Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 G6 - Scania | Buses Gama Bus

Marcopolo Viaggio 1050 G6 - Scania | Buses Gama Bus
Comentarios: 3 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania / Buses Gama Bus

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania / Buses Gama Bus

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania / Buses Gama Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 06.11.2005 23:07:58
Impactos: 7565
Puntuación: 1.00 (1 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Pesima elección de tipografía

Parece letra de niño de básica...

Por último si querian hacer algo, podrían uniformar la librea.
06.11.2005 23:25:54 Offline Daniel_Larenas
viajeroenruta
Invitado
Copias...

Una mala copia de Inter, tal como dice Daniel muy mala la letra. En la parte delantera parece decir "Gana Bus". A quien le han ganado??? a nadieeeeeeeeeee..
07.11.2005 06:52:16  
mikeknuckey
Invitado
la patita

alguien me puede explicar, cual es la diferencia entre chasis con la patitia huacha delante o detras del eje tractor???
07.11.2005 10:32:29  
memopac
Invitado
....

una lastima ver esta muy wena makina, en manos de una empresa tan mala!... y mas encima que no tiene creatividad a la hora de hacer sus libreas y cosas por el estilo!... una verdadera lastimaa!!...:(
07.11.2005 13:13:33  
memopac
Invitado
...

y ahora que inter se está deshaciendo de estos makinones... con ke makinas trabajaran???.... con mas buses usados por tur-bus o traeran makinas nuevas???
07.11.2005 13:17:11  
usachmekanico
Miembro

Fecha de alta: 06.03.2005
Comentarios: 120
pintura

COMO LAS PELOTAS, llega dar risa , fijense que adelande se puede leer "gana bus" . pesimo trabajo de librea.
en todo caso por lo menos la pintura tiene brillo .
07.11.2005 14:04:53 Offline usachmekanico
aux_jumbuss
Invitado
NOOOOOOO!!!!!

Como es posible eso, es un robo eso, he visto estos paradisos en otras empresas que lo han adjudicado, se ve mejor en Jac o en Buses al Sur, tambien en Flota Barrios o Bio Bio. Cuantas empresas tienen de estos paradisos de Inter actualmente. Con sus nombres
07.11.2005 15:46:35  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
En todo Kso

Ni en la Inter ni en la Gama le van a dar un buen uso a esta makina ke es una de las mejores y la librea = salva pero la letra la embarro yo creo ke una letra de otro color serviria + para ese tipo de makinas, pero el TransFormer kedo bueno en too kso.

Chao :D
07.11.2005 15:58:34 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
walter91cr
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 84
Con

esos comentarios obviamente las peque
ñas empresas al final terminan perdiendose.
07.11.2005 16:33:19 Offline walter91cr walter91cr at mixmail.com
chileesteban
Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393
Será...

participación de Tur Melón Bus, en Gama Bus, al igual que en Buses Paine?
07.11.2005 16:48:55 Offline chileesteban esteban.saavedra.s at gmail.com
jumbuss2003
Invitado
VEamos...

Bonito el color, buen detalle el cambio de máscara y el agregado de los bordes de rueda.........¡¡¡PERO LAS LETRAS!!!!.
07.11.2005 20:43:22  
estrelladelsur
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 753
Ja

Gamabus, pense que era mejor, me desilusionó
pero tengo una opinion, a lo mejor lo de gana bus lo dice porque le gana en calidad a tur bus con sus buses.
Nos vemos en la ruta.
Carlos Valenzuela
08-7424888
08.11.2005 15:26:40 Offline estrelladelsur valenzuela407 at gmail.com
memopac
Invitado
....

no en todos sus buses!... pq mal q mal!.. tur bus iwal tiene sus wenas makinas!!!...... aun q pocas, pero iwal!
en too caso! no pueden comparar "gama bus" con la "TUR BUS!!!"
09.11.2005 13:12:35  
ERI
Invitado
Nada mas que decir

Ya lo dijeron todos. Librea pesima, dibujos extraños, y por sobre todo, la pata huacha levantada. En resumen; un asco.

Si hasta en el nombre se equivocaron: "Gana Bus". Esta no le gana ni siquiera a una Lonquimay. Por el nombre deberia ir a la seccion Humor Busologo. ¿A quien le gana Gana Bus?
15.11.2005 16:55:43  
marcelo ahumada
Miembro

Fecha de alta: 28.10.2005
Comentarios: 24
pa mikeknuckey

los scania y volvo tienen la pata loca atrás y los mercedes benz la tienen adelante; aunque algunos busscar jum buss 380 scania de tur bus la tienen adelante, eso es lo que yo se, ¿no se si alguien sepa más en el tema?
18.11.2005 15:23:23 Offline marcelo ahumada blackjack_534 at hotmail.com
Emiliano
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207
copiones

gama bus quien lo diria,colores inter y ramas de un arbol o araucaria inguañ que inter :lol:
01.12.2005 16:53:28 Offline Emiliano jumbuss340 at yahoo.es
iseparables
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 25
no sean peladores

por que usetedes son tan peladores en ves de apollar a esta empresa con sus comentarios tan infantiles por que no disen que esta empresa esta mejorado sus serbisio no sean tan peladores ubiquense
06.04.2006 19:42:54 Offline iseparables dhicson at netexplora.com
josebusologo
Invitado
se nota

que era inter :-)
02.07.2006 21:17:33  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales