Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Busscar Vissta Buss Lo - M.Benz / Buses Jota Be  
 Siguiente imagen:
¡Feliz 2006 para todos!

Comil New Campione 3.45 - M. Benz / Buses Pullman Bus
Comil New Campione 3.45 - M. Benz  /  Buses Pullman Bus

Comil New Campione 3.45 - M. Benz / Buses Pullman Bus
Fecha: 06.01.2006 05:55:51
Impactos: 4782
Puntuación: 6.19 (36 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
jr3m



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262

mmmmmmmm

creo que se veria mucho mejor de en vez de crema en dorado.
06.01.2006 11:32:21
Jopito1



Invitado

Pfff

Horrible el frontal, no le veo ninguna estética, es más parece que los focos están el en parachoque... Feo
06.01.2006 12:23:35
scania_lol



Miembro

Fecha de alta: 27.09.2005
Comentarios: 152

el frontal

el frontal es horrible igual la parte trasera pero por adentro es bkn.
06.01.2006 13:00:44
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

Yo = digo lo mismo jr3m

Se veria mas Bkn con el dorado y el Naranjo = es buena esta adquisiion tiene un frontis y trasera robotico xD pero por dentro es el tremendo bus nada q decir felicito la nueva adquision de PBus...
06.01.2006 14:54:00
mikeknuckey



Invitado

No se...

no sienten que le falta algo delante????
06.01.2006 15:34:11
mr.scott



Miembro

Fecha de alta: 23.04.2005
Comentarios: 216

no se

Pero con la librea de Pullman Bus no se ve nada mal, incluso se ve bastante elegante.
06.01.2006 15:35:32
la empresaria



Miembro

Fecha de alta: 01.08.2005
Comentarios: 229

COMO SE VERIA

ES COMO RARA EL FRONTIS SE VE MEDIO RARO LO KE SI ME GUSTARIA VER UNO DE ESTOS MISMO BUSES PERO CON LA NUEVA LIEBREA DE TUR BUS AHY NOTARIAMOS LA DIFERENCIA PQ CON ESTA SE VE DEMASIA ELEGANTE AER SOLO FALTA TUR BUS
06.01.2006 15:42:23
Luis Flores



Invitado

yo creo que se veria mejor...

En Brasil, de vuelta de donde salio esta "cosa rara", o a la tele de los "transformers"

No me gusta, para nada
06.01.2006 15:56:43
werbus



Invitado

ke es eso?

orrible!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06.01.2006 17:14:30
inoxenti_wrx



Invitado

....

en too caso, iwal esta bueno eso po!
en cuanto a este bus, tmbn no m gusta, en cuanto a estetica, pero el interior si q es bueno...
esop!
saludos
aioo!
06.01.2006 17:21:25
Juan Enrique Rolle



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 307

Es de Elias....

Este debe ser de Elias Cabello
06.01.2006 17:34:52
inoxenti_wrx



Invitado

...

estaba hasta ayer con postura villa alemana santiago...:)
06.01.2006 17:39:19
corvette28



Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633

se ve

más pasable
06.01.2006 17:59:30
mnaudon



Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895

no es de TEC

no es ni de TEC ni de Villarroel, es de otro empresario, me dijieron el nombre pero en estos momentos no lo recuerdo
06.01.2006 18:50:03
andresguinis



Miembro

Fecha de alta: 28.11.2005
Comentarios: 43

Horribleeeeeeeeeeeeeeeee!!

Horibleeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee

Mil patadas en la·%&/· le pega el yelcho
se cayeron los diseñadores de comil...........
06.01.2006 19:22:13
chileesteban



Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393

Estimados amigos y colegas:

Yo en lo personal, defiendo ese bus ya que lo ví en el patio de Comisa, y en realidad, viendolo de cerca, este bus es una maravilla; con esa librea, que al decir de la gente de Comisa, gustó mucho en Comil de Brasil, espero que mantengan compostura, ya que este diseño le pega mil patadas a los modelos conservadores y fomes que vimos en la Feria del Transporte por parte de la competencia..... a excepción del J400 de EME.
Por otro lado, los mismos que están ahora criticando este diseño, hicieron idéntica crítica a los Noge Touring de Alsa y ahora lloran por el futuro de esos buses....

Amigos; pongamos seriedad en nuestros comentarios; ya que mucha gente nos leen en el mundo.
06.01.2006 21:39:02
Octavius



Miembro

Fecha de alta: 26.08.2005
Comentarios: 225

Esta bueno el diseño.

Con la librea de pullman se ve bien, pero ese crema como q no le viene, se veria mejor con el dorado comun de los pullman.

El parachoques tambien como q es muy monstruoso, parece de camion, lo hubieran hecho un poco mas chico se veria mejor aun. Debe ser bkn viajar en este pal norte con aire acondicionado.
06.01.2006 22:18:00
P_A_HERNANDEZ



Invitado

NO ESTA MAL

ESTA MEJOR Q EL SOL DEL PACIFICO Q SALIO HACE POKO, Y NO ES POR NADA PERO HAY Q VIAJARLO Y CONOCER EL INTERIOR............Q ES LA RAJA SEÑORES!!!
06.01.2006 23:07:34
inoxenti_wrx



Invitado

...

weno, en lo personal, encuentro q este diseño es como muy robotizado o cibernetico...:?, pero es medio rarop


saludoz!
07.01.2006 01:03:04
HJSimpson



Miembro

Fecha de alta: 01.06.2005
Comentarios: 367

..

lo de afuera es lo de menos.. lo importante es que sea cómodo para el pasajero
07.01.2006 01:18:57
Atacama



Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 27

En mi opinion.

La verdad es que lo encuentro horrible, para mí independientemente de lo comoda que sea una máquina debe poseer una estetica en cuanto adiseño que sea agradable a la vista, cosa que personalmente no encuentro que me pase con este modelo.
07.01.2006 01:27:52
hobbes_666



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 464

el frontis

es lo uniko k no me gusta pero el interior y el chasis de esta makina ya se los kisiera la melon tuna
los asientos ke tiene este comil son lo mejor k he visto en años (despues de los cama de los nielson de la libac)
07.01.2006 02:32:49
andresguinis



Miembro

Fecha de alta: 28.11.2005
Comentarios: 43

Colega Chileesteban, no concuerdo en nada con usted!

colega creo q en estos comentarios no se ofende a niuna empresa ni a ninguna persona en especial, sino q solamente se critica el modelo nuevo q presento comil, mas q eso no veo nada de malo el expresar la opinion de cada busologo, acordemosnos q todo se mejora a modo de criticas y en gustos no hay nada dicho.......
07.01.2006 03:48:24
rumpinavia



Invitado

pullman

siempre a la cabeza en innovacion, alguna vez fueron los O303 y los Pegaso, hace poco los Irizar y los Yutong, y ahora el Comil Campione 2006
07.01.2006 20:30:48
BUSOLOGOLOCO



Invitado

En realidad

Uno lo puede ver por fuera y encontrar anticuado si quiere, al lado de los otros tan aerodinámicos, por ponerle un nombre; en el caso de este bus, así pasó al principio con algunos colegas que vieron este modelo en Curiosidades, pero cuando ya uno está arriba, retira todas las palabras inadecuadas.

Colegas, si hay algo que criticar, está bien hacerlo, pero no en forma brava, que le están bajando el nivel a este segmento de libre expresión.
08.01.2006 00:03:04
countach



Invitado

mmm

A mi no me gusta mucho, pero se ve bien con la librea de pullman pero con el dorado se veria mejor ,pero se ve bastante robusto, a pesar de ser 3.45 imaginenese uno de estos doble puente 3.65 en Scania o volvo pareceria tanque al lado de un andare, me gustaria ver uno asi en pullman, ahh y con puerta central
09.01.2006 03:12:38
corvette28



Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633

saben

no me imagino una de estas pintadas de melón tuna
09.01.2006 23:46:14
ctapiat



Invitado

De que planeta

de que planeta sacaron esta maquina, no puede ser mas fea
10.01.2006 15:43:03
Emiliano



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207

seria otro modelo

el frontal es oooorripi si se les abria ocurrido otro frontal "seria otro modelo"
11.01.2006 18:03:55
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

no es malo

les apuesto que si hubiesen sido unas 300 maquinas iguales ni se notaria es cosa de que nos acostumbremos a verlas en las carreteras .
11.01.2006 22:23:53
hiperkinetico



Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224

esta maquina es

de los fran viñales , empresario quilpueino , reside cerca del paradero 30.. tengo el gusto de conocer a viñales y viñales juniors y a toda su familia .. ya que fue mi compañero de colegio.. y varias veces me invitaron a la serena cuando a las maquinas le hacian ajuste de motor.. asique nada que decir un 7 el maquinon
14.01.2006 16:24:02
fiat-punto



Miembro

Fecha de alta: 28.12.2005
Comentarios: 14

horrible

realmente horrible
14.01.2006 19:35:15
carlosallende



Miembro

Fecha de alta: 05.09.2005
Comentarios: 122

de quien es la maquina

Esta es la maquina No. 305 pertenece a Franz Viñales, posee 4 máquinas, la 339 la 374 y la 278, con este empresario trabajé por allá en el año 99 el porimer verano q trabajé como auxiliar, en relación a la m´quina es bastante fea, pero igual es cómoda el otro día viajé en ella, al final la comidad es loq importa, o no?
15.01.2006 19:05:49
rxnacho



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 178

Raro

Puede q como dicen algunos el bus es mui comodo interiormente, pero en el diseño exterior el bus se ve raro. Es como hecho por pedasos, como los que salen en la seccion transformers.
Habria que limpiar unas cuantas llineas,se ve mui sucio,muchos elementos.
Cosa de gustos nada mas.
15.01.2006 20:42:52
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

falta que diga

NIELSON DIPLOMATA 380.... (por el pilar plomiso)
02.03.2006 01:49:05
zeta



Miembro

Fecha de alta: 15.07.2005
Comentarios: 21

mmmmmmmm

horrble
no sirve de nada
como pueden estar esos buses que paracen de juguete
estos buses ya no valen la pena
ni si quiera para escuchar el motor
son mulas
06.09.2006 02:44:43
viaggio



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425

ta muy feo el frontal

5mentarios
25.11.2006 16:36:44
matibus



Miembro

Fecha de alta: 29.12.2006
Comentarios: 40

que es esto?

y esto es un bus??????????
01.01.2007 23:39:52






Imagen anterior:
Busscar Vissta Buss Lo - M.Benz / Buses Jota Be  
 Siguiente imagen:
¡Feliz 2006 para todos!



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768