Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso GIV - Scania | Buses Cbeysur

Marcopolo Paradiso GIV - Scania | Buses Cbeysur
Comentarios: 12 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Panoramico DD - Scania / Buses Pullman Bus

Busscar Panoramico DD - Scania / Buses Pullman Bus

Busscar Panoramico DD - Scania / Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 14.11.2005 22:44:25
Impactos: 3232
Puntuación: 5.80 (5 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
NEOPLAN
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565
PANCHO

Quisiste decir "blanco". Si es así, te aclaro tu consulta, el blanco es el 1230 y es Volvo mientras q eu el de la foto es Scania. Espero te sirva la aclaración, si es lo que preguntabas.
15.11.2005 07:01:08 Offline NEOPLAN jsanmartinv at gmail.com
fernandodemedicis
Invitado
que hermoso

se ve ese panoramico dd, jejeje, excelente toma, felicitaciones colega :)
15.11.2005 07:15:21  
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
esta y su hermana 1314

son semi cama de 60 asientos 16/44
15.11.2005 11:05:17 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
Daniel_Fuentes
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2005
Comentarios: 20
es la 1313

la puerto montina
15.11.2005 13:31:40 Offline Daniel_Fuentes Mxr250r_ at hotmail.com
aux_jumbuss
Invitado
Cual de estos panoramicos es la valdiviana

Mas que seguro es la 1039, la 1314 es de Concepción y la 1314 es de Puerto Montt
15.11.2005 13:42:00  
dartswinger
Invitado
..

hermoso hermoso hermoso
15.11.2005 13:45:09  
juanpablex
Invitado
Los que van a puerto montt

en las noches son puros de estos
¿Cuánto vale el pasaje a Pto Montt en este bus semicama?

Deberían tirar de estos a otras ciudades, como temuco, pucón o conce. Me parece discriminación, ya que van los puros irizar de palo.

Saludos, desde Quillota
15.11.2005 15:29:25  
chuflay
Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 65
10 lucas

temporada baja 10 lucas pero si lo sacas en el terminal alameda stgo/pmontt hasta por 8.
15.11.2005 16:10:48 Offline chuflay chuflay at wanadoo.es
aux_jumbuss
Invitado
Faltan las azafatas

Se verian mejor las azafatas en las dos empresas mas poderosas de Chile como Tur-Bus y Pullman Bus y asi se ve mejor con esa apariencia en los buses.
15.11.2005 21:45:52  
Oscar Pablo Aguilera
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 195
... 2 nuevas...

La semana pasada había dos de estas VOLVO b12 en VIVIPRA... pensé que iban a poner alguna en la Feria... pero por lo menos, los dias que estuve no las vi.
15.11.2005 22:18:38 Offline Oscar Pablo Aguilera oaguilera at salesianos.cl
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
ahora...

estan en san borja ... Donde estaban los jum buss y paradiso. Son placa ZNXXXX y me parece que son 3 no estoy seguro .. pero si no son 3 son 2
16.11.2005 11:45:51 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
juanpablex
Invitado
He visto 2 hoy día

Son preciosas.

Y tienen la configuración Salón Cama y Semi Cama.

Uno iba para Temuco, Villarrica y Pucón y el que venía después para Pto. Montt.

Tienen itinerario electrónico además.

Saludos
19.11.2005 21:27:38  
truck
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2005
Comentarios: 712
YO TAMBIEN ESTABA EN EL TERMINAL

SON VOLVO B12R.
ESTA LA 1340 - 1343 - 1344.
ESAS SON LAS QUE HE VISTO.
PERO LA 1342 NO SE CUAL SERA?
ME IMAGINO QUE DEBE SER TAMBIEN PANORAMICO.
ESTAN MUY BONITAS LAS MAQUINAS...

FELICITO A LA PULLMAN BUS POR SU FLOTA, QUE SE ENCUENTRA UNIFORME, BIEN MANTENIDA, CON CALIDAD HACIA EL USUARIO, MAQUINAS GRANDES QUE SON LAS QUE NOS GUSTAN.
EN FIN CREO QUE ESTA HACIENDO UN MUY BUEN TRABAJO Y ESTA SIENDO RECOMPENSADO CON LA PREFERENCIA DE LOS USUARIOS :p
20.11.2005 10:30:29 Offline truck rdiazn1 at hotmail.com
rodandoporchile77
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 26
un grande pullman bus

una maquina muy imponente, y muy linda :p
25.11.2005 17:14:23 Offline rodandoporchile77 miguel_ramz73 at hotmail.com
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
claro

estas hacen valparaiso- puerto montt, pasando por viña, santiago, osorno
15.12.2005 14:05:00 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales