Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Comil Campione - M. Benz / Buses Verschae  
 Siguiente imagen:
Kassbhörer Setra S215HD / Buses Cormar Bus (Turismo)

Marcopolo Paradiso 1200 G6 - Volvo / Buses Gem's (Turismo)
Marcopolo Paradiso 1200 G6 - Volvo / Buses Gem's (Turismo)

Marcopolo Paradiso 1200 G6 - Volvo / Buses Gem's (Turismo)
Fecha: 16.11.2005 03:33:27
Impactos: 2910
Puntuación: 6.14 (7 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
fernandodemedicis



Invitado

que linda...

maquina... mall la serena no? esa librea de gems, hace que se vea mucho mas imponente la foto... además que ese bus, con ese chassis, se ve mas grande incluso y mas sólido... debe ser una cuna... :)
16.11.2005 07:51:42
Centurión Vásquez



Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653

Sin + que decir...

Impecable!!! un lujo este Paradiso!!!! 8)
16.11.2005 11:56:04
memopac



Invitado

...

esta empresa no llega a santiago???
pq de si no llega, demas que lo puede hacer... con los pedazos de makinas que tienen poo!
16.11.2005 14:41:41
mikeknuckey



Invitado

Volvo

ya me imagino el ronroneo de esta maquina, con ese motorcito...
16.11.2005 15:37:15
Orion



Invitado

quede loko

la otra vez estaba en el preu esperando a mi viejo y veo pasar una de estas quede impactado, y cuando ya se me estaba tranquilizando el corazon paso otra ahi si que me morí. no pude dormir jaja
super bonita esta maquina. y en B12R que mejor.
buena empresa.
16.11.2005 17:11:46
dartswinger



Invitado

..

bella bella bella
16.11.2005 18:37:49
luis peña



Miembro

Fecha de alta: 21.10.2005
Comentarios: 31

Arica - Calama - Arica

Es lo mejor que hay en este momento , para esta ruta
16.11.2005 22:15:55
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

no es que sea tan laaargo

si no es el efecto optico que hace los extremos cortos del bus...la cola or ejemplo..
16.11.2005 23:59:52
memopac



Invitado

...

cuantas makinas hay de estas, en esta empresa??
17.11.2005 01:37:17
truck



Miembro

Fecha de alta: 26.07.2005
Comentarios: 712

PARA MI

ESTA ES LA MEJOR MAQUINA DE TURISMO QUE HAY EN ESTOS MOMENTOS.


SE VE ESPECTACULAR....
18.11.2005 00:15:24
el_mandamas



Invitado

Espectacular...

Gran máquina con una muy buena librea, al más puro estilo europeo. Bien por Géminis.
31.01.2006 22:18:44
pasteltapia



Miembro

Fecha de alta: 30.07.2006
Comentarios: 88

que recorrido

hace, para ir a disfrutar de este marcopolo
04.08.2006 03:39:26
Ruben



Miembro

Fecha de alta: 28.02.2005
Comentarios: 699

es un

B10R
12.03.2007 03:46:54






Imagen anterior:
Comil Campione - M. Benz / Buses Verschae  
 Siguiente imagen:
Kassbhörer Setra S215HD / Buses Cormar Bus (Turismo)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768