Usuarios registrados


Busscar Panoramico DD - Scania | Buses Eme Bus

Busscar Panoramico DD - Scania | Buses Eme Bus
Comentarios: 15 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo - M.Benz / Buses Ramos Cholele

Busscar Vissta Buss Lo - M.Benz / Buses Ramos Cholele

Busscar Vissta Buss Lo - M.Benz / Buses Ramos Cholele



Detalles de la Imágen

Fecha: 17.12.2005 00:20:42
Impactos: 3820
Puntuación: 6.00 (4 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
inoxenti_wrx
Invitado
...

excelente makina!
q bueno por ramos cholele!
hace poko q la trajo?
pq no se habian visto antes!
17.12.2005 02:05:30  
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
BONITA MAQUINA

yo no recuerdo conocer otra maquina de cholele BUSCAR , de las que si me acuerdo eran los NIELSON 380 , CON PUERTA AL MEDIO QUE TENIA CHOLELE, y un NIELSON 350 SEMI CAMA , pero esta maquina esta muy bonita y debe ser una bala , CUANDO LA VI PENSE QUE ERA DE BUSES COMBARBALA 8)
17.12.2005 05:52:56 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
viajeroenruta
Invitado
Por lo que he visto

Ultima adquisición de esta empresa, muy parecida la librea del Saloon Ejecutivo de Buses Combarbalá.
17.12.2005 06:06:24  
HJSimpson
Miembro

Fecha de alta: 01.06.2005
Comentarios: 367
mish

ta buena la maquina
QUE NO CORRA TANTO PARA QUE DURE!!
17.12.2005 11:06:40 Offline HJSimpson cbasmx at gmail.com
nanoiqq
Miembro

Fecha de alta: 28.06.2005
Comentarios: 99
y con A/C

primera que veo con aire acondicionado
17.12.2005 11:41:58 Offline nanoiqq nanoiqq at hotmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Se ve...

Se ve muy buena esa makina por fuera pero como es por dentro????y otra pregunta 0400 o 0500 o OH1628?????

Chao
17.12.2005 12:56:46 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
carrocero
Invitado
?

la empresa ramos cholele es como la cruz del sur?.. lo digo por sus recorridos , a h! llega a santiago??.- :D
17.12.2005 14:10:27  
kamazo
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2005
Comentarios: 23
excelente

muy bonita maquina ojala que dure
17.12.2005 14:28:27 Offline kamazo
P_A_HERNANDEZ
Invitado
aclaracion

ES 0400
17.12.2005 16:02:02  
inoxenti_wrx
Invitado
...

ojala traiga mas de estas!
seria una buena inversion!
pero eso si, tienen q saberlas cuidar!
pq no va a ser de mucho agrado q ya luego haya un accidente y este involucrada una de las makinas nuevas po!, no es la gracia!
17.12.2005 17:08:31  
Orion
Invitado
jaja

si es el mas lento solo llega a los 150 km/h, osea una tortuga para esta empresa.
17.12.2005 20:01:19  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
P_A_HERNANDEZ

Vale por la aclaracion
17.12.2005 20:29:39 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
dartswinger
Invitado
..

woow ke bonita esta maquinita no es la unica busscar la otra es una 360 o 380 no me acuerdo pero la librea se parece ala de tacc expreso norte ahora con respecto ala maquina es hermossa yo tb pense ke era combarbalá jaja muy hermosa ojala ke la cuiden!!
17.12.2005 22:39:08  
estrelladelsur
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 753
es una clon

de una combarbala....
tanto tiempo colegas........
espero que les haya sido un agrado ese asadito....
Saludos.
21.12.2005 07:12:34 Offline estrelladelsur valenzuela407 at gmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
....

es una clon en cuanto a librea???
21.12.2005 09:33:51  
el_mandamas
Invitado
...

Se parece mucho a la librea de Buses Combarbalá.
19.01.2006 19:53:06  
HJSimpson
Miembro

Fecha de alta: 01.06.2005
Comentarios: 367
..

yo la vi ayer saliendo a Iquique a las 4 de stgo.. está super bonita y nuevecita
28.01.2006 10:48:03 Offline HJSimpson cbasmx at gmail.com
saviem79
Miembro

Fecha de alta: 20.11.2005
Comentarios: 224
Mis Cd's!!

En este Marcopolo se me quedaron mis CD'S pucha...saludos :s
01.02.2006 23:31:30 Offline saviem79 francisco_herrera at hotmail.com
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
jajaj

tai clarito saviem, este es un Buscar porsiaca
17.06.2006 22:03:13 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
saviem79
Miembro

Fecha de alta: 20.11.2005
Comentarios: 224
ruben

oie cuelquiera se puede ekivocar, somos seres humanos, me confundi con la librea salu2!
11.07.2006 00:33:59 Offline saviem79 francisco_herrera at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales