Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Tripulacion Busscar Urbanuss Articulado - Volvo / Linea 168 (T.Alsacia-Transantiago)  
 Siguiente imagen:
Tripulacion Comil Campione 3.45 - M.Benz / Buses Pullman Bus (Costa)

Tripulación Busscar Jum Buss 400 - M.Benz (Semi Cama) / Buses Eme Bus
Tripulación Busscar Jum Buss 400 - M.Benz (Semi Cama) / Buses Eme Bus

Tripulación Busscar Jum Buss 400 - M.Benz (Semi Cama) / Buses Eme Bus
Fecha: 10.11.2005 01:40:33
Impactos: 5549
Puntuación: 6.14 (7 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2074

3.000 Imágenes!

Agradecemos a todos los miembros de nuestra Agrupación Chilena de Busólogos (Achbus), quienes han colaborado con material para llegar hasta estas 3.000 imágenes.

Nuestra galería ha sido un trabajo online diario para llegar a ustedes siempre con el mejor material del cual disfrutamos tanto los fanáticos del hobbie busólogo, como empresarios, tripulaciones y gente del rubro.

Prometemos continuar y mejorar nuestro trabajo, el cual se ve respaldado con casi 2.000 usuarios registrados, más de 20.000 comentarios y un promedio de casi 1.500 visitas diarias.

Una vez más gracias a todos los que confian en la seriedad de nuestro trabajo en el hobbie que inventáramos en Chile hace ya casi 3 años. Esperamos seguirles llevando un buen rato busólogo al visitar nuestras actualizaciones diarias con abundante material en nuestras 30 categorías.



Cordialmente,


DANIEL LARENAS N.
www.chilebuses.cl
Agrupación Chilena de Busólogos
ACHBUS
09.11.2005 01:00:49
rodhen31



Invitado

Felicitaciones

Muy buena página los felicito
09.11.2005 01:43:20
mebumar



Miembro

Fecha de alta: 08.10.2005
Comentarios: 162

alto

el bus es super alto, ¿cuanto mide un DD?
09.11.2005 01:48:38
mlatorreb



Invitado

imagen 3000

aprovechemos entonces de felicitar a los que estan atras de esta pagina por su foto 3000. de a poco he enviado las fotos antiguas que tengo y espero tener pronto una camara digital para colaborar con cosas mas actuales.. y ademas felicitar a esa tripulacion que va a tener el orgullo de manejar ese bus... grande eme... podrian hacer un viaje inagural a conce en ese bus para los busologos jejeje, auqneu no sea gratis pero igual, asi como primer viaje de ese bus, que lleve a personas que sepan apreciarla en todo lo que es.
Saludos
09.11.2005 02:03:39
aamatusc



Invitado

Mil felicitaciones Staff Chilebuses

Mil felicitaciones Staff Chilebuses por esta imagen. Y vamos por mas....
09.11.2005 02:13:19
viajeroenruta



Invitado

Felicitaciones al Staff

Por su foto 3000 y por muchas mas que vendrán.
09.11.2005 02:56:39
fernandodemedicis



Invitado

Felicitaciones Staff

por este logro, de la foto 3000, sigamos asi y que vengan las 4000 :)
Saludos a los colegas !!!!

(en todo caso, es ENORME el JB 400 :P)
09.11.2005 04:27:25
mikeknuckey



Invitado

GRACIAS

Por dedicar su tiempo libre, el cual muchas veces se que se hace poco, por quitarle tiempo a la familia (que no a los amigos y colegas) por subir un par de fotos al grupo, gracias por hacernos ver que no estamos solos en esta aficion, solo eso, Gracias Daniel, gracias Matias y desde ya cuenten con un servidor por lo que puedan necesitar aqui en el norte.
saludos.
Miguel Knuckey
09.11.2005 14:06:05
oscar tapia



Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 80

Felicitaciones

Y muchas gracias por permitirnos irnos en la volà como dirian los mas jòvenes ( no es que yo sea viejo) pero saber que hay màs gente que comparte esto. Yo pensè que a mì solamente me gustaban los buses y miren cuanta gente màs disfruta èsto, como no agradecerles a ustedes , y navegando por la pàgina me doy cuenta que hay hartos colegas que han trabajado en buses al igual que yo que tal vez en alguna oportunidad nos cruzamos en la huella . Muy agradecido, nuchas felicidades y ojalà nunca se extinga. Salud, Paz y Animo, que no estàn solos
09.11.2005 14:58:14
marcelo ahumada



Miembro

Fecha de alta: 28.10.2005
Comentarios: 24

felicitaciones por las 3000 fotos

y con que foto!!!!!
ese jum buss 400 de eme se ve espectacular y más aun con el
chasis mercedes benz O 500 RSD
eme bus una gran empresa y no una empresa grande como otras. Saludos a los administradores de la pagina.
09.11.2005 16:41:11
Octavius



Miembro

Fecha de alta: 26.08.2005
Comentarios: 225

Felicitaciones

Por su foto 3000 y sigan asi, ojala sean muchas más.
09.11.2005 18:05:26
alvaro olea



Invitado

felicitaciones

al conjunto de personas que creo esta pajina para que todos los deleitaramos y es un orgullo ser de los alludo a llegar a esta cantidad y espero segir en eso con las imagenes que faltan alas 5000 asemos una baca para un gran asado
09.11.2005 18:26:57
oscar tapia



Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 80

nosotros

nos ponemos con el asado y eme con el viaje inaugural....
09.11.2005 18:40:18
orolonco



Invitado

felictaciones

a todos los que hace posible este hermoso hobiie de admirar dihas bellezas, GRANDE CHILEBUSES...FELICITACIONES
09.11.2005 19:34:39
dartswinger



Invitado

.

grande chilebuses sigan asi !!! lo mejor eme bus junto con las otras regionales up up up up
09.11.2005 20:47:57
SOAD3



Invitado

Congratulenxion!!....

felicidades..espero ke sigan asi...
09.11.2005 21:20:07
felipe mesa castro



Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 83

congratulations!!!!!!!

espero q siga el hobbie y mas felicitaciones al daniel y al matias por el material q muestran llegaran a las 10000 :D
09.11.2005 23:02:20
arielgbp



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 59

felicito

emebus es la empresa que tiene mejores maquinas en concepcion.
09.11.2005 23:32:59
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

este bus

tiene el mismo problema de panoramica que tienen los DD.....muy mala...
10.11.2005 01:49:13
checho.C



Invitado

FELICITACIONES DANIEL Y MATIAS

DESDE TEMUCO UN PADRE CON SUS TRES HIJOS BUSOLOGOS LOS FELICITAN Y ADMIRAN.
SALUD...............
10.11.2005 18:05:54
HJSimpson



Miembro

Fecha de alta: 01.06.2005
Comentarios: 367

que buena

felicitaciones!!! que sean muchas fotos más..
11.11.2005 00:52:35
fco_nuneznunez



Miembro

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 110

DEJE COMENTAR

NO BROMA HAY MUCHOS COMENTARIOS FELICITACIONES DANIEL soy francisco nuñez tu pag es la de mejor calidad de todas felicitaciones por eso sludos desde santiago y para el grupo 8) VISSTA_BUS
11.11.2005 03:01:47
vity



Invitado

felicitaciones

saludos, por las 3000 a todo el staff. gran trabajo sludos desde el norte vity.... :D
11.11.2005 15:00:19
estrelladelsur



Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 743

me sumo a las felicitaciones

Asì es, colegas. Los felicito a todos los que colaboraron para lograr alcanzar esta imagen 3000, excelente, buen trabajo y ¡¡¡ARRIBA CHILEBUSES!!! y todos sus administrativos y usuarios.
Felicidades.
Cordialmente,
Carlos Valenzuela E.
Estrelladelsur
11.11.2005 18:52:29
carrocero



Invitado

grande ACHBUS!!!!

Como otro colega dijo anteriormente, yo tambien pensaba que era el unico aficionado a los buses, y de repente me daba verguenza decir que me gustaban los bues.. pero desde que conoci al grupo de chile buses ( en especial a Daniel) me siento orgulloso de ser Busologo. Esta palabra la he tratado de dar a concoer a todo mi medio y ahora sin miedo me da gusto ser aficionado a los bues.... mis felicitaciones a chilebues.-

tbn para Matias naudon
11.11.2005 21:25:30
ERI



Invitado

ACHBUS Los mejores

Ya que han llegado a las 3000 fotos. Estoy seguro de que en un futuro no muy lejano lleguen a las 488.888886357373743-K imagenes de las buenas. :p

Saludos a Daniel Larenas, Matias Naudon y a todos los busologos que forman parte de la familia ACHBUS.

Cordialmente.
David Ordenes C.
12.11.2005 16:04:47
rumpinavia



Invitado

felices 3000 fotos

aunque soy nuevito en esta pagina mi aficion por los buses va de niñez al = que todos ustedes y juntos engrandeceremos este amor por los buses y llegaremos a las 4000 5000...10000 y nunca acabar. (aunque eso si van a tener que comprao o servidor nuevo o su tonto disco duro para guardar tanta foto)

sobre la feria del transporte puteo a mi jefe de la agencia mercurio quilpue por tirarme pega para el sabado y no poder asistir a la feria, aunque el domingo = podria ir
12.11.2005 20:11:43
The_elegant



Invitado

de verdad

mis mas sinceras felicitaciones a don Daniel Larenas y Matias Naudon, hombres q han sacado adelante a la busología... y los "fotografos" q envian las mejores tomas y hacen q se luzcan estas bellezas con ruedas... bien Eme Bus, y con el DD será una de las mejores empresas
16.11.2005 00:55:28
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

Felicitaciones!

Felicitaciones al Staff x su trabajo!!
02.04.2006 01:04:45






Imagen anterior:
Tripulacion Busscar Urbanuss Articulado - Volvo / Linea 168 (T.Alsacia-Transantiago)  
 Siguiente imagen:
Tripulacion Comil Campione 3.45 - M.Benz / Buses Pullman Bus (Costa)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768