Usuarios registrados


Ruta 5 Sur - Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz  /  Buses Pullman Tur

Ruta 5 Sur - Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz / Buses Pullman Tur
Comentarios: 16 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES DE TURISMO / Kassbhörer Setra S210 HD / Bus Turismo

Kassbhörer Setra S210 HD / Bus Turismo

Kassbhörer Setra S210 HD / Bus Turismo



Detalles de la Imágen

Fecha: 22.11.2005 02:25:19
Impactos: 3129
Puntuación: 4.33 (3 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dartswinger
Invitado
..

el bototo!!!! se mantiene bien este!!
22.11.2005 04:27:08  
viajeroenruta
Invitado
Muy bien conservado está

Trabaja para Turismo "Chile Lindo"
22.11.2005 06:39:54  
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
Yo....

lo quiero, lo tendría para puro mirarlo!!!! 8)
22.11.2005 07:20:37 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
estrelladelsur
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 753
que mononito

hasta parece de juguete...
¿de que año es?
Nos vemos.
22.11.2005 10:29:53 Offline estrelladelsur valenzuela407 at gmail.com
aamatusc
Invitado
Aun...

Sigue vivito este Setrita.
22.11.2005 13:07:58  
countach
Invitado
mmm

no se deben demorar nada en limpiarlo :)
22.11.2005 13:13:00  
mebumar
Miembro

Fecha de alta: 08.10.2005
Comentarios: 162
CAPACIDAD

cuantos asientos tiene este setra

XAU :D
22.11.2005 16:59:54 Offline mebumar mebumar_2005 at yahoo.es
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
32 o 34 asientos

como? diran ustedes.... si es cosa de ver los asientos que no ocupan casi nada de espacio..
este tiene un motor de 6 cilindros en V se queda un poco en las subidas....pero en recta...no lo alcanzxas noi a ver!!!

noc pero algo parecido en este aspecto pasa con los yutong!!! xD!
22.11.2005 20:33:44 Offline cummins bhate at msn.com
el_mandamas
Invitado
Se ve bien...

..este " Setra Junior".
27.01.2006 08:22:07  
andresguev
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 163
Muy original.

Nunca me había fijado que existía ese tipo de persianas, es un muy agradable detalle. Son fabulosas estas máquinas alemanas. Además está muy original.
07.06.2006 15:46:36 Offline andresguev
EL GAMBA
Miembro

Fecha de alta: 20.06.2009
Comentarios: 88
Lo bueno biene en frasco chico .

Ese bus se encuentra en Quilpué guardado y está exactamente igual. Es de los Salfa y esta original como en la foto. Saludos a todos.
21.06.2009 12:48:57 Offline EL GAMBA buseslaz at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales