Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1200 G7 - Volvo | Buses Ciktur

Marcopolo Paradiso 1200 G7 - Volvo | Buses Ciktur
Comentarios: 2 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / FERIAS Y EVENTOS / FERIA DEL TRANSPORTE 2005 / Feria 2005 / Busscar Jum Buss 400 - M. Benz / Buses Eme Bus

Busscar Jum Buss 400 - M. Benz / Buses Eme Bus

Busscar Jum Buss 400 - M. Benz  /  Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 07.11.2005 21:00:02
Impactos: 4134
Puntuación: 4.45 (11 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
vity
Invitado
expectacular

nada mas que decir, expectacular el busscar, bien por eme bus.... :D :p :roll:
07.11.2005 21:08:04  
viajeroenruta
Invitado
Imponente se ve..

Pense que iba a ser Cama, mas accesible si es semi cama. Irá a circular con la pata huacha arriba igual que sus hermanos???
07.11.2005 21:08:38  
werbus
Invitado
Eme bus

Bonita la máquina de eme bus, iran a abrir otra ruta o es para la ke ya tienen??????
07.11.2005 21:08:56  
mlatorreb
Invitado
quiero viajar

a conce claro... aunque se a puro pasear en esta maravilla de bus... espectacular el nuevo bus....
07.11.2005 21:12:26  
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
QUE BUEEENAAA!!

-`POR FIN LELGO POR LO MENOS UNO JAJA QUE BUENA FOTO ES EL UNICO EN CHILE PARECE ? QUE BKN YO VOI CON MI VIEJO EL FIN D SEMANA EL SABADO A BUSCARLO PA LEVANTAR LA PATA JAJA QUE BUENAA!! PRECIOSAA SIN PALABRAS !! :lol: LOS OTROS LLEGAN A FIN DE MES !!
07.11.2005 21:24:35 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
aux_jumbuss
Invitado
Tipo de los Argentinos

Se ve bakan el Bus y ademas los de Eme Bus se estan luciendo con buses nuevos y lo mismo hace con Jet Sur con buses y destinos internacionales. Eme Bus y Jet Sur son los buses para todos los gustos y ademas se luscan
07.11.2005 21:32:17  
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
¡¡¡ precioso !!!

que mas que decir, felicitaciones a Eme Bus por la nueva adquisicion, realmente un deleite para nuestros ojos, pero una consulta es Mercedes Benz O500 RSD .....
07.11.2005 21:51:58 Offline juliomunoz
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
SI JULIO

es 0500 rsd es la version mejorada del o-400 buen bus y faltan 6 todavia ;)
07.11.2005 21:58:29 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
wow..

6 mas, que buena, oye Pato este se lo pasaran al Leo Apablaza.... si es asi se lo merece...
saludos
07.11.2005 22:04:57 Offline juliomunoz
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
jaja si po al leo po

jaja se lo merece con el guachito y el leo po llegan todos los dias a tome ya que no querian un dd pk no bajaba el caracol de tomè...
07.11.2005 22:15:08 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Haciendo revisión

Hoy estaba Leonardo revisando esta máquina, hasta le tomamos su primera fotos con la 400. Estaba feliz en el Stand de Vivipra.
07.11.2005 22:20:15 Offline Daniel_Larenas
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
k bueno

es un muy buen chofer estava hablando con mi viejo hace un rato atras aca en el sitio y le gusto la maquina estava bn contento se lo merecen llevan años en el eme y ellos hacen estas cosas tan emocionantes posible... 8)
07.11.2005 22:22:47 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
FASBU
Miembro

Fecha de alta: 17.04.2005
Comentarios: 594
pionera pal sure

es el primero jum buss 400 que mandan de todas las empresas pal sur
07.11.2005 23:31:23 Offline FASBU FASBU at LATINMAIL.COM
aaron elias
Invitado
comentario....

no es por hacer un menoscabo de la empresa en cuestion... pero.... el dia sabado 29 de octubre estaba esperando el biobio que me iba a llevar a los angeles desde le terminal collao, cuando en un momento llega un eme bus busscar azteca me parece, lo que sí tenia el azul mas oscuro que los demas de la empresa, y lo que me dió pena no fué la maquina pues estaba en buen estado, SINO LA PRESENTACION DEL PERSONAL... corbata desarreglada y camisa afuera ambos, ademas de los pantalones oscuros cochinos con polvo que se notaba desde lejos... una lastima; mas aun, y lo que me dió muy mala impresion, fué que en ese momento toma el bus un joven de pelo corto y que en ese moento llevaba un chaleco café claro, pantalones oscuros y camisa blanca, el cual tomó la maquina y la iba a sacar desde el anden de llegada para luego colocarlo en los de salida (por allá por el 17 o 18 creo que se colocan) eso sí cuando se disponia a hacer esta maniobra estuvo a no mas de un metro de chocar con un linea azul que venia llegando, el cual le tocó la bocina, a lo que el del eme frenó bruscamente y prosiguió su marcha hacia el otro andén.....

Menciono esto ya que de las maquinas que posee EME BUS no puedo decir nada... solo excelentes, pero loq ue vi ese dia en el terminal collao como a las 3 o 3:15 de la tarde no me gustó para nada....

es de esperar que lo tome como una critica constructiva y no como una agresion....

Saludos desde Collao.... aaron elias
08.11.2005 00:08:14  
aamatusc
Invitado
Mil felicitaciones EME Bus

Felicitaciones a EME Bus por esta gran adquisición. Merece un bus asi en esa gran Empresa Tomecina!
08.11.2005 11:54:12  
bestia
Miembro

Fecha de alta: 19.10.2005
Comentarios: 51
nada que decir

muy bueno el bus es lo mejor en buses que las empresas puedan tener
08.11.2005 15:34:35 Offline bestia realfulgor1984 at gmail.com
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
jaja

si no le levantamos el eje spirox el bus se pasa en la romana y los partes son medio pesaditos jaja .... :lol:
09.11.2005 21:18:46 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
vctr
Miembro

Fecha de alta: 14.07.2005
Comentarios: 98
si si ...

hablan de eme bus como una gran empresa lo cual no demiento , lo que no me gusta de eme bus es que las tripulaciones no son realmente desente , muxos sha..
10.11.2005 16:02:02 Offline vctr vilchz29 at hotmail.com
corre caminos
Invitado
.......

hermosa maqina inponente p r e ci o s a
05.10.2008 18:02:27  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales