Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
El nuevo *Inrecar-Metalpar*  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Viaggio *Galleggiante* GIV 1000 / Buses Al Sur

Cuatro Ases Articulado Transantiago
Cuatro Ases Articulado Transantiago

Cuatro Ases Articulado Transantiago
Fecha: 18.11.2005 07:00:35
Impactos: 19330
Puntuación: 6.15 (101 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
felomh



Miembro

Fecha de alta: 10.05.2005
Comentarios: 113

Esta Excelente...

Excelente bus ultimo modelo de la cuatro ases... quien se lo adjudico..
18.11.2005 11:00:02
NEOPLAN



Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 564

MUUUY BUENA

Nueva máquina para la linea de de Transantofagasta, jajajaja.
Muy bueno el arreglo Guillermo.
18.11.2005 12:15:15
BUSOLOGOLOCO



Invitado

A eso llegaremos...

Cuando ya las pèrdidas no den para mantener las ferocidades de buses,...espèrense no màs, colegas
18.11.2005 13:48:10
countach



Invitado

wajajajaja

que buena la foto
18.11.2005 17:04:00
mauro



Miembro

Fecha de alta: 06.07.2005
Comentarios: 109

ja

muy buena la modificacion
felicitaciones :twisted:
18.11.2005 17:31:55
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

jajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajajaja
jajajajajajjaaja

sta buena la modificacion = tendria una XDXDXD pero muy buena Felicitaciones a Guillermo Arce :)
18.11.2005 18:28:26
Erick



Miembro

Fecha de alta: 03.03.2005
Comentarios: 185

si...

buena la foto!
18.11.2005 18:53:58
dartswinger



Invitado

..

jajajajajajajajaj!!!!!!!
18.11.2005 18:55:04
J.P. Muñoz



Miembro

Fecha de alta: 19.03.2005
Comentarios: 173

mm...

notable ojojojojoj
18.11.2005 19:07:15
ERI



Invitado

Cuatro Ases Futurista

Esta será la nueva version chilena del Transantiago. Espero que haga lo mismo Metalpar con el modelo Llaima. :lol:
18.11.2005 19:59:03
la empresaria



Miembro

Fecha de alta: 01.08.2005
Comentarios: 229

fome

q foto mas trukeada
18.11.2005 21:39:25
mlatorreb



Invitado

naaa, ta buena

jajajaja... claro que tiene sus detalles que podrian haberse mejorado pero ta muy buena la foto
18.11.2005 23:04:39
carrocero



Invitado

hay que esperar no mas!!

es cosa de que pase el tiempo no mas y los buses del transantiago van a estar asi...jajaj :p
19.11.2005 03:31:07
fernandodemedicis



Invitado

excelente

jajajajajajajajajajajajajajajajajajajaajajajajajaj
ajajajjaja divertida se ve, ya me la imagino haciendo el troncal de la 140 en alameda, se hace mier... al primer hoyo en av la paz MUAAAJAJAJAJAJAJAJJAJAJAJAJ felicidades al colega por el trucaje :)
19.11.2005 03:34:16
bored_007



Miembro

Fecha de alta: 19.11.2005
Comentarios: 84

genial

genial la idea aplausos jajaja, esas don de la zona A? jaja
21.11.2005 00:04:56
Centurión Vásquez



Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653

jajajajajaja

las cagaron!! jajajaj, este está weno para los tramos El toco, San luis, Sta amelia, Larmahue, San Vicente, jajajajajaja :D
21.11.2005 12:08:56
crarevalbus



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 949

jajajaajajaj

jjajajj esta muy buen, me duele la guata tanto reirme..jajajaja
22.11.2005 16:12:47
P_A_HERNANDEZ



Invitado

JAJAJAJAJAJA

BUENA BUENA SE PASARON.......
LIGERITO VAMOS A VER LAS VOLVOS ASI
JAJAJAJA
29.11.2005 02:05:20
el_mandamas



Invitado

Ideal...

Para Transantiago, lo mejor que pueden tener, jajajajajajaja.
07.12.2005 23:00:22
raton6



Invitado

Espejos

Fijense en los espejos.
que cosa mas rara!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dos espejos a un lado.
jajajajajaajajajaajajajajaajaja.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
08.12.2005 20:26:13
viale



Miembro

Fecha de alta: 05.11.2005
Comentarios: 6

...

como abran esa parte de la union de la carroceria??
16.12.2005 04:23:16
extacoha



Miembro

Fecha de alta: 27.05.2005
Comentarios: 74

esos son los futuros "transmarinakis"

a eso ubiesemos llegado si les dajamos las micros a los navarretes marinakis y toda esa mafia... pero estos viajarian con las puertas abiertas y tuneados, jajjajajaja

Muerte a las micros amarillas, vivan los buses
16.12.2005 17:23:46
jjara



Miembro

Fecha de alta: 23.11.2005
Comentarios: 231

ta wena

jaajaaaaaaaaaaaaaaaaa
01.01.2006 19:00:06
el_mandamas



Invitado

Ya me la imagino

por el paso bajo nivel de Bandera...
17.01.2006 21:49:01
mauricio



Miembro

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 159

programa

buena la foto con q programa la trucaste???? saludos mauricio de la paz
22.01.2006 00:14:27
patovid



Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323

q wena la foto

jajaajaaajajajajaa...... excelente la talla , felicitaciones.
16.02.2006 04:03:03
xplod



Miembro

Fecha de alta: 28.04.2006
Comentarios: 1

bakan

esta topisima pero como la puedo copiar
28.04.2006 20:04:44
ELMONOBLOCO



Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444

EXCELENTE

JEJEJEJE MUY BUENA LA FOTO JAJAJA
03.05.2006 18:36:36
josebusologo



Invitado

esto es una belleza jaja

para san antonio es una belleza , porque con decirles que se le salen los ejes a las micros , llenas de pasajeros , a si que con eso calculen como son jaja
09.05.2006 22:30:33
memo23



Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 34

jajajaja

muy buena y tendran el mismo problemas que los originales los frenos
12.05.2006 15:49:45
micha



Miembro

Fecha de alta: 05.05.2006
Comentarios: 71

wena

wenisima la embarro.....
14.05.2006 05:56:04
pancho_1era_region



Miembro

Fecha de alta: 29.07.2005
Comentarios: 197

A GOZAR A GOZAR!! HUA HUA HUAHH! :$

jkAJKAjkaJKAjkaJKajkaJKajkaJKA!!!!!!! xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD!!!!!! ta mu weno el water kiAKIAikaKIakiK!!! xDDDDD adios, saluD desde IQUIQUE ;D
15.05.2006 06:16:33
elgloriachico



Miembro

Fecha de alta: 15.05.2006
Comentarios: 2

ESTA HUENO PA COLLEREARLE A LOS SCUTER

BUEN TRUCO UN SIETE ... SALUDOS A LA FLOTA MATADOR DEL 714 Y AL LEVANTAO DEL 210 tontooo !!!
29.05.2006 14:07:23
elgloriachico



Miembro

Fecha de alta: 15.05.2006
Comentarios: 2

con los w.c. que andan en las nieves este pasa piola

está güeno pa hacerlo correr con "la única" del 668 por todo vespucio a esa hora que suben los chanchos
29.05.2006 14:15:06
Raraneda



Invitado

No lo puedo creer

Ese sí podría pasar el Túnel Bandera fácilmente al inicio del Transantiago.
20.06.2006 02:30:14
memoarce



Miembro

Fecha de alta: 31.08.2005
Comentarios: 51

sobre la imagen

el programa q ocupe es el photoshop (flojoshop), gracias por las felicitaciones...
30.06.2006 00:40:07
estebus



Invitado

lleve la moda!-lleve la moda!

a gamba y a cien!
ultima version de busscar urbanbus articulado

mas tarreado imposible
05.07.2006 00:49:40
faezo,ingeniero



Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392

ja,ja,ja

MULANSANTIAGO.....................................JA,JA,JA
15.07.2006 23:22:51
vorellanaj



Invitado

debe ser

LO-708E o LO-608D.
28.07.2006 00:42:27
akens86



Invitado

jaajajjajjjejejejejejje

jjjejjejeje ta muy wena wena wena wena la fota te pasaste felicitaciones muy weno el shopeo jajajaja

en toos los casos cuando se ponga en marxa este famoso plan ( ya que lo vienen chutiando hace rato ) asi van a estar los buses .

jajajjajajajajajajjja
01.09.2006 16:56:35
hwilson,bus 08



Miembro

Fecha de alta: 19.09.2006
Comentarios: 4

jejeje

¿quien lo habra hecho? le falto el tubo de escape arriba
27.09.2006 05:57:22
Jackson_09



Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 823

JAJAJAJAJA

Este es el "Transanitario" xD
17.01.2007 03:18:55
pezoa_3



Miembro

Fecha de alta: 19.01.2007
Comentarios: 33

jajajajjajajjajaj

esta buena la cuatro ases esa yo la e visto sirculando por santiago
24.01.2007 02:06:53
aerolito



Miembro

Fecha de alta: 05.04.2005
Comentarios: 137

..muy buena...

De veras a los Pereira no se les hubiera ocurrido hacer algo mejor... los talleres de Independencia se reasladan al photo shop!!!

Genial!!!
02.02.2007 20:30:14
alexander_3



Miembro

Fecha de alta: 17.01.2007
Comentarios: 162

.

jajja... notable... esa foto ya es famosa, la he visto en decenas de fotologs...
13.02.2007 03:34:12
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

Original de Chile Buses

De seguro esta es la imagen que más se han robado de Chile Buses!! (y vaya que copian fotos de acá...), lo malo es que en las paginas donde ha salido le borraron los creditos y ahora veo que por lo mismo acá le pusieron más sellos de agua encima a ver si paran de usarla "sin permiso" y desconociendo el trabajo del autor y de la web que hizo famosa la imagen, o sea www.chilebuses.cl
17.03.2007 08:32:50
jp_13



Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232

...

HERMOSO
23.07.2007 20:29:57
memoarce



Miembro

Fecha de alta: 31.08.2005
Comentarios: 51

hace tiempo que no revisaba este post

y veo que, como dicen arriba, esta imagen circula en muchas cadenas, sitios web y videos, y no creo que sea simplemente porque es ingeniosa, el contexto social tiene mucho que ver creo...la verdad que cuando la hize era solo humor como he hecho otros montajes de esta galeria que, buenos o malos en cuanto a calidad, siempre solo tienen la idea de tomar con humor el asunto. He leido otros post a este montaje y a otros que he hecho del transantiago que solo me confirman que los chilenos no somos buenos para reirnos de nosotros mismos como sociedad, al contrario de lo que deben pensar no estoy en contra del nuevo sistema y creo que de una u otra forma ya se quedo, asi que... que diablos...no queda mas que reirse un poco...
P.D. Estoy trabajando en un video que enviare a este muy querido sitio de melomanos de los buses
18.08.2007 15:24:18
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

jajajjajaja

y con aire acondicionado y todo jajajja
12.12.2007 23:41:10
ale,45



Miembro

Fecha de alta: 07.03.2009
Comentarios: 21

mmmmmmmm

jajajajajaj k buena
10.03.2009 04:53:14






Imagen anterior:
El nuevo *Inrecar-Metalpar*  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Viaggio *Galleggiante* GIV 1000 / Buses Al Sur



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768