Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 G7 - M. Benz | Buses Igi Llaima

Marcopolo Viaggio 1050 G7 - M. Benz | Buses Igi Llaima
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar El Buss 340 - M.Benz / Buses Tur Bus

Busscar El Buss 340 - M.Benz / Buses Tur Bus

Busscar El Buss 340 - M.Benz / Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 14.11.2005 22:48:33
Impactos: 3261
Puntuación: 3.50 (2 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
viajeroenruta
Invitado
Tambien

Stgo. Viña, una de ellas se volcó en cuesta Lo Prado. En industrial para contrato con Disputada Las Condes, acercamiento al Salon del Automóvil en el 2000. En resumen multiusos.
15.11.2005 06:40:10  
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
Hola Colégas!!!

Tantas lunas, he buelto!!!
Yo pensaba que ya no habían maquinas con esta librea en el holdyng.......
Saludos a todos!!!! 8)
15.11.2005 07:01:21 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
jumbuss2003
Invitado
Bus

originalmente ruta Rancagua - Santiago, las Rancagua - Valparaiso eran Jumbuss 340 generalmente.
15.11.2005 11:17:50  
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
estas maquinas

TRABAJANBAN SANTIAGO - LA LIGUA ( O ESTOY MAL ) AHH ALGO TOTALMENTE APARTE QUIERO PREGUNTAR.. QUIEN SABE DONDE PUEDO POSTULAR PARA AUXILIAR DE LA PULLMAN BUS.. TENGO DRAMAS FAMILIARES Y WENO YA QUE SALI DE LA U NESESITO PEGA CON TIEMPO COMPLETO.. Y QUE MEJOR TRABAJAR EN LOS BUSES.. YA TRABAJE EN TUR BUS EL AÑO PASADO.. PERO ME FUI EN MALA DE LA CUESTION PORQUE ME ROBARON.. PUCHA SI ALGUIEN SABE DONDE PUEDO IR A POSTULAR PARA ALGUN TALLER DE LA PULLMAN BUS SERA FANTASTICO.. DISCULPEN POR OCUPAR ESTE ESPACIO....
15.11.2005 14:28:50 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
memopac
Invitado
...

esta makina donde está ahora?????
o aun está en la verde????
15.11.2005 16:54:12  
truck
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2005
Comentarios: 712
eran hartas de estas 340

tiraban de nstgo a rgua.

no son las que ahora andan en BP (buses paine)

o nada que ver ??? :?:
15.11.2005 18:55:19 Offline truck rdiazn1 at hotmail.com
viajeroenruta
Invitado
Algunas..

Circulan como Buses Paine, otra esta en Buses Oyanedel, Buses Palomino, Buses Herrera y en tantas otras.
15.11.2005 19:11:53  
memopac
Invitado
...

alguna d estas empresas ademas de Buses Paine, estan en el hloding tur bus??
16.11.2005 09:27:00  
countach
Invitado
stgo-la ligua-cabildo

hubo un tiempo que hiceron esa ruta, varios con motor frontal estas junto con un el buss 340 serie1, unos viaggios GV 850, y unos el buss 340 serie 3 los que son iguales a los aztecas pero sin ese frontal, estuvieron un tiempo pero despues los sacaron porque se demoraban muchoo, y volvieron a colocar los jumbuss 340 scania
25.11.2005 11:52:35  
christianbus
Miembro

Fecha de alta: 05.07.2005
Comentarios: 29
en faena

también hay algunas en la mineria interior de faena
25.11.2005 16:13:06 Offline christianbus christialbo at hotmail.com
Jopito1
Invitado
OF?

Es cierto?
09.12.2005 07:06:46  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales