Usuarios registrados
Usuario:

Contrasea:

Iniciar sesin automticamente en la siguiente visita?

Registro
Contrasea olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Comil New Campione 3.45 - M. Benz / Buses Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Irizar New Century - M. Benz / Buses Cruz del Sur

¡Feliz 2006 para todos!
¡Feliz 2006 para todos!

¡Feliz 2006 para todos!
Fecha: 04.01.2006 02:08:50
Impactos: 3499
Puntuacin: 5.47 (13 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
werbus



Invitado

k buena!!!!!!!!!!

un saludo a todos los busologos de chile y ke pasemos unas felices fiestas para celebrar el 2006!!!!!


Erwin Castro
IX región
30.12.2005 18:31:09
chacal_19



Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700

A ustedes igual

Muchas gracias, para ustedes igual muchas felicidades y que el proximo año sea mucho mejor que este en sus vidas y en sus proyectos como esta pagina.
30.12.2005 18:31:26
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

Ke wena!

A todos los que compartimos este Hobby les deseo un Feliz Año Nuevo q se viene con todo... eso era , saludos a todos.
30.12.2005 19:07:17
The_elegant



Invitado

Un año mas

Felicidades a todos los miembros de Achbus, q el proximo año sea mejor q este q pasa, mis mejores deseos a todos
30.12.2005 19:08:38
SOAD3



Invitado

Otro mas

otro años, ke lo pasen bien y ke a todos nos valla bien el proximo año, felices fiestas, prospero año...a todos los busologos de chile
30.12.2005 19:31:47
carrocero



Invitado

guauuuu!!

Una año mas que paso en esta agrupacion, aunque solo llevo un año y meses..Solo quiero desarles a todos um muy buen Feliz Año Nuevo, ojal se le cumplan todos sus deseo y que tambien crezcamos mas como agrupacion aunqie somos grandes pero ojala nos demos a conocre mas... saludos a todos los busologos de Chile y el extranjero .- que lo pasen bien
30.12.2005 20:35:08
Octavius



Miembro

Fecha de alta: 26.08.2005
Comentarios: 225

y llego otro año..

Un gran saludo a todos los que siguen este hobbie, que pasen un feliz año nuevo junto a los suyos, que el prox año les sea mejor todavia, y ojala esta agrupacion siga creciendo, que seamos mas busologos. Que todos pasen buenas vacaciones!!!



Un gran 2006

Octavio Zamora A.
30.12.2005 21:02:43
guille



Invitado

muy pero muy

feliz año les desea este humilde sevidor del norte para todos los busologos del mundo
30.12.2005 21:51:18
BUSOLOGOLOCO



Invitado

Demos gracias

A este año, que nos permitió conocernos, fortalecernos y difundir el hobbie, llegando incluso a ser líderes de opinión y ser considerados por demás entes de la locomoción.
Entraremos de buena forma al 2006, yo lo sé.
Muchas felicidades a todos.
30.12.2005 22:37:07
mlatorreb



Invitado

Felicidades !!!!!!!!!!!!

LOs mejores deseos para el 2006 para todos los busologos y sus familias. Cuidense en estas fiestas y pasenlo muy bien
Felicidades !!!!
31.12.2005 00:43:21
viajeroenruta



Invitado

Felicidades!!!

A todos los busólogos amigos y colegas, que el año que se avecina sea de exito en lo personal y en lo que nos une.
31.12.2005 04:58:54
DRAGON



Miembro

Fecha de alta: 19.11.2005
Comentarios: 36

2006

Aprovecho esta oportunidad para desear el mejor exito posible a mis colegas busologos para 2006 y que entre todos mantengamos la busologia viva para siempre y alguna vez podamos construir un museo de micros y buses para la posteridad
31.12.2005 08:17:08
el_mandamas



Invitado

Año nuevo

Les deseo que tengan muy felices fiestas a todos los busólogos de nuestro país. Que la paz y armonía inunde sus hogares, que estén siempre vivas en sus corazones, y que todas sus expectativas se hagan realidad. También que sigan apareciendo más busólogos, para asi, potenciar más este hobbie.

Muchas felicidades

Chilebuses: más que una agrupación, también gustos en común.
31.12.2005 12:28:24
mikeknuckey



Invitado

En el año del bus...

si porque al parecer hemos sido muchos los que descubrimos esta pasion, y muchos otros los que han encontrado un grupo como este para compartir la experiencia, declaro este 2005 el año del bus... Saludos a todos, pasenlo muy bien y dejen el auto en la casa esta noche.
Saludos desde Copiapo
Feliz Año Nuevo!!!
31.12.2005 14:35:06
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

a ustedes =

a todos los usuarios les deseo un feliz año nuevo y que el que viene se prospero y bueno para todos y que sus proyectos resulten y que no falte nada en sus hogares
31.12.2005 15:36:12
ERI



Invitado

Saludos Para Todos

Desde La Hermosa Ciudad De La Calera, Un Saludo Para Todos Los Busologos Del Pais, Desde Arica A Punta Arenas, En Especial A Daniel Larenas, Matias Naudon, Y A Ricardo Labra De La Serena, Y Que Este 2006 Sea Un Gran Año Para Todos.


David Ordenes C.

PD: Y Tambien Otro Saludo Para Los Conductores De Ciertas Empresas Que No Puedan Pasar Estas Fiestas Con Sus Familias Por Estar Lejos De Sus Hogares Trabajando En La Ruta.
31.12.2005 16:09:23
jdq430



Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 127

saludos

desde quinta normal un saludo para mis colegas y en especial al o a los fundadores de esta pagina felcidades
FELIZ 2006
jesus diaz quijada
31.12.2005 21:09:49
mfgb



Miembro

Fecha de alta: 30.11.2005
Comentarios: 4

saludos

que el 2006 sea de paz y armonia para todos

felidades

un abrazo

mfgb
31.12.2005 23:32:02
scania_lol



Miembro

Fecha de alta: 27.09.2005
Comentarios: 152

Feliz Año Nuevo

Feliz Año Nuevo a la gente de ACHBUS.


ke lo pasen de la muerte

chao y nos vemos en el 2006.
01.01.2006 01:38:40
HJSimpson



Miembro

Fecha de alta: 01.06.2005
Comentarios: 367

eeeh!!

feliz año nuevo!!! por fin se fue el viejo!!
01.01.2006 07:55:24
zildjian



Miembro

Fecha de alta: 17.05.2005
Comentarios: 72

saludos

felicidad, prosperidad y exito para todos los busologos de la agrupacion, en especial para daniel y matias los cuales se sacrifican todo el año por hacer de esta agrupacion la mejor.
01.01.2006 08:12:52
la empresaria



Miembro

Fecha de alta: 01.08.2005
Comentarios: 229

saludo

un SALUDO PARA TODOS LOS BUSOLOGOS DE CHILEBUSES KE SE LE CUMPLAN TODOS SUS DESEOS Y K EL ESTE AÑO SEA MEJOR K EL PROXIMO
01.01.2006 14:56:41
larguito



Miembro

Fecha de alta: 23.08.2005
Comentarios: 303

Feliz año nuevo

feliz año nuevo atodos los busologos y a sus familias.
Que este año este lleno de prosperidad y alegria.

Daniel Contreras Rojas
Busologo Puertomontino.
01.01.2006 15:44:29
Erick



Miembro

Fecha de alta: 03.03.2005
Comentarios: 185

Estimados...

Me sumo al cordial saludo de todos ustedes, espero que este nuevo año sea muy positivo y próspero para todos, que este hobbie no muera nunca!!!...feliz año 2006 colegas de ACHBUS!!
02.01.2006 00:26:34
s9000i



Miembro

Fecha de alta: 30.11.2005
Comentarios: 8

saludos...

Y gracias por existir, a todos ustedes y a esta exelente pagina......
Que este año nuevo traiga exito y buenas nuevas para todos...

Claudio Contreras Massú
Estocolmo, SUECIA
02.01.2006 12:14:38
PiNCeL



Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 330

Grande busologos!

Anque pase año nuevo emdio enfermo no la pase mal, todo se arregla en el camino; un abrazo a todos y que tengan suerte en todas las cosas que estén pensado hacer. Saludos cordiales estimados.
02.01.2006 20:42:33
corvette28



Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633

FELIZ AÑOS QUERIDOS COLEGAS

DESDE CHILLAN UN ABRAZO FUERTE A TODOS UDS, A LOS QUE CONFORMAN ESTA GRAN AGRUPACION A LA QUE FORMAMOS PARTE QUE SE CUMPLAN TODOS LOS DESEOS, METAS, PROYECTOS.

SALUDOS CORDIALES A TODOS UDS. Y GRAN ABRAZO DESDE LA DISTANCIA.
EXITO Y FELIZ 2006 QUE SIGAMOS UNIDOS EN ESTA PASION Y QUE NOS INTEGREMOS MAS EN ESTE HOBBY.

PABLO QUEVEDO VASQUEZ
02.01.2006 22:33:23
kikoagro



Miembro

Fecha de alta: 10.08.2005
Comentarios: 13

feliz año

un saludo para todos los busologos de chile y en especila para los que hacen posible esta hermosa agrupacion.
02.01.2006 23:42:53
mr.scott



Miembro

Fecha de alta: 23.04.2005
Comentarios: 216

FELIZ AÑO

POR SUPUESTO, UN SALUDO PARA TODOS LOS AMIGOS BUSOLOGOS QUE VISITAN ESTA PAGINA, Y EN ESPECIAL PARA TODOS.
QUE SEA UN MUY BUEN AÑO Y QUE ESTA AGRUPACION SE CONSOLIDE MUCHO MAS.
03.01.2006 03:20:49
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

otra cosa

gracias...FELIZ AÑO NUEVO!!!!!!!!!!!!!!!!!
03.01.2006 16:08:11
dlyubetic



Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 146

desde el norte

de aqui desde el norte de chileun saludo para todos los busologos y que tengan un feliz año 2006 y que este año tengamos mas buses nuevos cirulando por nuestro querido chile.
03.01.2006 17:18:26
luis peña



Miembro

Fecha de alta: 21.10.2005
Comentarios: 31

saludos

Lindo su logo , aprovechado del de Andes Mar Bus.
03.01.2006 17:26:56
lokurariq



Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 197

un saludo para todos

ustedes camaradas Busologos de Parte de Walter Riquelme M. que este año que comienza podamos cumplir todas nuestras expectativas
03.01.2006 20:49:03
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

Colegas compartimos lo mismo

La pasion por las grandes maquinas que nos llevan a donde sea ,saludos espero que este año sea mejor para todos y que esto siga creciendo los busologos jamas seremos vencidos.
03.01.2006 21:23:46
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

saludos a todoooooooos

un saludos a todos quienes hacen posible que un sueño se convierta en realidad sigan adelantes un abrazo fraternos a todos.........
03.01.2006 23:28:03
fco_nuneznunez



Miembro

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 110

salodos daniel

saludos para los amigos busologos feliz 2006 se los desea vissta_bus francisco nuñez
03.01.2006 23:31:30
guille



Invitado

saludos

saludos a todos desde el norte y mucha felisidad este año para todo los busologos
04.01.2006 17:27:11
komat



Invitado

como todos lo han dicho

¡¡¡Feliz Año Nuevo!!! para todos los colegas de Chile Buses que lo disfruten y tengan éxito en todo.
Saludos!
06.12.2006 23:18:51
laynsbuss79



Miembro

Fecha de alta: 08.01.2007
Comentarios: 4

!!AÑO NUEVO, VIDA NUEVA!!.!!FELIZ AÑO NUEVO 2007!!

!!SALUDOS A TODOS LOS BUSOLOGOS, QUE VISITAN ESTA PÀGINA, FELIZ AÑO NUEVO, Y MUCHOS EXITOS EN TODOS SUS PROYECTOS Y ANHELOS!!. MUY BUEN DISEÑO DE PÀGINA, ENORME Y ASOMBROSA GALERIA DE IMAGENES,ACHBUSS & CHILE BUSES, LO MEJOR DE AMÈRICA LATINA PARA EL MUNDO!!. UN FRATERNO SALUDO DESDE MÈRIDA VENEZUELA OK!!
13.01.2007 18:08:56






Imagen anterior:
Comil New Campione 3.45 - M. Benz / Buses Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Irizar New Century - M. Benz / Buses Cruz del Sur



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768