Usuarios registrados
Usuario:

Contraseńa:

æIniciar sesión automįticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseńa olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
SalĆ³n Yutong ZK 6891 HG Urbano (Piso Alto)  
 Siguiente imagen:
SalĆ³n Yutong ZK6129 HW Interurbano - Cummins

Chile Buses los BusĆ³logos de Chile cumplen 3 aƱos de Iniciar el Hobbie en el paĆ­s.
Chile Buses los BusĆ³logos de Chile cumplen 3 aƱos de Iniciar el Hobbie en el paĆ­s.

Chile Buses los BusĆ³logos de Chile cumplen 3 aƱos de Iniciar el Hobbie en el paĆ­s.
Fecha: 07.12.2005 09:27:31
Impactos: 4128
Puntuación: 5.93 (26 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
mikeknuckey



Invitado

Gracias a ustedes

Matias: Gracias como ya dije una vez por el tiempo que le quitan a sus familias por subir alguna de nuestras fotos o reszponder nuestros mails, por hacer que la pagina siga en pie y creciendo, espero sinceramente este verano poder participar de alguna de las reuniones y asi poder estrechar la mano de mis colegas, saludos y felicitaciones
28.11.2005 13:50:25
viajeroenruta



Invitado

Gracias a..

Daniel por llevar a cabo esta gran obra para el deleite de todos nosotros.
MatĆ­as por el apoyo tecnolĆ³gico a esta pĆ”gina.
Y a todos los busĆ³logos que de una u otra forma aportan al desarrollo de nuestro hobbie con fotografĆ­as y comentarios.

Felicitaciones!!!!, y sigamos enriqueciendo lo que tanto nos gusta.

Reciban un afectuoso saludo para todos.
28.11.2005 14:35:28
BUSOLOGOLOCO



Invitado

BIEN POR LA ACHBUS

Hemos recorrido un largo camino: yo me subƭ a este bus en marzo del aƱo en curso, y hasta ahora he parado en todos sus puntos, y aquƭ encontrƩ incluso caminos nuevos verdaderos. Y nos queda mucho camino mƔs por andar.
28.11.2005 14:59:25
kamazo



Miembro

Fecha de alta: 11.11.2005
Comentarios: 23

gracias

por poder tener esto ya que somos muchos los que nos gusta este hobbie de apreciar y comentar nuestras maquinas que transitar por chile, feliz cumple y que no paremos este bus y que sigamos adelante, yo subi hace poco y no bajare de esto
28.11.2005 15:20:48
corvette28



Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633

FELICITACIONES

A TODOS LOS QUE COMPONEN EL STAFF DE CHILEBUSES Y POR LA OCASION Y DELEITE QUE NOS OFRECEN A LOS AMANTES DE LOS BUSES SOLO QUEDA DAR AGRADECIMIENTOS Y REITERAR LOS SALUDOS A TODOS LOS COLEGAS BUSOLOGOS Y ESPERO QUE SE CUMPLAN MUCHOS AƑOS +.

FELIZ CUMPLE Y ABRAZOS A TODOS. :p
28.11.2005 15:46:44
guille



Invitado

FELIZ

CUMPLEAƑOS :lol:
28.11.2005 15:48:34
aamatusc



Invitado

Realmente

Ustedes me han acogido como un busologo mas. Con ustedes he sabido algo mas de este rubro. Con ustedes he hecho nuevos amigos. Realmente esto va para largo.

Mil felicidades a todos.

Matias: En un aƱo este hobbie ha ido creciendo y la galeria y el sitio ha tenido excelente acogida. Felicidades por ello.

Daniel: Este proyecto tiene un largo plazo. Por ello, espero siga creciendo y por ello, mil felicidades y Chilebuses la lleva!!!!!!!

Saludos a todos y feliz cumpleaƱos ACHBUS!!!!
28.11.2005 16:06:23
SOAD3



Invitado

ACHBUS

weena..aki cumpliendo aƱos..3..yo rekuerod ke kuando me metia en esta pagina hace algunos aƱos decia: "estamos trabajando para usted" o algo parecido...lo ke resulto..es la mejor pagina de busologos de chile..ke sigan asi..ke kumplan muxos mas!!
28.11.2005 16:48:12
mazuela



Miembro

Fecha de alta: 06.06.2005
Comentarios: 91

saludos

desde hace unos 30 aƱos que hando viajando desde aquellos 302 hasta lo doble dd y pense que con los aƱos solo quedaria el recuerdo de esos viajes donde el tiempo corria sin apuro donde se compartia con las tripulaciones de los largos viajes habia paradas y la cabina servia para compartir un buen cafe y los relatos de tantos viajes ,gracias por traer esos lindos recuerdos y muchas felicidades
28.11.2005 16:50:42
aaron elias



Invitado

FELICITACIONES PARA TODOS...

SIN DUDA QUE LOS QUE COMENZARON CON ESTE GRUPO SON LOS QUE TIENE EL MAYOR MERITO... PERO TODOS SABEMOS QUE EL GRUPO LO CONFORMAMOS TODOS LOS QUE NOS SENTIMOS PARTE DEL MISMO....
GRTACIAS AL SEƑOR LARENAS Y MATIAS POR CREAR ESTE ESPACIO (JUNTO CON SUS COLABORADORES), YA QUE SIN DUDA HA SIDO UN GRAN APORTE AL RUBRO DE LA BUSOLOGIA....
SIGAN ASI... SIGAMOS ASI.... SUERTE... QUE DIOS LOS BENDIGA A TODOS...

AARON ELIAS VASQUEZ MONSALVES
BUSOLOGO LOS ANGELES - CONCEPCION - CORONEL - LOTA - RURALES...
28.11.2005 17:10:50
orolonco



Invitado

Me sumo

a las multiples felicitaciones para Daniel y Matias, ustedes han sido los que de alguna forma nos permitan soƱar con estas maravillas y de saber que no somos bichos raros sino que somos muchos los que amamos los buses, teniendo o no parte interesada en ellos, no me queda mĆ”s que entregarles mi aliento a tan sana y bella labor.. Ā”Ā”Ā” Feliz cumpleaƱos Ā”Ā”Ā”
28.11.2005 17:35:16
mebumar



Miembro

Fecha de alta: 08.10.2005
Comentarios: 162

saludos

un saludo a toda la agrupacion de busologos ala cual me siento orgulloso de participar.


XAU :D
28.11.2005 17:46:04
carlos



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502

realmente

es un buen motivo ,para saludar a todos los busologos , feliz aniversario 8)
28.11.2005 17:46:33
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

Saludos a Todos!

Saludos a Todos los Busologos!!!! yo quiza sea el + pequeƱo Busologo solo tengo 13 aƱos pero desde los 4 aƱos me apasione por los Buses colecciono diseƱo y fotografio y pense que era el unico asta unos meses atras pero cuando visite esta pagina me dije que no era el unico y felicito a Daniel y a Matias por el trabajo y por poder darse el tiempo de Subir fotos diariamente y felicito a todos los demas Busologos que e aprendido + de lo que sabia antes y Gracias a AchBus y a todos los Busologos presentes.

Chao ;) :)
28.11.2005 17:49:08
ERI



Invitado

Feliz CumpleaƱos!!!!!!

Pero Solo Son 3 AƱos. Este Hobbie Busologo Tiene Para Rato. Esto Recien Comienza. Saludos A Toda La Familia ACHBUS. :D :) 8) :lol: :p
28.11.2005 19:37:34
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

Feliz cumpleaƱos

y esto tiene para rato!!! como se dijo en el comentario anterior esto recien comienza, ademas que con todos los tratdos de comercio empezaremos a ver nuevos buses, nuevos diseƱos y nueva tecnica....ojala que sigan asi, acogiendo a todos los busologos de corazon!...
8)
28.11.2005 20:11:53
scania_lol



Miembro

Fecha de alta: 27.09.2005
Comentarios: 152

saludos Ā”Ā”Ā”Ā”Ā”Ā”Ā”Ā”Ā”

los felicito Daniel y Matias y a todos, mi primo me la recomendo yo solo ingrese en Sept. del 2005 soy de 10 aƱos, me encatan los buses, yo soy primo de alguien de CHILE BUSES .

FELIZ CUMPLEAƑOS ACHBUS
:D :) :o :lol:
28.11.2005 20:11:57
dartswinger



Invitado

..

me sumo alasa felicitaciones del aniversario de la agrupacion me siento muy comodo aqui pensando y sabiendo ke hay persdonas ke tambien les gustan los buses tal como ami y ke yo pensaba ke era el uniko con este hobbie raro pero como nos damos cuenta no somos unicos sigan asi!! nada mas que decir y solo reiterar las felicitaciones
.
28.11.2005 20:17:05
checho.C



Invitado

CUMPLEAƑOS FELIZZZZZZZZZZZZZZZZZZ........

FELICITACIONES EN ESTE DIA HACE POCO CELEBRAMOS Y OBACIONAMOS LA IMAGEN 3000 Y HOY CELEBRAMOS LOS TRES AƑOS DE ESTE BELLO HOBBY , SALUDOS DESDE TEMUCO CAPITAL DE LA NOVENA REGION DE LA ARAUCANIA
28.11.2005 21:00:37
larguito



Miembro

Fecha de alta: 23.08.2005
Comentarios: 303

cumpleaƱos feliz

Feliz cumple Chile Buses, yo tengo solo 13 a;os y soy de puerto montt desde pequeƱo me han gustado los fierros, pero el aƱo pasado me di cuenta de mis hobbies por los buses en especial los antiguos, yo solo ingrese en agosto de este a;o y la pagina la encontrer buscando fotos de buses, felicito a daniel y a Matias, igual antes de descubrir la pagina pense que era unico con el hobbie de lo buses y me doy cuenta que son montones en chile y quizas cuantos mas seran en el mundo, son 3 aƱos mas adelante sin darnos cuentas estaremos celebrando los 10,20,30,40,50 a;os, o quisas mucho mas, viva el hobbie vivan los buses.

Daniel Contreras Rojas
Busologo Puertomontino
28.11.2005 22:07:15
Ruben



Miembro

Fecha de alta: 28.02.2005
Comentarios: 699

ya estĆ” todo dicho

solo me queda decir, que sigamos en este lindo hobby, y que cada dƭa se desarrolle mƔs

Saludos
28.11.2005 22:44:31
mlatorreb



Invitado

Mis Felicitaciones

Siempre pense que era raro ir a pasear a los terminales y sacarle fotos a los buses, porque nadie mas lo hacia. Y cuando uno ve un gran bus en una carretera dan ganas de comentarlo, pero uno sabe que nadie lo va a entender. Asi que encontrar este grupo en el cual de a poco me he ido haciendo parte es un gran alivio y da una gran satisfacion compartir los comentarios y reirse con el humor busologo, que nadie mas que nosotros entenderia.
Por eso mis mas grandes felicitaciones al equipo que hace posible esta pagina, Matias y Daniel, a todos los que mandan fotos, que comparten los recuerdos, a los que andan con la camara en la mano buscando un bus especial y a los que comparten sus historias, o la de sus papas.
Sigamos adelante porque queda mucho, quizas algun dia podamos tener un museo, donde podamos rescatar tantas joyas que estan botadas por ahi.

Saludos a todos !!!

Miguel Latorre Blanco
Busologo y en mis ratos libres, estudiante ;) (o deberia ser al reves ?)
28.11.2005 23:29:10
la empresaria



Miembro

Fecha de alta: 01.08.2005
Comentarios: 229

ok

cumpleaƱos feliz q los cumplas feliz cumpleaƱos chilebuses k los cumplas feliz
28.11.2005 23:41:36
The_elegant



Invitado

q emocion

Kada busologo deberia soplar una velita, porq mas q mas ya cada uno se siente parte de esta pagina, ademas dar la bienvenida a los busologos q se vienen integrando.... Ojala q esta gran familia crezca y q sigan asi, Gracias Daniel y Matias

Carlos Videla

****
29.11.2005 00:00:38
memopac



Invitado

FELICITACIONES

Buenos amigos y colegas busologos, yo me vengo integrando recien este aƱo a este magnifico sitio donde encontre gente a la cual le fascinan los buses igual que yop!, jaja.. y naaa pos, solo felicitar a los gestores de esta gran iniciativa!

saludos y felicitaciones!
29.11.2005 00:16:52
hobbes_666



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 471

felices

3 aƱos a todos los pertenecientes a esta pasion busologa de la kual me siento identifikado
salu2 ato2 y k sean mxos mas
29.11.2005 00:26:58
mixya906



Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356

Felicidedes

Gran pagina y aporte para muchos que creian ser los unicos en el mundo de fanaticos de los buses
29.11.2005 00:28:42
Rodrigodaniel



Miembro

Fecha de alta: 06.03.2005
Comentarios: 54

Felicidades En El Tercer AƱo De Vida...

Hoy Se Cumplen Tres AƱos Desde Que Daniel Larenas Comenzo Una Ruta Que Parecia Dificil.Hoy Ya Han Transcurrido Miles De Kilometros Virtuales En Donde Este Bus Virtual Ah Subido A Gran Cantidad De Personas..(Entre Las Que Me Incluyo Yo),Pero Un Bus No Anda Solo Sin El Manejo De Una Gran Tripulacion : Conducido Por Daniel,Matias Naudon Que Siempre Esta Atento A Que Esta Maquina Nunca Falle Y Llegue A Su Destino Diariamente Bien...A Cada Uno De Los Integrantes Del Grupo Que Con Sus Aportes Hacen Moverse A Esta Gran Maquina...Desde Hoy Las Carreteras Ya No Seran Grises Y Sombrias..Porque Hay Gente Que Siempre Hace Grato Este Viaje A La Wntretencion A El Hobbie A Todos Los Busologos De Corazon "Estamos De CumpleaƱos Y Hay Que Celebrarlo Mierda"...Atentamente : Rodrigo Daniel Dunstan Hernandez.."Reportero Radial" :D
29.11.2005 00:35:47
Luis Flores



Invitado

ta, tan tan,tan taran !!

un aƱo mas... que se va.. un aƱo mas.. que se ha ido.. un aƱo mas.. que mas da.. cuntos se haaann iidoooo yaaaa...

son uno, son dooos son.. trees..

No importa los aƱos que han sido.. si no los busologos que hemos teniiidoooo..

Apaguen las veeeeeelas... MARCOPOLO,BUSSCAR, MERCEDES, INRECAR,CAIO,METALPAR, COMIL, CIFERAL, FORD,AGRALE, EL DETALLE, SPORT WAGON(q.e.p.d. pero nos debe estar mirando desde arriba), YAƑEZ, MARCARELLO, CARICAR, DECAROLLI, NEOBUS, NEOPLAN, MAGIRUTZ( y alguna q se me quedara por ahƭ) Y TOOOOODOS LOS BUSOLOGOS Y ADMINISTRADORES.

GRACIAS..TOTALES..
Tan tan tan... :D
29.11.2005 00:55:51
P_A_HERNANDEZ



Invitado

GRACIAS!!!!

GRACIAS A DANIEL Y MATIAS POR PERMITIRNOS SUBIR A ESTA GRAN MAKINA LLAMADA CHILEBUSES... ES UN GRAN ESFUERZO EL Q ELLOS REALIZAN Y SOLO PARA LLEVARNOS A UN DESTINO Q SON NUESTROS MAS BELLOS SUEƑOS Y RECUERDOS...YO ME SUBI Y AHORA NO ME BAJO AUNKE EL BUS LLEGUE A DESTINO...AUNKE COMO VAMOS CADA DIA SOMOS MAS....JAJAJA
SIGAN ASI Y COLEGAS BUSOLOGOS:
SIGAMOS TODOS EN ESTA GRAN MAKINA Q ES CHILEBUSES!!!!
NOS VEMOS EN LA RUTA!!!
29.11.2005 01:41:38
fernandodemedicis



Invitado

Felicitaciones

creo que todo estĆ” dicho acĆ”... solo agradecimientos a la acogida de nosotros, los usuarios y felicitaciones ademĆ”s al staff por mantenernos informados de las novedades, que sean muchos aƱos mas... Abrazos amigos Daniel y Matias... un afectuoso saludo tb a los colegas busĆ³logos de todo chile y el mundo. Felicidades !!!!
29.11.2005 04:04:26
countach



Invitado

Congratulations

Chilebuses y a sus impulsores Daniel Y Matias y que cumpla muchos, muchosss aƱos + ;)
29.11.2005 04:06:44
alvaro olea



Invitado

MUCHAS FELICIDADES

EN ESTE 3 CUNPLEAƑOS Y SEGIR ADELANTE
29.11.2005 05:04:39
zildjian



Miembro

Fecha de alta: 17.05.2005
Comentarios: 72

felicidades a todos los busologos del pais

y agradecer a matias y daniel por liderar y ser unos guias para nosotros en esta hermosa actividad. y como esperamos todos que sean muchos cumpleaƱos mas
29.11.2005 05:12:19
CĆ©sar C.



Miembro

Fecha de alta: 27.05.2005
Comentarios: 115

MƔs posteado...

Yo creo k si tdos los busĆ³logos de esta pĆ”gina postearamos esta imagen para agradecer lo hecho en este lugar, tendrĆ­amos que la imagen mas posteada no corresponde a ningun bus, y eso habla claramente de lo logrado por la administraciĆ³n de este sitio. Gracias por ayudarnos a compartir algo que en un momento podĆ­amos pensar que serĆ­a enfermedad, gracias por ayudarnos a entender que somos muchos.
Saludos.
29.11.2005 12:18:23
jojos



Miembro

Fecha de alta: 04.10.2005
Comentarios: 13

Felicitaciones

Muchas felicidades a los busĆ³logos de Chile Buses. Un premio al esfuerzo y dedicaciĆ³n de Daniel y MatĆ­as :D
29.11.2005 13:31:26
NEOPLAN



Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565

FELIZ CUMPLEAƑOS

Primero que todo felicitaciones a nuestros lideres y creadores de esta joya de sitio, Matias, Daniel y a todo el equipo. Gracias por su esfuerzo y constancia para elevar esta pƔgina al sitial que ocupa en nuestras vidas.
Como ya han dicho, es rico saber que hay mucha mĆ”s gente en la misma onda que uno. Cuando era pequeƱo pensaba que estaba un poquito loco, al pasar mirando horas y horas los buses y micros, anotando nĆŗmeros de mĆ”quinas, marcas, carrocerĆ­as, etc., ahora me doy cuenta que somos muchos en la misma, y que somos mĆ”s unidos que muchas otras agrupaciones.
Agradezco los aportes de cada fotĆ³grafo, los datos que se comparten sin egoĆ­smo, para ir enriqueciendonos en nuestra cultura busĆ³loga.
Soy de Antofagasta, pero espero coincidir con una de las reuniones de la agrupaciĆ³n para estrechar la mano de cada uno de mis queridos colegas. Gracias por acogerme, por enseƱarme y permitir expresarme, siempre con respeto.
Que CHILEBUSES cumpla muuuuchos aƱos mĆ”s, que Dios bendiga esta agrupaciĆ³n, porque es un sano y enriquecedor pasatiempo.
Una idea para pensar, somos tantos que serĆ­a bueno organizarnos por regiones y apoyar alguna instituciĆ³n , por lo menos una vez al aƱo. Es una idea que lanzĆ³ aprovechando este tercer aniversario, para aprovechar la cantidad de socios y enaltecer mĆ”s el nombre de nuestra Comunidad BusĆ³loga. Saludos colegas, nos vemos en la ruta como dice alguien por ahĆ­.
29.11.2005 13:57:39
Emiliano



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207

cumpleaƱos

cumpleaƱos feliz,buy buena esta pagina de buses mi transporte favorito un hobbi feliz,los felizito por esta pagina Daniel y Matias. :D
29.11.2005 14:22:34
HJSimpson



Miembro

Fecha de alta: 01.06.2005
Comentarios: 367

felicitaciones

muchas felicidades a todos
29.11.2005 15:41:07
crarevalbus



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951

feliz cumpleaƱos :!!

Feliz CumpleaƱos Chilebuses por los 3 aƱos.
29.11.2005 16:42:12
vity



Invitado

felicidades

al mejor bus de chile, achbus, saludos desde antofagasta...
29.11.2005 18:27:40
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

felicidades a todos

es muy bueno ver a gente interesada en lo que hacemos asi un saludo para todos........... :p
29.11.2005 22:18:29
werbus



Invitado

Felicitaciones por los 3 AƑos.

Felicitaciones a todos quienes componen chile buses, es un hobie nuevo para lagente que no nos conoce, y nos miran con subnormales, pero es nuestra actividad. SAludos de la IX regiĆ³n. 8)
30.11.2005 03:29:08
CenturiĆ³n VĆ”squez



Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653

Falto yo!!!!!

jejejejej, solo infinitas grĆ”cias por este gran gusto que nos damos a diario con las galerĆ­as, Daniel y MatĆ­as, son unos genios, y aparte me siento orgulloso de tener amigos como ustedes busĆ³logos, somos como una gran familia, asi que ojalĆ” que cumplamos 4, 8, 20, 50 aƱos mas!!! que sigamos con este Hobbie asta que seamos abuelos y recordemos quizas de de aquellos titanes de Los Neoplan y Setras de los 80', o de los Nielson o Jum Buss 400, o de los DD Panoramicos y Paradisos.......... cuando quizas los buses no cuenten con ruedas...........
jejejejejeej,
MUCHAS FELICIDADES!!!! :D 8) :o
30.11.2005 12:48:57
juliomunoz



Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826

Felicitaciones

Felicitaciones al Staff de Chilebuses y a todos los colegas que gustan de este maravilloso hobbie .
Saludos.
30.11.2005 15:04:19
memoarce



Miembro

Fecha de alta: 31.08.2005
Comentarios: 51

Simplente Gracias

Gracias por mostrarme que no soy el Ćŗnico que se vuela con mscaras, chasis, diseƱos y demases. Gracias por alimentar en mi este vicio/hobbie y darme la oportunidad de hacer una pausa en la tarde y encontrar lo que en ningun otro lugar puedo encontrar de este verdadero placer culpable.
Felicitaciones y sigan con esto!!!
01.12.2005 20:04:40
vanita_skyliner



Miembro

Fecha de alta: 22.11.2005
Comentarios: 37

Ya lo han dicho

Lo dijeron todos los miembros y lo voy a repetir. Feliz CumpleaƱos ACHBUS, y que sigan asi.
01.12.2005 22:28:49
super class



Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624

mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm

felicitaciones grande feliz cumpleaƱos y les deseo lo mejor 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
01.12.2005 23:19:53
sonoftheking



Invitado

Gracias

Gracias a todo el staff y a los busologos de Chile por mantener vigente esta pagina...soy miembro hace muy poco,pero me encanta la pagina excelente trabajo....FELICIDADES COLEGAS BUSOLOGOS!!!!!
02.12.2005 02:44:54
felixpe



Miembro

Fecha de alta: 20.06.2005
Comentarios: 56

muchas felicidades

muchas felicidades a chilebuses y en gral, a todos los busologos que compartimos este apasionante hobby, a veces incomprendidos, pero la pasiĆ³n es mĆ”s grande. Les reitero las felicidades y sigan adelante. Cada dĆ­a somos mĆ”s. Larga vida ACHBUS!!!!!!
02.12.2005 03:29:47
Jonvas



Miembro

Fecha de alta: 16.11.2005
Comentarios: 45

Gracias y Felicidades

En este tercer aniversario agradezco a todo el Staff de Chilebuses por entregar este material que nos ayuda a muchos amantes de los buses a sentirse orgullosos de este placer que en general muchas personas no entiendes. Me uni solo hace un par de semanas al clan, me han sorprendido de una manera bastante espectacular, ya que no conocia a nadie que le gustara de igual a mayor manera, los buses como a mi, he aprendido mucho, me he fijado en detalles que no los miraba antes.

Espero que esto perdure por mucho tiempo ya que es una entretenciĆ³n que es dificil de encontrar.

Muchisimas felicidades, viva Chilebuses y saludos a todos los busologos que estan incorporados a nuestra gran familia!!!!
02.12.2005 17:54:40
pabohba



Invitado

LARGA VIDA ...........

SeƱores, los felicito sinceramente.


Un abrazo desde el sur de Chile




Patricio Bohle
02.12.2005 22:51:06
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

GRACIAS

POR ERROR ME ENCONTRE CON ESTA PAGINA UNA TARDE QUE NO HAYABA QUE VER. AHORA VOY DIRECTO A ESTA, LOS FELICITO Y ME HONRRA MUCHO PERTENECER A ESTE GRUPO YA QUE DESDE CHICO QUE ME GUSTAN LOS BUSES CRECI VIAJANDO YA QUE MI FAMILIA ERA DEL SUR Y POR MOTIVOS DE TRABAJO SE RADICARON EN EL SALVADOR DON DE NACI, Y ERA IMPERDIBLE LOS VIAJES AL SUR DESDE EL SALVADOR A CURICO TODOS LOS VERANOS POR ESO LES DOY LAS GRACIAS POR LA OPORTUNIDAD DE VOLVERA A VER EN FOTOS ESOS BUSES QUE SIEMPRE DISFRUTE EN LOS TERMINALES DE CHILE.......GRACIAS Y DE TODO CORAZON UN MUY FELIZ CUMPLEAƑOS...........ALFREDO-B10 LA SERENA
03.12.2005 00:15:43
RODDY



Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 474

FALTABA YO

FELIZ CUMPLEAƑOS, CHIQUILLOS MIOS. OJALA QUE CUMPLAN MUCHOS MAS. ESPERO LLEGAR A VIEJO SIENDO USUARIO TODAVIA DE ESTA GRAN PAGINA. APUESTO QUE LOS OTROS AMIGOS USUARIOS TAMBIEN LO DESEAN. QUIZAS EN UNA DE ESAS ME TOCARA VER EN LA SECCION "ULTIMA PARADA" A UN CAIO MONDEGO, MARCOPOLO GRAN VIALE, O TAL VEZ UN VOLKSWAGEN MASCARELLO. TODO PUEDE PASAR. Y BIEN, SOLO ME RESTA FELICITAR AL STAFF POR TAN LOABLE LABOR. CHAO, CHIQUILLOS. UN ABRAZO DESDE PUDAHUEL.
03.12.2005 00:20:21
el_mandamas



Invitado

Felicitaciones

Felicitaciones por la iniciativa que dirigen Daniel Larenas y MatĆ­as Naudon. Sin duda un pasatiempo bastante difĆ­cil de encontrar, donde se pueden encontrar tambiĆ©n mĆ”s informaciĆ³n sobre detalles de las mĆ”quinas, las empresas y mucha mĆ”s sobre aquello. Sigamos adelante con este proyecto.
03.12.2005 11:39:50
mattsetra



Miembro

Fecha de alta: 12.06.2005
Comentarios: 54

y pensar

y pensar que hace unos meses creia que era el unico al cual le gustaban estos mastodontes, he aprendido mucho con ustedes, felicitaciones y feliz aniversario :D
04.12.2005 01:25:01
Dansal



Miembro

Fecha de alta: 25.11.2005
Comentarios: 522

Felicitaciones

Felicitaciones a Daniel y Matias por estos 3 aƱos de crecimiento y desarrollo en temas y fotos relacionada con buses. Un saludo tambiĆ©n a todos los busĆ³logos, que hacen posible que esta pĆ”gina tenga un Ć©xito tan grande, y que cumple un rol importante como medio de cambio de informaciĆ³n acerca de los buses. Feliz aniversario.
04.12.2005 19:12:23
raton6



Invitado

Felicitaciones!!!!!!!

Felicitaciones a todos los Busologos de Chile y espero que cumplamos muchos aƱos mas.
Bueno yo tengo 14 aƱos y me interesa el tema de los buses soy fanatico y espero siempre lo sea.
Felicitaciones a los creadores de esta pagina les quedo increible!!!!
Ojala nunca se cierren esta pagina.
atte: Victor R.

PD: Disculpen el mensaje tan tarde miren que no me di cuenta de esto
Saludos a todos.
05.12.2005 00:03:13
Victor Diaz Araya



Miembro

Fecha de alta: 28.06.2005
Comentarios: 51

Felicidades

Felicidades por estos tres aƱos, gracias por su pagina que nos permite conocer nuevos modelos y recordar los antiguos, desde Tocopilla, reciban el saludo de un fanatico por los buses.
05.12.2005 20:37:37
PiNCeL



Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 330

Saludos y Felicitaciones

Darles, ademƔs, las gracias a todos los que opinan acƔ, ya que cada uno sabe un trozo de historia sobre ruedas y se aprende mucho, se leen experiencias y se recuerdan diversos momentos... este es un gran portal, la galerƭa es espectacular, 100% agradecido de los capos que hacen posible este portal. Un abrazo para todos.
06.12.2005 00:00:42
niloshene79



Miembro

Fecha de alta: 12.07.2005
Comentarios: 3

Saludos

Hola amigos de Chilebuses:

Les escribo para saludarlos por su 3er Aniversario de creaciĆ³n de este Gran Grupo que uniĆ³ a muchos fanĆ”ticos no solo de chile sino de toda America Latina. Bueno que cumplan mas aƱos y agradezco en especial a Daniel Larenas quien permitiĆ³ a que yo formara parte del grupo de Chilebuses aca en el PerĆŗ al igual que otros amigos busologos peruanos a quienes pude conocer y compartir sobre los buses aca en PerĆŗ y tambien de manera internacional.

Bueno amigos que cumplan mas aƱos se los deseo de todo corazĆ³n y a nombre de mis colegas peruanos, esperamos seguir en contacto y compartir ideas como lo estamos haciendo siempre.

Atentamente

Nilo Medina Alva
Buses del PerĆŗ
06.12.2005 06:47:12
CRIVAN



Miembro

Fecha de alta: 12.04.2005
Comentarios: 105

MUCHAS FELICITACIONES!!

A TODOS LOS QUE HICIERON POSIBLES ESTA PAGINA..DE VERDAD.YO PENSABA QUE ERA EL ƚNICO QUE TENIA ESTE HOBBY..YA LLEVO 7 MESES REGISTRADO Y TODOS LOS DIAS, LO PRIMERO QUE HAGO ES VER ESTA PAGINA, ME DIVIERTO CALETA MIRANDO LAS FOTOS Y LEYENDO COMENTARIOS...FUE UNA SUERTE HABER ENCONTRADO ESTE GRUPO SALUDOS
06.12.2005 14:40:38
capo98



Miembro

Fecha de alta: 11.08.2005
Comentarios: 146

felicidades

Desde niƱo me gustaron los buses
06.12.2005 18:52:41
DRAGON



Miembro

Fecha de alta: 19.11.2005
Comentarios: 36

Felicitaciones

Muchas gracias a ACHBUS por mantener esos recuerdos vivos y congregar a los busologos chilenos y del mundo para asi poder hablar de un tema que no todo el mundo entiende y tampoco le dan la importancia que para mi tiene. Aunque en la actualidad vivo en el extranjero y sali de chilito casi 25 anos atras el tema busologo y la imagen de esas micros y liebres del pasado nunca han abandonado mi mente. Si se interesara por imagenes de la realidad busera en Australia hagamenlo saber por e-mail y a proposito aqui existe un museo de buses al que he ido varias veces y he encontrado buses muy similares a los que hubieron en chile en mi epoca, aunque para ser sincero en chile existe mucha mas variedad de marcas y estilos ya que aqui solo hay maquinas europeas y japonesas y la mayoria son automaticas eso si que tienen motores de alta potencia ya que las distancias son muy largas. Una vez mas les agadezco por mantener el hobby vivo y estoy a vuestro servicio
07.12.2005 06:21:56
diablorojof1



Miembro

Fecha de alta: 05.08.2005
Comentarios: 181

agradecimiento

gracias chicos por mostrames fotografias del recuerdo eso seria
17.03.2006 02:52:13
dienico



Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950

felicidades a todos nosotros

especialmente a Daniel Larenas y Matias Naudon por haber creado esta pagina de buses para que todos comentar sobre ellos.
Felicidades en estos 3 aƱos.
loxserbus no eres el busologo mas chico yo tengo 11 aƱos y desde pequeƱo cada ves que veia un bus me volteaba a mirarlo.
02.08.2006 00:55:34
dienico



Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950

se me olvidaba

yo estoy en 6to basico y en el colegio hasta me han dicho: para que pierdes tu tiempo mirando tonteras de buses, mejor sale a jugar a la pelota
02.08.2006 01:01:47
ruta5



Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079

Bastante atrasado llego

pero = mis felicitaciones al staff de Chilebuses...ya son mƔs de 3 aƱos de vida y ello es en absoluto admirable y digno de aplaudir.
21.02.2007 16:21:54






Imagen anterior:
SalĆ³n Yutong ZK 6891 HG Urbano (Piso Alto)  
 Siguiente imagen:
SalĆ³n Yutong ZK6129 HW Interurbano - Cummins



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768