Usuarios registrados


Ruta G-60 - Irizar Century III - Scania | Buses Nilahue

Ruta G-60 - Irizar Century III - Scania | Buses Nilahue
Comentarios: 1 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / HUMOR BUSOLOGO / Un Semi Cama Clasico

Un Semi Cama Clasico

Un Semi Cama Clasico



Detalles de la Imágen

Fecha: 22.11.2005 02:16:17
Impactos: 12494
Puntuación: 5.75 (8 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dartswinger
Invitado
,,

plop!!!!
22.11.2005 04:29:48  
hobbes_666
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 471
what´s

is it??????????????
22.11.2005 05:35:32 Offline hobbes_666 hobbes_811 at hotmail.com
viajeroenruta
Invitado
Definición correcta..

Clásico Urbano.
22.11.2005 07:08:58  
mikeknuckey
Invitado
no. no

es un Semi Clasico, osea, un bus moderno con asientos de micro thomas
22.11.2005 07:22:37  
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
mmmm

Siendo un Andare y del holdyng, no me extraña, de seguro que es una nueva línea entre semi cama y clásico, para un nuevo nicho ultra económico!!!! jejejejej 8)
22.11.2005 07:23:57 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
....????????

Plop.........................!!!!
22.11.2005 10:54:59 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
memopac
Invitado
...

posiblemnte sean 2 fotos distintas, y una de ellas sea antigua y alla tenido una configuracion... y ya despues otra foto con otro tipo de salon...
ya q es normal en tur bus, que cambien sus makinas de salon!
22.11.2005 12:21:26  
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
memopac

es la misma maquina y son 2 fotos distintas el mismo dia, hora y lugar...

Esta maquina con esa misma rotulacion la he visto yendo a La Ligua
22.11.2005 12:29:38 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
memopac
Invitado
...

ok.. grax x la aclaracion
22.11.2005 12:36:00  
aamatusc
Invitado
Me dejo:

PLOP!
22.11.2005 13:02:01  
jumbuss2003
Invitado
honestidad...

...sería ponerle "BÁSICO" en vez de Clásico!!!
22.11.2005 14:32:32  
mebumar
Miembro

Fecha de alta: 08.10.2005
Comentarios: 162
plop

kede plop, como engañan a la gente

XAU :D
22.11.2005 17:07:36 Offline mebumar mebumar_2005 at yahoo.es
carrocero
Invitado
tenia que ser TB!!!

Aquien mas se le ocurre esto??? se le puede perdonar a una empresa pequeña, pero no a TB...SUPUESTAMENTE ES LA MEJOR!!!!!! JAJAJAJ
22.11.2005 17:39:58  
Luis Flores
Invitado
jajaja

tmbn me dejo PLOP !! y me dio risa :D
22.11.2005 20:28:25  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
jajaja xD!!

esperen ...

Andare class...

Salon Semi-Basico...perdon Clasico.... o que jajaja ya me confundi....en todo caso para tur es casi lo mismo...total el servicio no varia mucho...
22.11.2005 20:45:48 Offline cummins bhate at msn.com
leondelmar
Miembro

Fecha de alta: 12.06.2005
Comentarios: 87
tapa no original

Estoy de acuerdo con danelsson, seguramente por apuro le pusieron la tapa que estaba disponible, de todos modos como los pasajeros que efectivamente toman esa maquina no ven la cola, seguro lo hacen para engañar a los que van en otras maquinas.
24.11.2005 16:15:10 Offline leondelmar leondelmar at latinmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
Publicidad enganosa..?

la gente que ve el bus dira oh un semi cama y por dentro la realidad es de un clasico..
28.11.2005 14:17:55 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
P_A_HERNANDEZ
Invitado
A VER???

ATRAS DICE...T HACEMOS LA CAMA???
Y ADELANTE BASICO VERDAD???
28.11.2005 21:02:39  
vanita_skyliner
Miembro

Fecha de alta: 22.11.2005
Comentarios: 37
Semi-Cama-Clasico

No podia ser otro que no fuera Tur Bus. Siempre engañando a la gente con sus salones.

O a lo mejor los primeros asientos son Semi-Cama y los ultimos son clasicos??? Puede ser 8) .
01.12.2005 16:36:23 Offline vanita_skyliner vanita_bruji_2005 at hotmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
Chemi Clachico...!!!!

jajajajajajaajaja
11.12.2005 19:07:23 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
extacoha
Miembro

Fecha de alta: 27.05.2005
Comentarios: 74
tur bus po!

son unicos los pan con aji...
16.12.2005 12:12:20 Offline extacoha mvargas at hey.cl
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Semi cama

Para mi, los "semi cama" son un fraude: son un pullman COMUN Y CORRIENTE excepto que tienen un apoya pie grande, así que le coloquen clásico o semi cama no influye mucho...
26.12.2005 10:27:00 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
estrelladelsur
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 753
tenía que ser el.... ¡¡¡¡ bus 1555 !!!!!

semiclasico, semicama, cama-clasico, cama clásica..... da lo mismo.....jajaja
Saludos....
10.01.2006 07:48:14 Offline estrelladelsur valenzuela407 at gmail.com
ERI
Invitado
Asi Como Va La Cosa

En Unos Años Mas Dira "Cama Premium" . jejejejejejeje
13.01.2006 09:59:50  
el_mandamas
Invitado
...

Tenía que ser la de los colores melón tuna, no podía ser otra...
17.01.2006 17:02:22  
supereme
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 128
jajaja

y deberiamos de extrañarnos de eso??? si TB es un CAMION CON ASIENTOS NU MAS
21.01.2006 17:10:03 Offline supereme
nigget
Miembro

Fecha de alta: 05.04.2005
Comentarios: 27
que tan raro sera?

amigos y colegas, para que extrañarse tanto de tur bus? no han visto de casualidad ustedes los marcopolo gvi 1050 de pullman bus hacia quilpue villa alemana que a sus maquinas le colocan SEMICAMA siendo que son CLASICOS aqui y en la quebrada del aji?.... notense... saludos
02.03.2006 19:29:04 Offline nigget pabloaliaga at 123mail.cl
vorellanaj
Invitado
falso

Los semi-cama son con apoya pies angosto, si que se los sacan y el bus queda como clásico. Total los asientos del semi-cama del anduro, son DUROS....
13.03.2006 11:10:46  
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
ESTO

ESTO COMPRUEBA QUE TANTO TUR BUS COMO PULLMAN ENGAÑAN ALA GENTE CON SUS SERVICIOS.COMPRAS UN PASAJE SEMICAMA Y LLEGA UN ANDURO QUE DICE SEMICAMA,TE SUBES Y...¡ES CLASICO!
03.05.2006 14:32:40 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
...

es verdad!, lo comprobé en Vivo!!
esta es Semi - Cama, clasico!
pero es solo uno. En cambio los de Pullman Costa toos dicen "SemiCama", siendo q todos son simplemnte clasicos!
saludos!
08.05.2006 21:16:40  
memo23
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 34
jajaja

buena nose si subierme a un clasico o semi cama????
12.05.2006 11:47:54 Offline memo23 memo5628 at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
O sea...

... aquí hay dónde elegir. Un bus con dos tipos de salones...
13.05.2006 21:54:39  
the_irizar_fan
Invitado
ladrones

plop......!xD
22.06.2006 20:22:29  
busero
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2006
Comentarios: 383
les explico

Ya se ensañaron un rato no es por defender pero las maq. cuando ya "cumplen un ciclo" las mandan a otros servicios y otras maqs. con otros salones ej:cama,semi-cama, pasan a ser clasicos y no les sacan los autodesivos pero lo reconzco no es en todos los casos pero asi no mas.
11.09.2006 19:35:59 Offline busero bombero_gerardo at yahoo.es
_jetliner_
Miembro

Fecha de alta: 15.01.2007
Comentarios: 201
plop

kizo decir___un semi cama clasico parece!!!!!
TB pos amigos TB____
16.01.2007 22:01:22 Offline _jetliner_ felipe.acevedoz at gmail.com
pezoa_3
Miembro

Fecha de alta: 19.01.2007
Comentarios: 33
...

es lo q siempre pasa en empresas como la tur bus porq no hay quien los vijike de lo q asen
23.01.2007 20:58:16 Offline pezoa_3 pezoa_3 at hotmail.com
Cristian Ibarra
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139
5

mentarios
21.03.2007 13:08:21 Offline Cristian Ibarra quicanchile2 at yahoo.es
PATRICIO KUN
Invitado
pato kun

a la gente no siempre se fija en los modelos de loas maquinas que van a viajar puede que la empresa cobre por un salon ejecutivo y viajan en un clasico fue mi opinion xau
29.03.2007 21:26:47  
jp_13
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232
??????????

komo es eso.....................................
23.07.2007 16:28:51 Offline jp_13




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales