Usuarios registrados


Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Golondrina

Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Golondrina
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES DE TURISMO / Kassbhörer Setra S215HD / Buses Terra Tour (Turismo)

Kassbhörer Setra S215HD / Buses Terra Tour (Turismo)

Kassbhörer Setra S215HD / Buses Terra Tour (Turismo)



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.12.2005 21:43:09
Impactos: 3244
Puntuación: 5.50 (4 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
orolonco
Invitado
y eso

que no es de los más nuevos por su patente debe ser 90 91..ne todo caso se ve hermoso
28.12.2005 07:33:22  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Q espectacular

Q espectacular la makinita muy bonita la lñibreaq y el mismo bus tambien ojala siga si por un largo tiempo...
28.12.2005 09:27:18 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
manuel
Miembro

Fecha de alta: 11.07.2005
Comentarios: 26
muy bonito!!!!!

nada que decir..
28.12.2005 10:37:51 Offline manuel pelaoyk at hotmail.com
mikeknuckey
Invitado
ohhh

como rejuvenecio esta maquina, no costo nada actualizarla, hay que ver como va de motor...
28.12.2005 11:36:21  
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
DE TEMUCO

SI MAL NO RECUERDO ESTA EMPRESA ES DE TEMUCO IX REGION,Y BIEN CAPAS QUE ESTE SETRA FUERA DE BIO BIO ANTES 8)
28.12.2005 12:31:10 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
inoxenti_wrx
Invitado
...

de q empresa fue esta makina anteriormnte?
28.12.2005 15:55:15  
PiNCeL
Miembro

Fecha de alta: 05.04.2005
Comentarios: 330
waaaa

¿y esta joya?
Mis felicitaciones al dueño!!! grande!
28.12.2005 16:21:36 Offline PiNCeL pincel_gdx_a1 at hotmail.com
vmj
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 43
mikeknuchey

Te cuento que el motor es un Mercedes 442, retardador Voith de 7 puntos y el A/C es un Webasto, todo al 100%. cualquier consulta, ok.
28.12.2005 18:03:36 Offline vmj vmj at chile.com
diamumax
Invitado
esta maquina

fue de buses bio bio, era la que estaba pintada cómo la monobloco 0371 que esta ahora en jota ewert y cómo una monobloco 0400 rsl que esta actualmente en bio bio. Si se dan cuenta en la parte del vidrio delantero pueden ver la linea amarilla que caracterizaba a esa librea. nada que decir una maquina realmente bonita y es un orgullo que una empresa regional la tenga cómo está
28.12.2005 19:37:45  
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
MMMM

COLEGA DIANUMAX LA MAQUINA QUE TU DICES ESTA EN BUSES MOREIRA INTACTA EN SU COLOR A TODO ESTO CUAL ES TU MAIL
28.12.2005 20:03:09 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
diamumax
Invitado
incendio

se quermo una de las monoblocos al parecer el dia jueves en las cercanias de lautaro. Quedo totalmente destruida y el fuego se inicio por fallas electricas de la maquina. No hubieron lesionados, pero seria bueno que alguien pudiese ir al taller de bio bio y si puede, tomara una fotografia de la maquina siniestrada y de paso ver la que se volco en curacautin la cual quedo pal gato!
31.12.2005 15:52:00  
markopolus
Miembro

Fecha de alta: 22.10.2007
Comentarios: 23
parece

que tenia razon no sabia lo del incendio ni del volccamiento parece que compran maquinas usadas con mucho carrete no solo importa una bonita pintura si no que pòr seguridad de los usuarios se deberia hacer incapie en una buena mantencion mecanica y electrica para evitar siniestros que pudiran ser mas lamentables, rescato una maquina busscar el buss 340 mb motor frontal que esta bonita y se nota mas nueva parece que han comprado mas maquinas marcopolo senior de las cuales tienen hartas, ojala no corran tanto eso
30.10.2007 12:03:02 Offline markopolus pepeseguel73 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales