Usuarios registrados


Miniatura Bus Scania L94 Omni City  /  Colección de Mauricio Munoz V.

Miniatura Bus Scania L94 Omni City / Colección de Mauricio Munoz V.
Comentarios: 3 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRIPULACIONES DESTACADAS / Tripulación Busscar Jum Buss 400 - M.Benz (Semi Cama) / Buses Eme Bus

Tripulación Busscar Jum Buss 400 - M.Benz (Semi Cama) / Buses Eme Bus

Tripulación Busscar Jum Buss 400 - M.Benz (Semi Cama) / Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 09.11.2005 20:40:33
Impactos: 5612
Puntuación: 6.14 (7 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios

Autor: Comentario:
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
3.000 Imágenes!

Agradecemos a todos los miembros de nuestra Agrupación Chilena de Busólogos (Achbus), quienes han colaborado con material para llegar hasta estas 3.000 imágenes.

Nuestra galería ha sido un trabajo online diario para llegar a ustedes siempre con el mejor material del cual disfrutamos tanto los fanáticos del hobbie busólogo, como empresarios, tripulaciones y gente del rubro.

Prometemos continuar y mejorar nuestro trabajo, el cual se ve respaldado con casi 2.000 usuarios registrados, más de 20.000 comentarios y un promedio de casi 1.500 visitas diarias.

Una vez más gracias a todos los que confian en la seriedad de nuestro trabajo en el hobbie que inventáramos en Chile hace ya casi 3 años. Esperamos seguirles llevando un buen rato busólogo al visitar nuestras actualizaciones diarias con abundante material en nuestras 30 categorías.



Cordialmente,


DANIEL LARENAS N.
www.chilebuses.cl
Agrupación Chilena de Busólogos
ACHBUS
08.11.2005 20:00:49 Offline Daniel_Larenas
rodhen31
Invitado
Felicitaciones

Muy buena página los felicito
08.11.2005 20:43:20  
mebumar
Miembro

Fecha de alta: 08.10.2005
Comentarios: 162
alto

el bus es super alto, ¿cuanto mide un DD?
08.11.2005 20:48:38 Offline mebumar mebumar_2005 at yahoo.es
mlatorreb
Invitado
imagen 3000

aprovechemos entonces de felicitar a los que estan atras de esta pagina por su foto 3000. de a poco he enviado las fotos antiguas que tengo y espero tener pronto una camara digital para colaborar con cosas mas actuales.. y ademas felicitar a esa tripulacion que va a tener el orgullo de manejar ese bus... grande eme... podrian hacer un viaje inagural a conce en ese bus para los busologos jejeje, auqneu no sea gratis pero igual, asi como primer viaje de ese bus, que lleve a personas que sepan apreciarla en todo lo que es.
Saludos
08.11.2005 21:03:39  
aamatusc
Invitado
Mil felicitaciones Staff Chilebuses

Mil felicitaciones Staff Chilebuses por esta imagen. Y vamos por mas....
08.11.2005 21:13:19  
viajeroenruta
Invitado
Felicitaciones al Staff

Por su foto 3000 y por muchas mas que vendrán.
08.11.2005 21:56:39  
fernandodemedicis
Invitado
Felicitaciones Staff

por este logro, de la foto 3000, sigamos asi y que vengan las 4000 :)
Saludos a los colegas !!!!

(en todo caso, es ENORME el JB 400 :P)
08.11.2005 23:27:25  
mikeknuckey
Invitado
GRACIAS

Por dedicar su tiempo libre, el cual muchas veces se que se hace poco, por quitarle tiempo a la familia (que no a los amigos y colegas) por subir un par de fotos al grupo, gracias por hacernos ver que no estamos solos en esta aficion, solo eso, Gracias Daniel, gracias Matias y desde ya cuenten con un servidor por lo que puedan necesitar aqui en el norte.
saludos.
Miguel Knuckey
09.11.2005 09:06:05  
oscar tapia
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 80
Felicitaciones

Y muchas gracias por permitirnos irnos en la volà como dirian los mas jòvenes ( no es que yo sea viejo) pero saber que hay màs gente que comparte esto. Yo pensè que a mì solamente me gustaban los buses y miren cuanta gente màs disfruta èsto, como no agradecerles a ustedes , y navegando por la pàgina me doy cuenta que hay hartos colegas que han trabajado en buses al igual que yo que tal vez en alguna oportunidad nos cruzamos en la huella . Muy agradecido, nuchas felicidades y ojalà nunca se extinga. Salud, Paz y Animo, que no estàn solos
09.11.2005 09:58:14 Offline oscar tapia racing009 at hotmail.com
marcelo ahumada
Miembro

Fecha de alta: 28.10.2005
Comentarios: 24
felicitaciones por las 3000 fotos

y con que foto!!!!!
ese jum buss 400 de eme se ve espectacular y más aun con el
chasis mercedes benz O 500 RSD
eme bus una gran empresa y no una empresa grande como otras. Saludos a los administradores de la pagina.
09.11.2005 11:41:11 Offline marcelo ahumada blackjack_534 at hotmail.com
Octavius
Miembro

Fecha de alta: 26.08.2005
Comentarios: 225
Felicitaciones

Por su foto 3000 y sigan asi, ojala sean muchas más.
09.11.2005 13:05:26 Offline Octavius
alvaro olea
Invitado
felicitaciones

al conjunto de personas que creo esta pajina para que todos los deleitaramos y es un orgullo ser de los alludo a llegar a esta cantidad y espero segir en eso con las imagenes que faltan alas 5000 asemos una baca para un gran asado
09.11.2005 13:26:57  
oscar tapia
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 80
nosotros

nos ponemos con el asado y eme con el viaje inaugural....
09.11.2005 13:40:18 Offline oscar tapia racing009 at hotmail.com
orolonco
Invitado
felictaciones

a todos los que hace posible este hermoso hobiie de admirar dihas bellezas, GRANDE CHILEBUSES...FELICITACIONES
09.11.2005 14:34:39  
dartswinger
Invitado
.

grande chilebuses sigan asi !!! lo mejor eme bus junto con las otras regionales up up up up
09.11.2005 15:47:57  
SOAD3
Invitado
Congratulenxion!!....

felicidades..espero ke sigan asi...
09.11.2005 16:20:07  
felipe mesa castro
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 83
congratulations!!!!!!!

espero q siga el hobbie y mas felicitaciones al daniel y al matias por el material q muestran llegaran a las 10000 :D
09.11.2005 18:02:20 Offline felipe mesa castro matute765 at hotmail.com
arielgbp
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 59
felicito

emebus es la empresa que tiene mejores maquinas en concepcion.
09.11.2005 18:32:59 Offline arielgbp ariel26 at chile.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
este bus

tiene el mismo problema de panoramica que tienen los DD.....muy mala...
09.11.2005 20:49:13 Offline cummins bhate at msn.com
checho.C
Invitado
FELICITACIONES DANIEL Y MATIAS

DESDE TEMUCO UN PADRE CON SUS TRES HIJOS BUSOLOGOS LOS FELICITAN Y ADMIRAN.
SALUD...............
10.11.2005 13:05:54  
HJSimpson
Miembro

Fecha de alta: 01.06.2005
Comentarios: 367
que buena

felicitaciones!!! que sean muchas fotos más..
10.11.2005 19:52:35 Offline HJSimpson cbasmx at gmail.com
fco_nuneznunez
Miembro

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 110
DEJE COMENTAR

NO BROMA HAY MUCHOS COMENTARIOS FELICITACIONES DANIEL soy francisco nuñez tu pag es la de mejor calidad de todas felicitaciones por eso sludos desde santiago y para el grupo 8) VISSTA_BUS
10.11.2005 22:01:47 Offline fco_nuneznunez fco_nuneznunez at hotmail.com
vity
Invitado
felicitaciones

saludos, por las 3000 a todo el staff. gran trabajo sludos desde el norte vity.... :D
11.11.2005 10:00:19  
estrelladelsur
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 753
me sumo a las felicitaciones

Asì es, colegas. Los felicito a todos los que colaboraron para lograr alcanzar esta imagen 3000, excelente, buen trabajo y ¡¡¡ARRIBA CHILEBUSES!!! y todos sus administrativos y usuarios.
Felicidades.
Cordialmente,
Carlos Valenzuela E.
Estrelladelsur
11.11.2005 13:52:29 Offline estrelladelsur valenzuela407 at gmail.com
carrocero
Invitado
grande ACHBUS!!!!

Como otro colega dijo anteriormente, yo tambien pensaba que era el unico aficionado a los buses, y de repente me daba verguenza decir que me gustaban los bues.. pero desde que conoci al grupo de chile buses ( en especial a Daniel) me siento orgulloso de ser Busologo. Esta palabra la he tratado de dar a concoer a todo mi medio y ahora sin miedo me da gusto ser aficionado a los bues.... mis felicitaciones a chilebues.-

tbn para Matias naudon
11.11.2005 16:25:30  
ERI
Invitado
ACHBUS Los mejores

Ya que han llegado a las 3000 fotos. Estoy seguro de que en un futuro no muy lejano lleguen a las 488.888886357373743-K imagenes de las buenas. :p

Saludos a Daniel Larenas, Matias Naudon y a todos los busologos que forman parte de la familia ACHBUS.

Cordialmente.
David Ordenes C.
12.11.2005 11:04:47  
rumpinavia
Invitado
felices 3000 fotos

aunque soy nuevito en esta pagina mi aficion por los buses va de niñez al = que todos ustedes y juntos engrandeceremos este amor por los buses y llegaremos a las 4000 5000...10000 y nunca acabar. (aunque eso si van a tener que comprao o servidor nuevo o su tonto disco duro para guardar tanta foto)

sobre la feria del transporte puteo a mi jefe de la agencia mercurio quilpue por tirarme pega para el sabado y no poder asistir a la feria, aunque el domingo = podria ir
12.11.2005 15:11:43  
The_elegant
Invitado
de verdad

mis mas sinceras felicitaciones a don Daniel Larenas y Matias Naudon, hombres q han sacado adelante a la busología... y los "fotografos" q envian las mejores tomas y hacen q se luzcan estas bellezas con ruedas... bien Eme Bus, y con el DD será una de las mejores empresas
15.11.2005 19:55:28  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Felicitaciones!

Felicitaciones al Staff x su trabajo!!
01.04.2006 20:04:45 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com






YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales