Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio *Galleggiante* GIV 1000 / Buses Al Sur  
 Siguiente imagen:
El Semi viejo / Cuatro Ases Metropolis - M.Benz - Bus Urbano de Stgo.

Bus Transantiago con asientos dibujados
Bus Transantiago con asientos dibujados

Bus Transantiago con asientos dibujados
Fecha: 01.11.2005 06:43:52
Impactos: 10245
Puntuación: 5.50 (4 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
mnaudon



Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895

estos reclinan

igual que un cama :)
01.11.2005 06:45:37
fernandodemedicis



Invitado

ajajajajaja

ahi ahorramos plata po !!!!! jajajajaajajajajajaja asientos dibujados, HIPER INCÓMODOS la idea es que NO se siente y arrane en el asiento... me quedo con la Caio Mondego Induscar, son MEJORES. saludos!!!
01.11.2005 06:45:59
ERI



Invitado

jajajajajajajajaja

La proxima partida de Anduros que traigan los verdes tendran estos asientos. :D . Asi el bus será el doble de duro. jajajajajajajaja
01.11.2005 15:24:21
viajeroenruta



Invitado

En cada frenada.

Te vas reclinando en cada frenada, si se pega un salto te duele hasta el pelo.
01.11.2005 15:44:06
jumbuss2003



Invitado

SHAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!

...marcopolo realmente está dando la hora en materia de asientos, horribles, lindo por fuera, un asco por dentro.

Parecen asientos de baño químico.
01.11.2005 16:06:30
mlatorreb



Invitado

en todo caso...

El marcopolo gran viale es el mas lindo por fuera pero el peor terminado por dentro...
01.11.2005 16:27:18
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2070

Asientos Plasticos.

Un "Anduro Urbano"........
01.11.2005 17:25:31
aamatusc



Invitado

Realmente

El Gran Viale es el "Andare Class" urbano.
01.11.2005 19:26:35
Ruben



Miembro

Fecha de alta: 28.02.2005
Comentarios: 699

y a la vez

los más faciles de limpiar, hechos a medida para el infaltable flaite.
01.11.2005 19:46:28
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2070

Asientos de palo transantiago

Ojalá que no lo hayan hecho por los flaites, porque en ese caso quedaría claro que las autoridades estan "adaptando la ciudad a los flaites" y no al revés como debería ser.
01.11.2005 23:16:33
countach



Invitado

Mondego

el mas bkn es el mondego, no me gusta el Gran viale
02.11.2005 01:49:43
mikeknuckey



Invitado

Son dibujados...

y al bajarte debes dibujarte ...
05.11.2005 14:10:10
raton6



Invitado

jajaja

pegate un viaje de santiago a santa cruz en una maquina con esos asientos llegay tieso.
que viaje no!!
05.11.2005 19:43:28
Emiliano



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207

transantiago

Quien lo diria,embes de un proyecto viable
un proyecto dibujable,no


JAJAJASJJAAAAJAJa ¡ja! :p
08.11.2005 22:48:13
mauricio



Miembro

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 159

asientillo

harto cascara los asientos mejor le hubieran puesto los asientos de un pegaso castro caride o no??? :lol:
09.11.2005 22:14:21
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

Mejores son los

Mejores son los Mondegos son mejores y despues viene la Urbanuss y al final la Viale.
Chao :)
15.11.2005 18:35:07
bored_007



Miembro

Fecha de alta: 19.11.2005
Comentarios: 84

duros

malos duros, super incomodos ademas el modelo de busscar no tiene donde afirmarse los que van al ultimo para el lado izqquierdo, frena el bus y uno resbala jaja
21.11.2005 00:06:29
P_A_HERNANDEZ



Invitado

Q ES ESA H............

REALMENTE LA K....... COMO SE LES OCURRE HACER ESOP?????
29.11.2005 02:07:07
extacoha



Miembro

Fecha de alta: 27.05.2005
Comentarios: 74

es anti-flayte...

que mas podemos pedir si algunas ya les han rallados los vidrios, a los asientos los ubiesen echo pebre,(pero el diseño del asiento podria ser mas comodo,como las sillas de las estacines del metro)
20.12.2005 19:39:33
miguel villegas



Miembro

Fecha de alta: 09.01.2006
Comentarios: 6

marcopolo gran viale y alsacia

porfa cambien los asientos de esos buses que se ven orribles al llegar atras del bus
15.01.2006 03:18:51
el_mandamas



Invitado

A decir verdad...

Son asientos "resistentes" a maltratos, no se puede pedir más... los flaites ya tienen todo para la historia, las ventanas, las carrocerías, las paredes, etc.... eso sí, lo asientos podrían ser más anatómicos.
17.01.2006 21:53:40
robgonzalez



Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281

este

este ya no es transantiago, es el TRANCHANTIAGO
13.02.2006 21:10:38
josebusologo



Invitado

jajajaj

que wenos , cam primium jaja
15.05.2006 00:14:41
akens86



Invitado

incomodos!!!!

ke mal diseño las embarro alguien a tenido la mal suerte de viajar en estos asientos??? kreo ke muxos son de lo mas incomodos cuando la micro pasa por un "evento" te retumba hasta el cerebelo jajajaja

mala idea sentarse ahi moraleja!!!!

mejor kedarse parado
27.08.2006 07:53:37
pezoa_3



Miembro

Fecha de alta: 19.01.2007
Comentarios: 33

jajajjajajajja

te quedaron bakanes los asientos son ultimo modelos te los compro???
24.01.2007 02:09:41
alexander_3



Miembro

Fecha de alta: 17.01.2007
Comentarios: 162

.

q horrible...
13.02.2007 03:40:13






Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio *Galleggiante* GIV 1000 / Buses Al Sur  
 Siguiente imagen:
El Semi viejo / Cuatro Ases Metropolis - M.Benz - Bus Urbano de Stgo.



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768