y Valparaiso. Aunque a veces lo tiran a Puerto Montt y el sur, lo malo de este andare, los asientos duros y los Andare 1000 con identico chassis, traen asientos soft. Y los Andare 1000 Scania K310 de Condor, son Semi cama.
05.10.2005 18:45:44
Luis Flores



Invitado

por los pasajeros

deben estar esperando el "Condor Bus" y no el "Condor"... por que en este pais las empresas grandes se aprovechan que tienen plata y empiezan a comprar a las mas chicas y asi es como desaparecen, aunque me gustaba mas la librea de "Condor Bus" a la de ahora de "Condor"... Sr. Tur Bus tuvo que ser pues... el tio rico Tur Bus... apoderandose de las empresas. (como telefonica de bellsouth y creo la Movistar)

y quizas cual sera la siguiente victima de este crimen.. quien pasara a ser parte del tio rico Tur Bus???.. Aunque "Condor Bus" en sus tiempos fue una gran empresa, ahora ni me gusta mirarlos.
05.10.2005 22:15:24
ERI



Invitado

Para pancho

Los Andare con Scania son K114 y tienen [B]340[/B] HP, no 310.

Seguramente el bus va vacio porque los pasajeros ya se dieron cuenta de que este bus es un $·&$&%"&, y están esperando los Monobloco O303 que antes trabajaban en dicha empresa, a pesar de que se queden toda la vida ahi.

Por ultimo, ya es hora de hacer algo para frenar el tsunami color melón.
05.10.2005 22:45:34
dartswinger



Invitado

..

no me gusta
05.10.2005 23:04:49
aux_jumbuss



Invitado

Y sin Litera

Aunque Condor y Jac tienen los mismos andare 850 pero ambos no tienen litera pero Tur-Bus si las tiene
Condor: 213-218
Jac: 1531-1540
Tur-Bus: 1470-1480
Pero estos andare si tienen asientos soft y buenos en los buses del holding. Me dan gana de viajar en estos buses
06.10.2005 02:29:30
ERI



Invitado

A Marcelo Ovando

Ese Neoplan Skyliner que decia Condor te estaba diciendo algo: Que CB iba a comprar Flota Barrios en los proximos años.
06.10.2005 23:14:49
vity



Invitado

regalo

colega marcelo, lo que pasa que, papa tur bus, no compra buses alemanes, po que busscar, y marcopolo le regalan un cacharrito para, su coleccion cada ves que renueva su pequeña flota, esa es la papa... :lol:
08.10.2005 07:08:13
viajeroenruta



Invitado

Y que pasaría..

Me lo han comentado muchos amigos busologos que la nueva FB, andaría detras de un Neoplan de la Barrios antigua???, cambiaría bastante el perfil de la empresa, esperemos que esto suceda.
09.10.2005 01:24:54






Imagen anterior:
M.Benz Monobloco O-371 / Buses Flota Imperial  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - Volvo / Buses Pullman Bus Golondrina



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768