Usuarios registrados


Sport Wagon Festival - M. Benz | Bus Rural Lago Ranco - Riñinahue (XIV reg)

Sport Wagon Festival - M. Benz | Bus Rural Lago Ranco - Riñinahue (XIV reg)
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / MICROS AMARILLAS DE SANTIAGO / Marcopolo Torino GIV - M.Benz / Linea 248 (Santiago)

Marcopolo Torino GIV - M.Benz / Linea 248 (Santiago)

Marcopolo Torino GIV - M.Benz / Linea 248 (Santiago)



Detalles de la Imágen

Fecha: 10.01.2006 23:58:39
Impactos: 3950
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Jonvas
Miembro

Fecha de alta: 16.11.2005
Comentarios: 45
que lastima....

no faltan los pungas, la media raya que le hicieron, echo a perder toda la foto
11.01.2006 07:09:04 Offline Jonvas jmvasquezg at gmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
q sakan con hacer eso...

Q sakan con rallar los buses asi q significa y q le an echo los micreros para q anden rayandolas...
11.01.2006 10:29:52 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
SOAD3
Invitado
esta linea

es de uns señor llamado Artemi, dueño de la 248, con makinas en el 242,375 y tb en la ex-226, el fue kien kompro los Volvos B58 de la Quilical...los tiene todos en el paradero ke keda en San Francisco....
11.01.2006 13:39:40  
sonoftheking
Invitado
...

ahora collera de la 233,205 y 206
11.01.2006 15:10:12  
neospectrum
Invitado
¡

el dueño es temistocles reyes albornoz
11.01.2006 16:03:44  
SOAD3
Invitado
sonoftheking

siempre ha sido la collera del 233,205 y 206
11.01.2006 19:27:00  
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
¿Ex Quilical?

Los Volvo B58 no serían los primeros buses que compra este empresario a Quilical, ya que est Torino OF-1318 fue del mítico Metrobús Quilicura - Pte. Cal y Canto.

En todo caso, si alguien puede corroborar esta info, se agradece.
11.01.2006 23:38:03 Offline Andrés busologo at hotmail.com
SOAD3
Invitado
Jeremy

si todos los Volvos B58 los tiene el en su paradero, incluso tiene uno botado en la entradita....te refieres a los Marcopolo G4?? yo no sabia de ke linea eran pero = tiene artos de esos
12.01.2006 09:58:06  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales