Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Super Clasico - Busscar Jum Buss 340 - M. Benz / Buses Tur Bus  
 Siguiente imagen:
El nuevo *Inrecar-Metalpar*

Un Semi Cama Clasico
Un Semi Cama Clasico

Un Semi Cama Clasico
Fecha: 22.11.2005 07:16:17
Impactos: 11762
Puntuación: 5.75 (8 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
dartswinger



Invitado

,,

plop!!!!
22.11.2005 09:29:48
hobbes_666



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 442

what´s

is it??????????????
22.11.2005 10:35:32
viajeroenruta



Invitado

Definición correcta..

Clásico Urbano.
22.11.2005 12:08:58
mikeknuckey



Invitado

no. no

es un Semi Clasico, osea, un bus moderno con asientos de micro thomas
22.11.2005 12:22:37
Centurión Vásquez



Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653

mmmm

Siendo un Andare y del holdyng, no me extraña, de seguro que es una nueva línea entre semi cama y clásico, para un nuevo nicho ultra económico!!!! jejejejej 8)
22.11.2005 12:23:57
crarevalbus



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 949

....????????

Plop.........................!!!!
22.11.2005 15:54:59
memopac



Invitado

...

posiblemnte sean 2 fotos distintas, y una de ellas sea antigua y alla tenido una configuracion... y ya despues otra foto con otro tipo de salon...
ya q es normal en tur bus, que cambien sus makinas de salon!
22.11.2005 17:21:26
mnaudon



Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895

memopac

es la misma maquina y son 2 fotos distintas el mismo dia, hora y lugar...

Esta maquina con esa misma rotulacion la he visto yendo a La Ligua
22.11.2005 17:29:38
memopac



Invitado

...

ok.. grax x la aclaracion
22.11.2005 17:36:00
aamatusc



Invitado

Me dejo:

PLOP!
22.11.2005 18:02:01
jumbuss2003



Invitado

honestidad...

...sería ponerle "BÁSICO" en vez de Clásico!!!
22.11.2005 19:32:32
mebumar



Miembro

Fecha de alta: 08.10.2005
Comentarios: 162

plop

kede plop, como engañan a la gente

XAU :D
22.11.2005 22:07:36
carrocero



Invitado

tenia que ser TB!!!

Aquien mas se le ocurre esto??? se le puede perdonar a una empresa pequeña, pero no a TB...SUPUESTAMENTE ES LA MEJOR!!!!!! JAJAJAJ
22.11.2005 22:39:58
Luis Flores



Invitado

jajaja

tmbn me dejo PLOP !! y me dio risa :D
23.11.2005 01:28:25
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

jajaja xD!!

esperen ...

Andare class...

Salon Semi-Basico...perdon Clasico.... o que jajaja ya me confundi....en todo caso para tur es casi lo mismo...total el servicio no varia mucho...
23.11.2005 01:45:48
leondelmar



Miembro

Fecha de alta: 13.06.2005
Comentarios: 87

tapa no original

Estoy de acuerdo con danelsson, seguramente por apuro le pusieron la tapa que estaba disponible, de todos modos como los pasajeros que efectivamente toman esa maquina no ven la cola, seguro lo hacen para engañar a los que van en otras maquinas.
24.11.2005 21:15:10
crarevalbus



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 949

Publicidad enganosa..?

la gente que ve el bus dira oh un semi cama y por dentro la realidad es de un clasico..
28.11.2005 19:17:55
P_A_HERNANDEZ



Invitado

A VER???

ATRAS DICE...T HACEMOS LA CAMA???
Y ADELANTE BASICO VERDAD???
29.11.2005 02:02:39
vanita_skyliner



Miembro

Fecha de alta: 22.11.2005
Comentarios: 37

Semi-Cama-Clasico

No podia ser otro que no fuera Tur Bus. Siempre engañando a la gente con sus salones.

O a lo mejor los primeros asientos son Semi-Cama y los ultimos son clasicos??? Puede ser 8) .
01.12.2005 21:36:23
crarevalbus



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 949

Chemi Clachico...!!!!

jajajajajajaajaja
12.12.2005 00:07:23
extacoha



Miembro

Fecha de alta: 27.05.2005
Comentarios: 74

tur bus po!

son unicos los pan con aji...
16.12.2005 17:12:20
Le Serge



Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 569

Semi cama

Para mi, los "semi cama" son un fraude: son un pullman COMUN Y CORRIENTE excepto que tienen un apoya pie grande, así que le coloquen clásico o semi cama no influye mucho...
26.12.2005 15:27:00
estrelladelsur



Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 723

tenía que ser el.... ¡¡¡¡ bus 1555 !!!!!

semiclasico, semicama, cama-clasico, cama clásica..... da lo mismo.....jajaja
Saludos....
10.01.2006 12:48:14
ERI



Invitado

Asi Como Va La Cosa

En Unos Años Mas Dira "Cama Premium" . jejejejejejeje
13.01.2006 14:59:50
el_mandamas



Invitado

...

Tenía que ser la de los colores melón tuna, no podía ser otra...
17.01.2006 22:02:22
supereme



Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 128

jajaja

y deberiamos de extrañarnos de eso??? si TB es un CAMION CON ASIENTOS NU MAS
21.01.2006 22:10:03
nigget



Miembro

Fecha de alta: 05.04.2005
Comentarios: 27

que tan raro sera?

amigos y colegas, para que extrañarse tanto de tur bus? no han visto de casualidad ustedes los marcopolo gvi 1050 de pullman bus hacia quilpue villa alemana que a sus maquinas le colocan SEMICAMA siendo que son CLASICOS aqui y en la quebrada del aji?.... notense... saludos
03.03.2006 00:29:04
vorellanaj



Invitado

falso

Los semi-cama son con apoya pies angosto, si que se los sacan y el bus queda como clásico. Total los asientos del semi-cama del anduro, son DUROS....
13.03.2006 16:10:46
ELMONOBLOCO



Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444

ESTO

ESTO COMPRUEBA QUE TANTO TUR BUS COMO PULLMAN ENGAÑAN ALA GENTE CON SUS SERVICIOS.COMPRAS UN PASAJE SEMICAMA Y LLEGA UN ANDURO QUE DICE SEMICAMA,TE SUBES Y...¡ES CLASICO!
03.05.2006 18:32:40
inoxenti_wrx



Invitado

...

es verdad!, lo comprobé en Vivo!!
esta es Semi - Cama, clasico!
pero es solo uno. En cambio los de Pullman Costa toos dicen "SemiCama", siendo q todos son simplemnte clasicos!
saludos!
09.05.2006 01:16:40
memo23



Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 34

jajaja

buena nose si subierme a un clasico o semi cama????
12.05.2006 15:47:54
el_mandamas



Invitado

O sea...

... aquí hay dónde elegir. Un bus con dos tipos de salones...
14.05.2006 01:54:39
the_irizar_fan



Invitado

ladrones

plop......!xD
23.06.2006 00:22:29
busero



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2006
Comentarios: 383

les explico

Ya se ensañaron un rato no es por defender pero las maq. cuando ya "cumplen un ciclo" las mandan a otros servicios y otras maqs. con otros salones ej:cama,semi-cama, pasan a ser clasicos y no les sacan los autodesivos pero lo reconzco no es en todos los casos pero asi no mas.
11.09.2006 23:35:59
_jetliner_



Miembro

Fecha de alta: 15.01.2007
Comentarios: 201

plop

kizo decir___un semi cama clasico parece!!!!!
TB pos amigos TB____
17.01.2007 03:01:22
pezoa_3



Miembro

Fecha de alta: 19.01.2007
Comentarios: 33

...

es lo q siempre pasa en empresas como la tur bus porq no hay quien los vijike de lo q asen
24.01.2007 01:58:16
Cristian Ibarra



Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139

5

mentarios
21.03.2007 17:08:21
PATRICIO KUN



Invitado

pato kun

a la gente no siempre se fija en los modelos de loas maquinas que van a viajar puede que la empresa cobre por un salon ejecutivo y viajan en un clasico fue mi opinion xau
30.03.2007 01:26:47
jp_13



Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232

??????????

komo es eso.....................................
23.07.2007 20:28:51






Imagen anterior:
Super Clasico - Busscar Jum Buss 340 - M. Benz / Buses Tur Bus  
 Siguiente imagen:
El nuevo *Inrecar-Metalpar*



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768