Usuarios registrados


Irizar New Century - Scania | Buses Línea Azul

Irizar New Century - Scania | Buses Línea Azul
Comentarios: 5 Andrés

Google Adsense Block

Principal / MICROS AMARILLAS DE SANTIAGO / Indabra El Detalle (Semi Bajo) / Linea 324 (Santiago)

Indabra El Detalle (Semi Bajo) / Linea 324 (Santiago)

Indabra El Detalle (Semi Bajo) / Linea 324 (Santiago)



Detalles de la Imágen

Fecha: 21.12.2005 23:12:23
Impactos: 4774
Puntuación: 1.00 (1 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
inoxenti_wrx
Invitado
....

bonita makina!, ojala dure harto tiempo en la 324, pq la linea es buena, y ademas tiene harta demanda casi a toda hora!
21.12.2005 23:13:38  
sonoftheking
Invitado
...

muy bonita maquina,aunque no es de las que mas me gustan,he visto de estas en la 668 y en la 201...buena foto!
22.12.2005 10:07:42  
choscl
Miembro

Fecha de alta: 02.09.2005
Comentarios: 11
.....

Las que eran 201 ahora en 206
22.12.2005 10:19:01 Offline choscl colivares at axischile.cl
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
UNA DUDITA??

Usa OH1115 L-SB cierto o me ekivoko???
22.12.2005 10:56:48 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
SOAD3
Invitado
loxserbus

no, esta makina no usa chasis Mercedes Benz, sino un Indabra, ke me parece ke kon motor cummins
22.12.2005 11:13:08  
Dansal
Miembro

Fecha de alta: 25.11.2005
Comentarios: 523
No es semibajo

Es piso bajo. Se puede ver en la pisadera delantera ya que está con la puerta abierta. Hay otros con piso bajo.
Para loxserbus. No es Mercedes Oh 1115 L. Es un chasis fabricado por Indabra en conjunto con El detalle. Trae motor de la marca Cummins.
22.12.2005 11:13:13 Offline Dansal daniel-sal at hotmail.com
Dansal
Miembro

Fecha de alta: 25.11.2005
Comentarios: 523
Corrección.

donde escribí "Hay otros con piso bajo" quise decir hay otros con piso semi bajo, ya que circulan también algunos Indabra El detalle con piso semi bajo, pero el bus de la foto es piso bajo.
22.12.2005 11:22:36 Offline Dansal daniel-sal at hotmail.com
SOAD3
Invitado
no puede

ser mas feo este bus....el mas bonito de estos esta en el recorrido 206...ese es el mejor
22.12.2005 11:24:03  
Mamo
Miembro

Fecha de alta: 22.09.2005
Comentarios: 54
¿Este será de la ex 321, "Servicio de Excelencia"?

Me tinca haberlo visto pintado hasta hace poco como 626.
22.12.2005 11:42:22 Offline Mamo dmanriqu at ing.uchile.cl
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
Mamo

correcto
22.12.2005 12:00:52 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
aamatusc
Invitado
Y...

Que corrió en la 626, y ahora corren en 324, ya que son maquinas que Redbus arrendó para la 324. En 626 volvieron las carcachas ex 682.
22.12.2005 12:41:18  
jjara
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2005
Comentarios: 231
todas las excelencia

se fueron todas las ex 321 d la excelencia y los buses buenos d la ex 682, los q estaban en la 626 pa la 324, los arrendo red bus y en las 626 volvieron d la 698 los wuateres d los ciferales, en la 698 quedaron solo 10 maquinas, parece q esa muere o no?????
31.12.2005 21:14:29 Offline jjara cybermaniatico_96 at hotmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
...

denuevo en la 321 estas makinas
18.04.2006 15:33:53  
titanXdark
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2005
Comentarios: 61
son pokas

son komo unikas estos detalles..al ojo creo ke abran unas cinco por todo santiago.
11.02.2007 12:50:25 Offline titanXdark titanxtreme_69 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales