Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD New G7 - Scania  |  Buses Pluss Chile

Marcopolo Paradiso 1800 DD New G7 - Scania | Buses Pluss Chile
nuevo
Comentarios: 0 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 340 / Buses Linatal

Busscar Jum Buss 340 / Buses Linatal

Busscar Jum Buss 340  /  Buses Linatal



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.11.2005 02:25:24
Impactos: 3828
Puntuación: 5.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
viajeroenruta
Invitado
A pesar de la modificación

Se ve bien, y muy bien mantenida. Se nota la preocupación del empresario por tener sus maquinas presentables al publico que quiere llegar.
20.11.2005 07:23:56  
themanmachine87
Miembro

Fecha de alta: 20.07.2005
Comentarios: 15
acotación

este es reformado o sea de fabricación es brasilero y de modificación azteca fijense solo en la trompa
20.11.2005 11:51:21 Offline themanmachine87 mucholuchomeneses at hotmail.com
countach
Invitado
mmm

no le quedo mal la transformacion pero no me gusta el frente azteca es básico, y el diseño hace que la parte frontal se vea chata.
20.11.2005 13:48:37  
dartswinger
Invitado
..

si yo encuentro lo mismo que dice el colega countach
20.11.2005 14:25:45  
guille
Invitado
yo

estoy de acuerdo con el colega viaggio pero esa maquina todavia sigue aca en antofa :lol:
20.11.2005 14:44:19  
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Azteca

Qué es eso de "modificación azteca"? Ese no es el frente original?
20.11.2005 16:40:41 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
Azteca

por siacaso es de tipica frente los Busscar hechos en Mexico.
20.11.2005 19:17:33 Offline cummins bhate at msn.com
viajeroenruta
Invitado
Todavía quedan con esta librea

En la emprresa, el unico modificado es este. Su última compra un EB 340 Frontal tambien tiene esta librea.
20.11.2005 20:28:52  
viajeroenruta
Invitado
a Palilo

Por lo que he notado conoces de Linatal, su tu ves este venia junto a la 37, que es el mismo modelo el cual no tiene este frente.
22.11.2005 20:36:30  
sergio ramos
Miembro

Fecha de alta: 07.12.2005
Comentarios: 18
buena

igual la trompa es bonita sale fuera de lo comun
17.12.2005 17:54:13 Offline sergio ramos checho_0077 at hotmail.com
rech 1980
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 36
VENDIDAS

ME PARECE QUE ESTA MAQ. FUE VENDIDA A UNA SRA DE CHILLAN Y LA CON AIRE A MAURICIO ARIAS DE SAN CARLOS (HERMANO DEL EX DUEÑO DE LISTA AZUL) LA CON AIRE PRESTA SERVICIOS EN TURIS SUR-
01.03.2006 18:40:43 Offline rech 1980 demonred1980 at hotmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
No hacia falta..

La modificacion, se seguiria viendo mejor con el frente original.
14.06.2006 05:00:18 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
l.araya.tebito
Miembro

Fecha de alta: 16.09.2006
Comentarios: 121
HERMANO DE ESE MAQUINON

el 38 esta aqui en antofagasta pertenece a la sra maria fernandez en su cola dice VILLATUR hace viajes especiales en enero tube la posibilidad de viajar a chiloe y se porto super bien la joyita ni una gota de aceite gasto ni agua y salimos desde tocopilla a chiloe casi 18 dias de gira y asi viaja a lo largo de nuestro pais
25.10.2006 20:38:19 Offline l.araya.tebito l.araya69 at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales