Usuarios registrados


Comil Campione 3.25  /  Bus Clinica Alemana (Stgo)

Comil Campione 3.25 / Bus Clinica Alemana (Stgo)
Comentarios: 3 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / CURIOSIDADES / Busscar Jum Buss 340 / Buses Inter Tirando un Carry de Tur Bus

Busscar Jum Buss 340 / Buses Inter Tirando un Carry de Tur Bus

Busscar Jum Buss 340  /  Buses Inter  Tirando un Carry de Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 13.01.2006 00:34:02
Impactos: 7835
Puntuación: 5.80 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dartswinger
Invitado
..

jaajjajaj hablando del bus estos jum buss no se ven mal despues de la refaccion ke le hicieron
13.01.2006 01:03:52  
pochombre
Invitado
en verano...

toda la carne al asador...
falta que veamos al O 321 remolcando al Carry...
13.01.2006 07:32:06  
ERI
Invitado
Como Ke No Pega La Cosa

A Ver, Un Inter Con Un Carry Verde, Solo Falta Uno De Buses Al Sur Llevando Uno Asi. jejejejejeje
13.01.2006 09:54:11  
J.P. Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 18.03.2005
Comentarios: 173
no es novedad

justamente esto era lo unico ke faltaba ver en tur bus....
13.01.2006 11:26:06 Offline J.P. Muñoz
aamatusc
Invitado
Mmmm

Se ve bien despues de su refaccion, y ahora aprovechando de remolcar el Tur Carry y pasarselo a algun bus que vaya al norte o sur.
13.01.2006 11:26:25  
mr.scott
Miembro

Fecha de alta: 23.04.2005
Comentarios: 216
mmm

Bueno, al final con que lleguen las encomiendas a destino, no importa que bus remolque el carrito.
13.01.2006 11:45:02 Offline mr.scott jpvg at hotmail.com
aux_jumbuss
Invitado
Falta Condor

Asi los del holding llevebn los del carry de TB y sus empresas
13.01.2006 15:24:53  
Emiliano
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207
inter enfadado

mi inmaginacion me hace ver que el inter
esta molesto jajajajaaaajajajaajjaaa
13.01.2006 18:01:39 Offline Emiliano jumbuss340 at yahoo.es
Turibus
Miembro

Fecha de alta: 24.03.2005
Comentarios: 333
Está molesto

El Inter está molesto, claro, si tiene que llevarle el equipaje a su jefe, que es un Tur Bus.
13.01.2006 19:37:11 Offline Turibus luis.aravena at entelchile.net
johans rivera
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 160
refacción

es idea mía o parte de la carrocería, desde la 2da ventana hasta la 4ta, incluyendo carrocería son de un monobloco 0400????
puede ser un efecto visual por la pintura al verse los bordes de las ventanas redondeados, o por la distancia....en todo caso a primera vista no se nota...quedó bien y extraño a la vez..!!! :)
13.01.2006 20:48:23 Offline johans rivera johansrivera at gmail.com
P_A_HERNANDEZ
Invitado
SOBRE COLORES

AL MENOS EL CARRY DEBERIA SER AZUL...POR ULTIMO PA PASAR MAS PIOLA PO.......JAJAJAJA
13.01.2006 21:59:40  
inoxenti_wrx
Invitado
...

en too caso nu se pq paso esto, si tmbn hay inter carry...color azul, y cosas asip, con el logo tipo ademas de la araucaria...

saludos..;)
14.01.2006 00:00:29  
ERI
Invitado
Lo Unico Que Falta Tambien.....

......Es Que Inter Vaya Ahora Pal Norte. jejejejejeje
14.01.2006 09:39:37  
el_mandamas
Invitado
...

No se le nota la refacción.
14.01.2006 10:54:03  
carrocero
Invitado
la guerra de los colores..

a veces los inter tienen los letreros con sus destinos de diferentes colores. por lo gneral son 3 uno de color morado (condor) , uno verde (tb) y el reloj del color de la empresa..... pucha, tengo una foto, pero se me perdio. cuando la encuentre la envio. :)
14.01.2006 14:49:45  
aux_jumbuss
Invitado
Colores

Verde: Tur-bus
Azul: Inter
Violeta: Condor-Buses al sur
Rojo: Jac
Y le faltan pintar los carritos con sus propios colores y tambien faltan los Inter tener los Vissta Buss o los Marcoplos Viaggios o paradisos Vi Generación para la ruta al norte
02.02.2006 23:38:07  
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
el unico

que no lleva carry es buses al sur, por que lleva carga pequeña a Rengo... el resto usa Carrys
29.10.2006 23:29:31 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales