Usuarios registrados


Nielson Diplomata 330 - Scania  /  Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)

Nielson Diplomata 330 - Scania / Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)
Comentarios: 10 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / HUMOR BUSOLOGO / Bus Transantiago con asientos dibujados

Bus Transantiago con asientos dibujados

Bus Transantiago con asientos dibujados



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.11.2005 01:43:52
Impactos: 10791
Puntuación: 5.50 (4 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
estos reclinan

igual que un cama :)
01.11.2005 01:45:37 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
fernandodemedicis
Invitado
ajajajajaja

ahi ahorramos plata po !!!!! jajajajaajajajajajaja asientos dibujados, HIPER INCÓMODOS la idea es que NO se siente y arrane en el asiento... me quedo con la Caio Mondego Induscar, son MEJORES. saludos!!!
01.11.2005 01:45:59  
ERI
Invitado
jajajajajajajajaja

La proxima partida de Anduros que traigan los verdes tendran estos asientos. :D . Asi el bus será el doble de duro. jajajajajajajaja
01.11.2005 10:24:21  
viajeroenruta
Invitado
En cada frenada.

Te vas reclinando en cada frenada, si se pega un salto te duele hasta el pelo.
01.11.2005 10:44:06  
jumbuss2003
Invitado
SHAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!

...marcopolo realmente está dando la hora en materia de asientos, horribles, lindo por fuera, un asco por dentro.

Parecen asientos de baño químico.
01.11.2005 11:06:30  
mlatorreb
Invitado
en todo caso...

El marcopolo gran viale es el mas lindo por fuera pero el peor terminado por dentro...
01.11.2005 11:27:18  
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Asientos Plasticos.

Un "Anduro Urbano"........
01.11.2005 12:25:31 Offline Daniel_Larenas
aamatusc
Invitado
Realmente

El Gran Viale es el "Andare Class" urbano.
01.11.2005 14:26:35  
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
y a la vez

los más faciles de limpiar, hechos a medida para el infaltable flaite.
01.11.2005 14:46:28 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Asientos de palo transantiago

Ojalá que no lo hayan hecho por los flaites, porque en ese caso quedaría claro que las autoridades estan "adaptando la ciudad a los flaites" y no al revés como debería ser.
01.11.2005 18:16:33 Offline Daniel_Larenas
countach
Invitado
Mondego

el mas bkn es el mondego, no me gusta el Gran viale
01.11.2005 20:49:43  
mikeknuckey
Invitado
Son dibujados...

y al bajarte debes dibujarte ...
05.11.2005 09:10:10  
raton6
Invitado
jajaja

pegate un viaje de santiago a santa cruz en una maquina con esos asientos llegay tieso.
que viaje no!!
05.11.2005 14:43:28  
Emiliano
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207
transantiago

Quien lo diria,embes de un proyecto viable
un proyecto dibujable,no


JAJAJASJJAAAAJAJa ¡ja! :p
08.11.2005 17:48:13 Offline Emiliano jumbuss340 at yahoo.es
mauricio
Miembro

Fecha de alta: 28.05.2005
Comentarios: 159
asientillo

harto cascara los asientos mejor le hubieran puesto los asientos de un pegaso castro caride o no??? :lol:
09.11.2005 17:14:21 Offline mauricio mauricio_delapaz at hotmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Mejores son los

Mejores son los Mondegos son mejores y despues viene la Urbanuss y al final la Viale.
Chao :)
15.11.2005 13:35:07 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
bored_007
Miembro

Fecha de alta: 19.11.2005
Comentarios: 84
duros

malos duros, super incomodos ademas el modelo de busscar no tiene donde afirmarse los que van al ultimo para el lado izqquierdo, frena el bus y uno resbala jaja
20.11.2005 19:06:29 Offline bored_007 bored_007 at hotmail.com
P_A_HERNANDEZ
Invitado
Q ES ESA H............

REALMENTE LA K....... COMO SE LES OCURRE HACER ESOP?????
28.11.2005 21:07:07  
extacoha
Miembro

Fecha de alta: 27.05.2005
Comentarios: 74
es anti-flayte...

que mas podemos pedir si algunas ya les han rallados los vidrios, a los asientos los ubiesen echo pebre,(pero el diseño del asiento podria ser mas comodo,como las sillas de las estacines del metro)
20.12.2005 14:39:33 Offline extacoha mvargas at hey.cl
miguel villegas
Miembro

Fecha de alta: 08.01.2006
Comentarios: 6
marcopolo gran viale y alsacia

porfa cambien los asientos de esos buses que se ven orribles al llegar atras del bus
14.01.2006 22:18:51 Offline miguel villegas miguel_villegas26 at msn.com
el_mandamas
Invitado
A decir verdad...

Son asientos "resistentes" a maltratos, no se puede pedir más... los flaites ya tienen todo para la historia, las ventanas, las carrocerías, las paredes, etc.... eso sí, lo asientos podrían ser más anatómicos.
17.01.2006 16:53:40  
robgonzalez
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281
este

este ya no es transantiago, es el TRANCHANTIAGO
13.02.2006 16:10:38 Offline robgonzalez robertogat at gmail.com
josebusologo
Invitado
jajajaj

que wenos , cam primium jaja
14.05.2006 20:14:41  
akens86
Invitado
incomodos!!!!

ke mal diseño las embarro alguien a tenido la mal suerte de viajar en estos asientos??? kreo ke muxos son de lo mas incomodos cuando la micro pasa por un "evento" te retumba hasta el cerebelo jajajaja

mala idea sentarse ahi moraleja!!!!

mejor kedarse parado
27.08.2006 03:53:37  
pezoa_3
Miembro

Fecha de alta: 19.01.2007
Comentarios: 33
jajajjajajajja

te quedaron bakanes los asientos son ultimo modelos te los compro???
23.01.2007 21:09:41 Offline pezoa_3 pezoa_3 at hotmail.com
alexander_3
Miembro

Fecha de alta: 16.01.2007
Comentarios: 162
.

q horrible...
12.02.2007 22:40:13 Offline alexander_3 fotos.aportes at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales