Usuarios registrados


Ernst Auwärter Club Star y Mercedes Benz Monobloco O-303 | Buses Turismo Andina del Sud

Ernst Auwärter Club Star y Mercedes Benz Monobloco O-303 | Buses Turismo Andina del Sud
Comentarios: 9 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / HUMOR BUSOLOGO / Cuatro Ases Articulado Transantiago

Cuatro Ases Articulado Transantiago

Cuatro Ases Articulado Transantiago



Detalles de la Imágen

Fecha: 18.11.2005 02:00:35
Impactos: 20059
Puntuación: 6.15 (101 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
felomh
Miembro

Fecha de alta: 10.05.2005
Comentarios: 113
Esta Excelente...

Excelente bus ultimo modelo de la cuatro ases... quien se lo adjudico..
18.11.2005 06:00:02 Offline felomh felomh at hotmail.com
NEOPLAN
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565
MUUUY BUENA

Nueva máquina para la linea de de Transantofagasta, jajajaja.
Muy bueno el arreglo Guillermo.
18.11.2005 07:15:15 Offline NEOPLAN jsanmartinv at gmail.com
BUSOLOGOLOCO
Invitado
A eso llegaremos...

Cuando ya las pèrdidas no den para mantener las ferocidades de buses,...espèrense no màs, colegas
18.11.2005 08:48:10  
countach
Invitado
wajajajaja

que buena la foto
18.11.2005 12:04:00  
mauro
Miembro

Fecha de alta: 06.07.2005
Comentarios: 109
ja

muy buena la modificacion
felicitaciones :twisted:
18.11.2005 12:31:55 Offline mauro microbus157 at hotmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
jajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajaja
jajajajajajjaaja

sta buena la modificacion = tendria una XDXDXD pero muy buena Felicitaciones a Guillermo Arce :)
18.11.2005 13:28:26 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
Erick
Miembro

Fecha de alta: 03.03.2005
Comentarios: 185
si...

buena la foto!
18.11.2005 13:53:58 Offline Erick
dartswinger
Invitado
..

jajajajajajajajaj!!!!!!!
18.11.2005 13:55:04  
J.P. Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 18.03.2005
Comentarios: 173
mm...

notable ojojojojoj
18.11.2005 14:07:15 Offline J.P. Muñoz
ERI
Invitado
Cuatro Ases Futurista

Esta será la nueva version chilena del Transantiago. Espero que haga lo mismo Metalpar con el modelo Llaima. :lol:
18.11.2005 14:59:03  
la empresaria
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2005
Comentarios: 229
fome

q foto mas trukeada
18.11.2005 16:39:25 Offline la empresaria ESTEBAN_GALAN_XXX at hotmail.com
mlatorreb
Invitado
naaa, ta buena

jajajaja... claro que tiene sus detalles que podrian haberse mejorado pero ta muy buena la foto
18.11.2005 18:04:39  
carrocero
Invitado
hay que esperar no mas!!

es cosa de que pase el tiempo no mas y los buses del transantiago van a estar asi...jajaj :p
18.11.2005 22:31:07  
fernandodemedicis
Invitado
excelente

jajajajajajajajajajajajajajajajajajajaajajajajajaj
ajajajjaja divertida se ve, ya me la imagino haciendo el troncal de la 140 en alameda, se hace mier... al primer hoyo en av la paz MUAAAJAJAJAJAJAJAJJAJAJAJAJ felicidades al colega por el trucaje :)
18.11.2005 22:34:16  
bored_007
Miembro

Fecha de alta: 19.11.2005
Comentarios: 84
genial

genial la idea aplausos jajaja, esas don de la zona A? jaja
20.11.2005 19:04:56 Offline bored_007 bored_007 at hotmail.com
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
jajajajajaja

las cagaron!! jajajaj, este está weno para los tramos El toco, San luis, Sta amelia, Larmahue, San Vicente, jajajajajaja :D
21.11.2005 07:08:56 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
jajajaajajaj

jjajajj esta muy buen, me duele la guata tanto reirme..jajajaja
22.11.2005 11:12:47 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
P_A_HERNANDEZ
Invitado
JAJAJAJAJAJA

BUENA BUENA SE PASARON.......
LIGERITO VAMOS A VER LAS VOLVOS ASI
JAJAJAJA
28.11.2005 21:05:20  
el_mandamas
Invitado
Ideal...

Para Transantiago, lo mejor que pueden tener, jajajajajajaja.
07.12.2005 18:00:22  
raton6
Invitado
Espejos

Fijense en los espejos.
que cosa mas rara!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dos espejos a un lado.
jajajajajaajajajaajajajajaajaja.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
08.12.2005 15:26:13  
viale
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2005
Comentarios: 6
...

como abran esa parte de la union de la carroceria??
15.12.2005 23:23:16 Offline viale jhuertas37 at latinmail.com
extacoha
Miembro

Fecha de alta: 27.05.2005
Comentarios: 74
esos son los futuros "transmarinakis"

a eso ubiesemos llegado si les dajamos las micros a los navarretes marinakis y toda esa mafia... pero estos viajarian con las puertas abiertas y tuneados, jajjajajaja

Muerte a las micros amarillas, vivan los buses
16.12.2005 12:23:46 Offline extacoha mvargas at hey.cl
jjara
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2005
Comentarios: 231
ta wena

jaajaaaaaaaaaaaaaaaaa
01.01.2006 14:00:06 Offline jjara cybermaniatico_96 at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
Ya me la imagino

por el paso bajo nivel de Bandera...
17.01.2006 16:49:01  
mauricio
Miembro

Fecha de alta: 28.05.2005
Comentarios: 159
programa

buena la foto con q programa la trucaste???? saludos mauricio de la paz
21.01.2006 19:14:27 Offline mauricio mauricio_delapaz at hotmail.com
patovid
Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323
q wena la foto

jajaajaaajajajajaa...... excelente la talla , felicitaciones.
15.02.2006 23:03:03 Offline patovid patobmw8 at hotmail.com
xplod
Miembro

Fecha de alta: 27.04.2006
Comentarios: 1
bakan

esta topisima pero como la puedo copiar
28.04.2006 16:04:44 Offline xplod volfox_714_i at hotmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
EXCELENTE

JEJEJEJE MUY BUENA LA FOTO JAJAJA
03.05.2006 14:36:36 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
josebusologo
Invitado
esto es una belleza jaja

para san antonio es una belleza , porque con decirles que se le salen los ejes a las micros , llenas de pasajeros , a si que con eso calculen como son jaja
09.05.2006 18:30:33  
memo23
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 34
jajajaja

muy buena y tendran el mismo problemas que los originales los frenos
12.05.2006 11:49:45 Offline memo23 memo5628 at hotmail.com
micha
Miembro

Fecha de alta: 04.05.2006
Comentarios: 71
wena

wenisima la embarro.....
14.05.2006 01:56:04 Offline micha micha.ibacache at gmail.com
pancho_1era_region
Miembro

Fecha de alta: 29.07.2005
Comentarios: 197
A GOZAR A GOZAR!! HUA HUA HUAHH! :$

jkAJKAjkaJKAjkaJKajkaJKajkaJKA!!!!!!! xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD!!!!!! ta mu weno el water kiAKIAikaKIakiK!!! xDDDDD adios, saluD desde IQUIQUE ;D
15.05.2006 02:16:33 Offline pancho_1era_region
elgloriachico
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2006
Comentarios: 2
ESTA HUENO PA COLLEREARLE A LOS SCUTER

BUEN TRUCO UN SIETE ... SALUDOS A LA FLOTA MATADOR DEL 714 Y AL LEVANTAO DEL 210 tontooo !!!
29.05.2006 10:07:23 Offline elgloriachico antonioaviles at chile.com
elgloriachico
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2006
Comentarios: 2
con los w.c. que andan en las nieves este pasa piola

está güeno pa hacerlo correr con "la única" del 668 por todo vespucio a esa hora que suben los chanchos
29.05.2006 10:15:06 Offline elgloriachico antonioaviles at chile.com
Raraneda
Invitado
No lo puedo creer

Ese sí podría pasar el Túnel Bandera fácilmente al inicio del Transantiago.
19.06.2006 22:30:14  
memoarce
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2005
Comentarios: 51
sobre la imagen

el programa q ocupe es el photoshop (flojoshop), gracias por las felicitaciones...
29.06.2006 20:40:07 Offline memoarce
estebus
Invitado
lleve la moda!-lleve la moda!

a gamba y a cien!
ultima version de busscar urbanbus articulado

mas tarreado imposible
04.07.2006 20:49:40  
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
ja,ja,ja

MULANSANTIAGO.....................................JA,JA,JA
15.07.2006 19:22:51 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
debe ser

LO-708E o LO-608D.
27.07.2006 20:42:27  
akens86
Invitado
jaajajjajjjejejejejejje

jjjejjejeje ta muy wena wena wena wena la fota te pasaste felicitaciones muy weno el shopeo jajajaja

en toos los casos cuando se ponga en marxa este famoso plan ( ya que lo vienen chutiando hace rato ) asi van a estar los buses .

jajajjajajajajajajjja
01.09.2006 12:56:35  
hwilson,bus 08
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2006
Comentarios: 4
jejeje

¿quien lo habra hecho? le falto el tubo de escape arriba
27.09.2006 01:57:22 Offline hwilson,bus 08 henrywilson243 at hotmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
JAJAJAJAJA

Este es el "Transanitario" xD
16.01.2007 22:18:55 Offline Jackson_09
pezoa_3
Miembro

Fecha de alta: 19.01.2007
Comentarios: 33
jajajajjajajjajaj

esta buena la cuatro ases esa yo la e visto sirculando por santiago
23.01.2007 21:06:53 Offline pezoa_3 pezoa_3 at hotmail.com
aerolito
Miembro

Fecha de alta: 05.04.2005
Comentarios: 137
..muy buena...

De veras a los Pereira no se les hubiera ocurrido hacer algo mejor... los talleres de Independencia se reasladan al photo shop!!!

Genial!!!
02.02.2007 15:30:14 Offline aerolito rodgonp at gmail.com
alexander_3
Miembro

Fecha de alta: 16.01.2007
Comentarios: 162
.

jajja... notable... esa foto ya es famosa, la he visto en decenas de fotologs...
12.02.2007 22:34:12 Offline alexander_3 fotos.aportes at gmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Original de Chile Buses

De seguro esta es la imagen que más se han robado de Chile Buses!! (y vaya que copian fotos de acá...), lo malo es que en las paginas donde ha salido le borraron los creditos y ahora veo que por lo mismo acá le pusieron más sellos de agua encima a ver si paran de usarla "sin permiso" y desconociendo el trabajo del autor y de la web que hizo famosa la imagen, o sea www.chilebuses.cl
17.03.2007 04:32:50 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
jp_13
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232
...

HERMOSO
23.07.2007 16:29:57 Offline jp_13
memoarce
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2005
Comentarios: 51
hace tiempo que no revisaba este post

y veo que, como dicen arriba, esta imagen circula en muchas cadenas, sitios web y videos, y no creo que sea simplemente porque es ingeniosa, el contexto social tiene mucho que ver creo...la verdad que cuando la hize era solo humor como he hecho otros montajes de esta galeria que, buenos o malos en cuanto a calidad, siempre solo tienen la idea de tomar con humor el asunto. He leido otros post a este montaje y a otros que he hecho del transantiago que solo me confirman que los chilenos no somos buenos para reirnos de nosotros mismos como sociedad, al contrario de lo que deben pensar no estoy en contra del nuevo sistema y creo que de una u otra forma ya se quedo, asi que... que diablos...no queda mas que reirse un poco...
P.D. Estoy trabajando en un video que enviare a este muy querido sitio de melomanos de los buses
18.08.2007 11:24:18 Offline memoarce
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
jajajjajaja

y con aire acondicionado y todo jajajja
12.12.2007 18:41:10 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
ale,45
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2009
Comentarios: 21
mmmmmmmm

jajajajajaj k buena
10.03.2009 00:53:14 Offline ale,45 ale-1184 at hotmail.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales