Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Chile Buses los Busólogos de Chile cumplen 3 años de Iniciar el Hobbie en el país.  
 Siguiente imagen:
Tipo de Asiento Pullman (Clasico) - Yutong ZK6129 HW Interurbano - Cummins

Salón Yutong ZK6129 HW Interurbano - Cummins
Salón Yutong ZK6129 HW Interurbano - Cummins

Salón Yutong ZK6129 HW Interurbano - Cummins
Fecha: 05.12.2005 03:50:25
Impactos: 4362
Puntuación: 5.50 (4 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
mnaudon



Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895

sacandole

las manillas tras los asientos andaria de lujo
05.12.2005 03:53:43
carlos



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502

ESTO NOS QUIEREN VENDER !!!!

LOS ASIENTOS SON UNA PORQUERIA PÁRA VIAJES LARGOS ,LAS PANTALLAS PLANAS SALVAN PERO NO VIAJARIA EN EL MAS DE 200 KM ... CREO QUESON MUY INCOMODOS 8)
05.12.2005 11:34:39
viajeroenruta



Invitado

Los asientos

Un poco delgados, las manillas, la parte del catre de la abuela; a simple vista no me gusta, quizá para viajes de turismo resulta pero a Pto. Montt en uno de estos prefiero usar algo con mejores asientos.
05.12.2005 12:00:24
jr3m



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262

nose

no se por que califican algo sin haberlo probado, es de niño chico hacer eso, es como cuando un niño dice que no le gusta zapallo por empieza con z, (sin querer ofender), pero esperemos andar en ellos para realizar opiniones malas o buenas.
05.12.2005 14:30:26
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

Aclaraciones

El asientos es muy comodo porsia , estos asientos se pueden mover de lado y atras obviamente es un espacio como ken dice que el asiento se mueve de lado y muy buena reclinacion comodos y suaves.

Hay ke verlos en accion en too Kso.
05.12.2005 14:58:41
Erick



Miembro

Fecha de alta: 03.03.2005
Comentarios: 185

Mmmm....se ve bonito....pero...

No se que tal serán para viajes largos, a simple vista parece una micro con asientos más cómodos no más...., prefiero los buses actuales. :roll:
05.12.2005 15:31:24
mikeknuckey



Invitado

observacion

basta ver el escaso acolchado, para notar que no seran comodos... Ademas hay que ser bien... para poner el posa vaso en el respaldo, imaginen un cafe caliente y el usuario echandose de golpe hacia atras.... muy mal diseño
05.12.2005 20:24:06
jr3m



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262

y los aviones

dond crees qye traen la bandeja para apoyar el plato de comida??
05.12.2005 20:55:53
PiNCeL



Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 330

Se ve piola

Piola, como lo mencinaron los amigos más arriba, se asemeja a esos buses antiguos tipo M Deutz, Eagle u otros similares...

Creo, al igual que algunos más arriba, qeu para un viaje a Pto Montt o Arica no funcionaría, pero para trasladarse a Viña, Valpo, Rancagua, Sn Fernando estarían de película, si los asientos son o no cómodos hay que verlo en terreno, ya que el acolchado no es indicio absolutamente de nada... recuerdo butacas con interiores con resorte y bastante delgados, mucho más comodos que camastrotes de asientos reconratapizados con kilos de espuma... hay que ver quien se arriesga como la pullman y animarse a subir y viajar, solo así tendremos algo mas tangible como base. En todo caso, no le hago asco a los productos chinos, hay un debate generalizado y no se les olvide que las calidades, como en todo producto y fabrica, tienen distintos niveles.
05.12.2005 23:57:46
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

para viajes desde 3 a 6 horas siesque tiene w/c

yo creo que se va a comportar bien en carretera, ademas tiene todo lo que eun Scania o un mercedez puede tener en el aspecto de seguridad, ademas el motor cummins la lleva...creo que es 6 cilindros Turbo alimentado..del salon en los asientos le quito las manillas y le pogo apolla brasos, la modalidad de correr los astos para el lado ya venia en algunos setras porloemnos n uno de Tas choapa lo vi, en gral color sobrio y por lo que se ve, debe tener buena panoramica hacia el exterior
06.12.2005 00:54:32
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

cummins

Si tiene un WC al medio muy grande y iluminado,son un pokas peligrosas las escaleras de la puerta de al medio. :)
06.12.2005 01:33:46
setra



Miembro

Fecha de alta: 27.10.2005
Comentarios: 387

bonita

asemeja los salones d los buses antiguos, vasta ver la baranda q sta en la puerta de al medio ¡¡¡¡¡¡. hay q puro andar en ellos . cuando estaran disponibles en pullmann bus??????, el q sepa me avisa por fa .
28.12.2005 02:54:48
santodemonio69



Miembro

Fecha de alta: 20.12.2005
Comentarios: 7

eeeh buena

simplemente le sacaria las manillas detras de los asientos y quedda listo para un iaje de stgo. a talca
28.12.2005 20:42:10
scania_lol



Miembro

Fecha de alta: 27.09.2005
Comentarios: 152

me gusta

me gusta este salon.
05.01.2006 02:52:37
josebusologo



Invitado

donde?¿

para donde los tiran?¿
09.05.2006 22:35:55






Imagen anterior:
Chile Buses los Busólogos de Chile cumplen 3 años de Iniciar el Hobbie en el país.  
 Siguiente imagen:
Tipo de Asiento Pullman (Clasico) - Yutong ZK6129 HW Interurbano - Cummins



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768