Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - Volvo / Buses Eme Bus  
 Siguiente imagen:
Kässbohrer Setra S215 H (Corto) / Buses Lit

Marcopolo Viaggio GIV / Buses Condor Bus
Marcopolo Viaggio GIV  /  Buses Condor Bus

Marcopolo Viaggio GIV / Buses Condor Bus
Fecha: 07.01.2006 06:21:29
Impactos: 8860
Puntuación: 5.79 (18 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

Q Chasis usa??

Q Chasis usa este Ex Condor??
07.01.2006 12:32:08
hobbes_666



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 470

un

scania 113 colega
07.01.2006 14:42:48
Labra Buss



Invitado

wena

wena foto la de mi amigo Jeremy, esta buena la foto muchas empresas del norte y especialmente el sur usaron estas unidades, tal como Chispa Bus(CIKTUR), Incabus-Lasval (Con motor Volvo B10m). Geminis,gran recuerdo de estas maquinas
07.01.2006 16:09:22
MARCELO AGUIRRE



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2005
Comentarios: 73

GRAN MAQUINA

Gran maquina con estos buses Condor inaguro sus servicios al sur del pais en el año 97 especificamente a Concepcion y Talcahuano .
07.01.2006 18:33:01
mikeknuckey



Invitado

tiene aires

de O303, con esas ventanas y su librea
07.01.2006 21:25:05
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

hobbes_666

Vale x la aclaracion
07.01.2006 22:14:36
Juan Enrique Rolle



Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 308

Ex Tur Bus

Esta era Tur Bus
08.01.2006 00:09:25
PiNCeL



Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 330

cuantas veces

viaje en estas máquinas, un deleite, muy buenas. Eran otros tiempos, otra condor ¿o no?
08.01.2006 00:46:33
hobbes_666



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 470

loxserbus

de nada colega
08.01.2006 01:43:18
aux_jumbuss



Invitado

Por inauguracion hasta Valdivia

En el año 1997 estos buses cuando condor Bus llegaron para la zona sur mas antes que Pullman Bus (su competidora) tenia una buena flota de buses tanto Marcopolo Y busscar con modelos Viaggio y Jum Buss 340. Meses despues llegaron para Puerto Montt continuando con los servicios al sur por inauguración antes de que Tur-Bus comprara Jac, Flota Barrios, Bio-Bio y Buses Paine. En ese tiempo Condor Bus ya era como parte del Holding y ahora estos buses no estan en Condor Bus y por eso lo estan ocupando otras empresas como Tepual, Alber Bus, Berr Tur, Pachemari, Gama Bus y una de transporte privado.
08.01.2006 02:14:18
ERI



Invitado

No Hay Comparación

Entre Un Anduro Y Una Viaggio G4, Me Quedo Con El Ultimo.
08.01.2006 16:38:19
estrelladelsur



Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 743

pero ahora que es esta maquina....

y de que año es???
eso no mas...
09.01.2006 13:16:35
Andrés



Miembro

Fecha de alta: 18.08.2005
Comentarios: 3222

Carlos...

Es año '91 colega. Como la de la foto son muchas ex Tur Bus y Condor Bus que pasaron a manos de particulares, como siempre ha sido no más. Por lo mismo es difícil identificar dónde estará esta máquina. Sólo con patente en mano se podría saber.
09.01.2006 16:43:49
inoxenti_wrx



Invitado

...

este era Tur Bus, cierto?
15.04.2006 03:18:39
carlos



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2498

ok

expectaculares maquinas , yo trabaje en esta maquina teniasmos servicios a talcahuano y en el dia cubria los vilos
15.10.2007 14:11:26






Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - Volvo / Buses Eme Bus  
 Siguiente imagen:
Kässbohrer Setra S215 H (Corto) / Buses Lit



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768