Usuarios registrados


Metalpar Petrohue 2000 - M. Benz | Bus Municipalidad de Curacaví

Metalpar Petrohue 2000 - M. Benz | Bus Municipalidad de Curacaví
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / ACHBUS / Comil New Campione 3.45 - M.Benz / Buses Sol del Pacifico

Comil New Campione 3.45 - M.Benz / Buses Sol del Pacifico

Comil New Campione 3.45 - M.Benz / Buses Sol del Pacifico



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.12.2005 21:43:37
Impactos: 3849
Puntuación: 5.33 (6 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
mr.scott
Miembro

Fecha de alta: 23.04.2005
Comentarios: 216
nones

no me convence ese frontal, es un angulo demasiado distinto a los angulos generales del bus. Arriba es mas circular, mas redondeado y el frente recto.... se ve mal
27.12.2005 21:46:41 Offline mr.scott jpvg at hotmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
....

mas o menos la estetica d este modelo, encuentro q no esta proporcionada de acuerdo al tamaño....:?
27.12.2005 21:53:29  
andresguinis
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 43
HORRIBLEEEE!!

PERO EN Q ESTABAN PENSANDO LOS DISEÑADORES DE COMIL?????

SI ES UNA COPIA DEL ANTIGUO COMIL CONDOTTIERE...

Super Feo se fue pa abajo comil hasta el lonquimay es mas lindo............. :( :?
27.12.2005 21:57:01 Offline andresguinis andresguinis at hotmail.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
igual

hay q subirse a una d stas ahora mismo pa terminar la opnion ya q de stetika no convense mucho ¡¡¡¡¡¡¡.
27.12.2005 22:04:40 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
viajeroenruta
Invitado
mmmm...

Aunque digan algunos que es bonito, no me convenzo que lo sea.
27.12.2005 22:17:56  
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
el salon

y el asiento un 7
27.12.2005 22:29:09 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
esque vamo a tener

que empesar acostumbrarnos, asi seran todos los modelos en un tiempo mas...

de este modelo la que mas me gusto fue la amarilla que estaba en la feria del transporte era una 0-400 por dentro tenia pantallas de cristal liquido, asientos comodisimos y el separados de cabina era mas que genial.

lo que si me entusiasma es ver uno de estos pero 3.65 como el que salio en curiosidades hace un tiempo atras.
27.12.2005 22:36:50 Offline cummins bhate at msn.com
andresguinis
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 43
OPINION

Q ONDA Q YA NO IMPOTARAN BUSES ALEMANES??.........AHI SI Q HAY BUSES BUENOS ................
27.12.2005 23:06:28 Offline andresguinis andresguinis at hotmail.com
fernandodemedicis
Invitado
mmmm

al contrario de lo que piensen a mayoria de los busólogos... a mi me gusta exteriormente, no digamos que muchisimo (como pasa con las viale por ej.) pero, lo encuentro VANGUARDISTA, creo haberlo comentado en la Feria del Transporte. El salón, comodisimo... muy rico, muy buena visual interior, aun no lo veo circulando, por ende no puedo saber, si tanta "comodidad" es equilibrada con la potencia del chassis que posee.
28.12.2005 00:29:19  
orolonco
Invitado
que chasis

traera esta maquina ??
28.12.2005 08:12:58  
P_A_HERNANDEZ
Invitado
ES 1628

EL CHASSIS ES 1628, VIENE CON MOTOR OM 449 LA TURBO INTERCOOLER Q NO ES ELECTRONICO PERO LES DIGO Q EL EKIPAMIENTO Q LE INSTALO COMIL ES SENCILLAMENTE ESPECTACUALR...LAS PANTALLAS DE CRISTAL LIKIDO SOBRETODO...ESPERO Q ESTA SEA LA RESURRECCION DE SOL Y Q EN DEFINITIVA SAKEN LOS 1721 Q TIENEN PAL SUR...
A TODO ESTO ES 1628 PERO DEJA PEKEÑOS A LOS DE TURBUS...
28.12.2005 09:15:13  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
OoOoOoOoOooOoO

Qde anodadado con esta makina y yo ke pensaba ke la iva a ver en otra flota...esta muy wena esta es OH1628 y los asientos son recomodos segun lo q vi en la feria se veia muy bien la Comil Campione aunke el frontis y la trasera del bus es horrible pero = me subo a una de estas con gusto.
28.12.2005 09:34:18 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
mmm

quizás en otro color podría lucirse mas, no es santo de mi devosión este comil, parece que se va a transformar en robot, onda transformer, pero en fin, por lo vanguardista, igual esta bien, en otro color si.
SL2 8)
28.12.2005 11:06:59 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
J.P. Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 18.03.2005
Comentarios: 173
empezo la funcion...

con ke ya empezaron a rodar por nuestras carreteras estos vichos... aunke se ve bastante raro habra ke acostumbrarse.... pero su interior es impecable ;)
28.12.2005 11:53:56 Offline J.P. Muñoz
sebastian quintana
Invitado
lindo...

esta maquina no es para nada fea, al contrario es lindisima y sale fuera de lo comun y ni hablar de su interior que es exelente. yo le doy un 7 a comil por atreverse con estos diseños. chao 8)
28.12.2005 12:18:52  
ctapiat
Invitado
Que Quieren que les diga

No pasa na' con este modelito de comil

no es por lo menos de mi agrado :(
28.12.2005 14:57:07  
mikeknuckey
Invitado
entre yutongs y comils

debo reconocer mi voto a favor del atrevimiento en el diseño de esta maquina, pero aun asi no me gusta, esta desproporcionada y carece de coherencia con el resto de la estructura.
Tendremos que coemnzar a acostumbrarnos a ver yutongs y comils como estos no mas...
28.12.2005 15:02:44  
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
SABEN

ME RECUERDA A UNA SERIE OCHENTERA CREO QUE SE LLAMABA "GUERRERO DEL CAMINO" Y LAS LETRAS PARECEN DE PULLMAN BUS
28.12.2005 20:08:02 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
redbus
Miembro

Fecha de alta: 23.10.2005
Comentarios: 121
y..

habla
28.12.2005 20:49:01 Offline redbus
P_A_HERNANDEZ
Invitado
YO SE DE DONDE SALIO

DE LOS MONOS OCHENTEROS...LOS TRANSFORMERS...PERO IGUAL SE PUEDE VER...Y HAY Q SUBIRSE, DE VERDAD ES MXO MEJOR Q CUALKIER CLASICO DE TURBUS
28.12.2005 20:59:59  
mikeknuckey
Invitado
concuerdo...

en que el equipamiento debe ser espectacular, pero de que es feo, es feo
29.12.2005 10:04:24  
Octavius
Miembro

Fecha de alta: 26.08.2005
Comentarios: 225
???

Esta maquina imagino que cubrira solo la ruta al sur, porque sol del pacifico va rotando los buses entre la ruta sur y Valpo - Calera. Se pasarian tiraran este bus nuevo a morir a la ruta a calera.
29.12.2005 23:58:42 Offline Octavius
ERI
Invitado
Postura A Calera

No Durarian Ni Una Vuelta. Serà Porque Los Buses De La Competencia Le Quebrarian Los Espejos. Pero A Morir Nomas Como Lo Dice El Colega.
30.12.2005 09:07:16  
pochombre
Invitado
el bus Papiche

o con la cajonera abierta...
02.01.2006 08:26:16  
gusttavo_
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2005
Comentarios: 617
que feo

horrible rasca no se como pueden fabricar esas cosas
06.01.2006 16:22:41 Offline gusttavo_ gusttavo_s at hotmail.com
futro
Invitado
franquestain

que fea
02.03.2006 14:37:03  
NELSON QUEZADA
Miembro

Fecha de alta: 06.07.2005
Comentarios: 98
AMIGOS

SI ESTOS SON BUSES CON ESTILO EUROPEO ME QUEDO CON LOS MODELOS BRASILEÑOS
22.05.2006 03:37:39 Offline NELSON QUEZADA
pasteltapia
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2006
Comentarios: 88
QUE BUENO

QUE LA SOL DEL ACIFICO RENUEVE SU MATERIAL RODANTE, YA QUE CON LOS FRONTALES YA HAN PERDIDO MUCHO PUIBLICO. EL ASPECTO EXTERIOR PASA A SEGUNDO PLANO.
16.12.2006 21:38:13 Offline pasteltapia pasteltapia at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales