Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Daimler Benz O-3500 (1950) / Colección Sr. Jesús Diez G.  
 Siguiente imagen:
INVITACIÓN ANIVERSARIO DOMINGO

Marcopolo Paradiso GVI 1200 - Volvo / Buses Cruz del Sur
Marcopolo Paradiso GVI 1200 - Volvo  /  Buses Cruz del Sur

Marcopolo Paradiso GVI 1200 - Volvo / Buses Cruz del Sur
Fecha: 21.12.2005 06:12:10
Impactos: 6481
Puntuación: 6.00 (9 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
honda360t



Miembro

Fecha de alta: 04.10.2005
Comentarios: 93

volvo ??

oh , lo mejor, mejor que el o400
21.12.2005 06:44:02
dartswinger



Invitado

..

no se si tan asi no tengo info veridica de eso pero uta ke se ve la rax este volvete definitivamente le da imponencia al bus
21.12.2005 07:27:04
axterix



Miembro

Fecha de alta: 04.06.2005
Comentarios: 167

mm

este bus es nuevo y es raro para Cruz del Sur tener buses con chasis volvo pero se siente algo especial. Ademas esta maquina esta equipada con aire acondicionado y TV en el interior.
21.12.2005 11:43:49
Ruben



Miembro

Fecha de alta: 28.02.2005
Comentarios: 699

los volvo de Almonacid...

trabajando por Pullman Sur
las viaggio GV1000 165,166 y las con patente PD-546x no me acuerdo el número (b7r)
las paradiso GV de la 109 a la 113 (b12)
las locales viaggio 1050 de la 190 a la 193 (b7r)
las busscar vissta buss LO 240-241-242-243 (b12r)
y por cruz del sur la buscar 380T LA3470, LA3542 (115 y 116)

y ahora la 231 y la hermana que no se si es la 230 o 232
no me recuerdo de más. Saludos
21.12.2005 13:13:27
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

ke wena makina

Esta muy wena la makina y Volvo B12 lo mejor las colas de los Volvos B12 son mas cortitas ke las de un Scania o Mercedez Benz .
21.12.2005 15:04:55
scania_lol



Miembro

Fecha de alta: 27.09.2005
Comentarios: 152

faltan DD

faltan DD .
Me imagino un Paradiso 1800 o un Paronamico por la 5 sur .
De lo ke se al jefe no les gustan maqs.bien grandes. :lol:
21.12.2005 17:15:22
countach



Invitado

exclusiva Del sur

Como siempre Achbus los primeros en exclusivas del Sur de Chile. Felicitaciones a Phillip Oyarzo, por la foto.
21.12.2005 17:37:07
aamatusc



Invitado

Nomenclatura actual de los Marcopolo

Es G6, no GVI
21.12.2005 17:53:45
Arriagaf



Miembro

Fecha de alta: 30.09.2005
Comentarios: 101

Las PD.

Las PD son las 66 y 68.

Saludos. :D
22.12.2005 23:23:40
axterix



Miembro

Fecha de alta: 04.06.2005
Comentarios: 167

B12

Ya he visto venir a castro 3 maquinas Paradiso 1200 todas Volvo B12. la 231, 232 y 233. Todas equipadas Full Equipo
27.12.2005 03:51:08
Ruben



Miembro

Fecha de alta: 28.02.2005
Comentarios: 699

3!!!

wow...

pense que eran sólo 2, alomejor es factible que sean 4 porque almonacid siempre compra de a pares...

ojalá Cruz del Sur nos tenga más sorpresas
27.12.2005 14:56:18
corvette28



Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633

MMM

Y QUE PASO CON LA VENTA SUPUESTA A TUR BUS ?
29.12.2005 01:11:18
axterix



Miembro

Fecha de alta: 04.06.2005
Comentarios: 167

mm

la venta a tur bus nunca fue.
29.12.2005 02:43:11
inoxenti_wrx



Invitado

...

son 4 de estas makinas las q trajo cruz del sur
05.01.2006 17:44:07
ctapiat



Invitado

Faltan

Le fantan paradisos 1550 ld

con esas maquinas seria extraordinaria esta empresa
05.01.2006 19:44:13
scania_lol



Miembro

Fecha de alta: 27.09.2005
Comentarios: 152

aloja por eso

aloja por eso ctapiat estoy de acuerdo contigo,con unos Paradisos 1550 seria extraordinario y tambien con Paradisos 1800 DD o Paronamicos DD.
07.01.2006 15:32:32
larguito



Miembro

Fecha de alta: 23.08.2005
Comentarios: 303

Comentario 100

Muy bonita adquisicion de CDS para mi preferencia prefiero mil veces un marcopolo a un busscar, muy lindo paradisso, pero no hay como se abuelo GIV, ese es un bus precioso, aca en puerto montt he visto alguno Mercedes Benz y Scania con sus llantas de artilleria, para mi parecer prefiero mil veces el chasis MErcedes Benz , al Volvo y al Scania, sera mas lento en las salidas pero es mucho mas comodo que los 2 antes mencionaodos, se me olvida el VW, que es como pata en la guata, super duro, por su poca distancia entre ejes.
¨Perdonen lo latero, es que me senti ilosionado ya que tengo mas de 100 comentarios

Daniel Contreras
Puerto Montt
12.01.2006 18:41:22
J.P. Muñoz



Miembro

Fecha de alta: 19.03.2005
Comentarios: 173

muchachos una consulta...

mmm esta paradiso 1200 es mas larga ke la de eme... o me ekivoko?... si es asi disculpen :S
17.01.2006 17:33:03
el_mandamas



Invitado

Opinión...

No le vendría nada de mal algún modelo DD en esta empresa, pienso también.
19.02.2006 02:10:57






Imagen anterior:
Daimler Benz O-3500 (1950) / Colección Sr. Jesús Diez G.  
 Siguiente imagen:
INVITACIÓN ANIVERSARIO DOMINGO



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768