Usuarios registrados


Inrecar Géminis Puma - M. Benz | Buses Bupesa (Región Metropolitana)

Inrecar Géminis Puma - M. Benz | Buses Bupesa (Región Metropolitana)
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar El Buss 340 / Buses Tur Bus

Busscar El Buss 340 / Buses Tur Bus

Busscar El Buss 340 / Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 31.10.2005 23:22:57
Impactos: 3093
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
viajeroenruta
Invitado
La maquina yeta

Involucrada en varios incidentes y ahora semi cama con asientos de Vissta Lo, y los que traia de fabrica los soft quizá en que otro modelo andarán.
31.10.2005 23:26:17  
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmmmmmmmmm

tan mejor los pullman de atras 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
01.11.2005 08:07:58 Offline super class
memopac
Invitado
...

a pesar de too, es una muy wena makina... "bueno, de fabrika", pero nu se como estará ahora!
01.11.2005 09:27:58  
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
mm

si tan solo pullman areglara ese terminal que esta atras... seria otra cosa
01.11.2005 09:49:50 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
ERI
Invitado
Pero este..

...para donde trabaja????. No creo que para el sur
01.11.2005 10:27:53  
memopac
Invitado
...

creo q ese terminal lo tienen q entergar a tur-bus??.. o estoy ekivocado?????
01.11.2005 10:28:43  
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
ERI

Red Norte solamente
01.11.2005 10:29:55 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
memopac
Invitado
...

esta makina hace red norte
01.11.2005 10:30:27  
viajeroenruta
Invitado
La 1080

Era sureña, recuerden que ella tuvo el accidente en San Javier hace un tiempo atrás. La pintaron de melon tuna y es norte.
01.11.2005 10:34:44  
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
entregar??

debe entregar ese terminal pullman??
y donde pondra sus buses??
01.11.2005 11:13:57 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
rumpinavia
Invitado
terminal

creo que pullman ya tiene suficientes maquinas, es hora de que mejore su infraestructura inmueble, porque el terminal es un verdadero desorden, un bus tras de otro teniendose que bajar en la misma loza es bastante incomodo, y asi podria efectuar todas sus salidas desde un unico lugar
01.11.2005 11:55:49  
Daniel_Fuentes
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2005
Comentarios: 20
La 1080

esta maquina pertenecia a la red sur... una clasico k124, empezo haciendo la vuelta santiago - puerto montt - puerto montt santiago - santiago chillan - chillan- puerto montt y de vuelta pa Santiago...

Y ahora Semi Cama ??? en todo casooo es buena makinita esta...
01.11.2005 12:56:19 Offline Daniel_Fuentes Mxr250r_ at hotmail.com
RICTUR
Miembro

Fecha de alta: 26.05.2005
Comentarios: 108
Se ve Muy bien

Se ve muy bonita esta maquina con esta librera , fue completamente refaccionada .
01.11.2005 21:52:12 Offline RICTUR perezrd at hotmail.com
dartswinger
Invitado
..

me gusta como se ve a pesar de ser tur bus le viene esa librea
03.11.2005 16:05:36  
marcelo ahumada
Miembro

Fecha de alta: 28.10.2005
Comentarios: 24
se ve bien

el azteca, el otro dia vi la maquina 1372 con la pintura verde, era un busscar vissta buss lo, un k 124 IB de los sin aire acondicionado.
¿Empezaran a cambiarle la pintura a todos? ¿o seria que choco y lo refaccionaron igual que este? :?:
04.11.2005 15:49:53 Offline marcelo ahumada blackjack_534 at hotmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
....

la librea no se la van a cambiar a todos!, solo a muy pocos antiguos!, eso si q los vengan llegando nuevos, vienen con la librea melon tuna!, pero a los antiguos, no a muchos!...;)

saludos!
21.12.2005 08:57:41  
el_mandamas
Invitado
...

Se ve bien mantenida, incluso con la librea que lleva.
31.01.2006 06:10:48  
inoxenti_wrx
Invitado
...

creo q a esta makina la refaccionaron depes de un accidente q tuvo..:(
12.04.2006 18:49:32  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales