Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Comil New Campione 3.25 - M.Benz / Bus Clinica Alemana de Santiago  
 Siguiente imagen:
Maxibus Lince 3. 45 - M. Benz

Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Eme Bus
Busscar Panoramico DD - M. Benz  /  Buses Eme Bus

Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Eme Bus
Fecha: 14.01.2006 19:23:47
Impactos: 9447
Puntuación: 5.95 (20 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Jopito1



Invitado

Internacional?

Realiza viajes fuera del país? si es así no lo sabía..
13.01.2006 20:05:18
Jopito1



Invitado

mmmm

O será sólo de adorno esas banderitas?
13.01.2006 20:11:06
aux_jumbuss



Invitado

Diferente a los de Jet Sur

Los de las banderitas es lo inusual para los de Eme Bus, en el caso de otro lujoso bus como de Jet Sur (irizar) estan poniendole internacional para el debut hasta Neuquen hasta que luego puedan llegar los de doble piso y asi lo pueda competir:
Destinos Eme Bus: Santiago-Rancagua-Concepción-Tomé
Destinos Jet Sur: Santiago-Rancagua-Los Angeles-Temuco-Pucón-Valdivia.
13.01.2006 20:20:12
mikeknuckey



Invitado

Y la camara???

Consulta: Porque el panoramico trae camara de retroseso y este dd no???
13.01.2006 21:48:52
sebastian quintana



Invitado

pal colega aux_jumbuss

destinos eme bus: santiago-rancagua-concepcion-tome-talcahuano-coronel-lota. jejejeje...
13.01.2006 22:21:41
mlatorreb



Invitado

bkn por atras tb

por donde se lo mire se ve demasiado bien.

Creo que lo de las banderas y lo de "internacional" es porque vienen asi de fabrica, creo que eso lo explico el pato en otra foto, sino es asi corriganme.

Y verdad, no se le ve camara de retroceso...
13.01.2006 23:18:07
carrocero



Invitado

consulta...

Esa "puertita", para que sirve?? es la bajada???
pd: disculpen mi ingnorancia, es que no conozco estos buses.- :)
14.01.2006 01:03:42
mlatorreb



Invitado

la puertita

es la entrada a los maleteros, por donde se sube el auxiliar y recibe los bolsos que se meten por las puertas ubicadas encima de las ruedas
14.01.2006 01:14:09
P_A_HERNANDEZ



Invitado

MISH...

OJALA SOL DEL PACIFICO ALGUN DIA TENGA UNA ASI...AUNKE LO DUDO...JAJAJAJAJA

GRANDE EME!!!
14.01.2006 02:52:54
ERI



Invitado

Ta Muy Huena

Me Imagino Ke Este Trae Chassis O500RSD ¿Cuantos CV Trae?
14.01.2006 14:26:50
deskontrol



Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291

Lo de las banderitas

Como decia el colega mlatorreb las banderitas vienen de fabrica..desde brazil.
Y los DD de Martzur???....jiji =p Ahora a esperar los New Century
14.01.2006 15:29:53
larguito



Miembro

Fecha de alta: 23.08.2005
Comentarios: 303

se imaginan

Destinos Eme Bus:

Santiago-Rancagua-Concepcion-Tome-Temuco-Puerto Montt.

Ojala que asi sea algun Dia

Daniel Contreras
Puerto Montt
14.01.2006 15:44:54
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

Wuau!

Q Wena por Eme y no dejo d felicitarlos x las makinas q estan trayendo ahora con DD y el colega aux_jumbuss estas en lo correcto a los Irizares de Jet Sur le esta yendo muy bien en su ruta hacia Neuqen se ve q este 2006 se viene con todo ojala veamos muchos + DD aca en Chile
14.01.2006 15:52:20
corvette28



Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633

ulala

que màquina felicitaciones a eme y la inauguraciòn cuando asi por ser
14.01.2006 19:51:15
dartswinger



Invitado

..

esperando ke lleguen hasta la kinta region y alarguen recorrido los angeles temuco pcon villarrica jajajajajajjaj no seria malo
15.01.2006 18:12:27
fco_nuneznunez



Miembro

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 110

felicitaciones

bonita la maq deleme se pasaron
23.01.2006 00:07:06
pato muñoz



Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 685

si

es de 7 lukas o 6 o 5 lo msimod e siempre pa que mas.
23.01.2006 01:06:10
el_mandamas



Invitado

Buena toma

de una gran adquisición de Eme.
23.01.2006 21:16:18
sebastian quintana



Invitado

pato....

una consulta, los panoramicos y el jum buss 400 solo tienen la ruta stgo - tome o igual van rotando a talcahuano, coronel y lota?, la verdad las pocas veces que los he visto van siempre a tome.
24.01.2006 18:53:20
pato muñoz



Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 685

si.

si, es verdad solo rutas tomè conce stgo a veces a parchar rutas a talcahuano o otro.
25.01.2006 02:48:23
sebastian quintana



Invitado

lastima...

pato en verdad es una pena que no hagan la ruta stgo, coronel, lota ya que hay mucha genta que viaja hacia estos lugares y me incluyo pero bueno que se le va hacer, igual los vissta y los jum buss 360 estan geniales, saludos
25.01.2006 16:58:39
sebastian quintana



Invitado

en todo caso...

por que los panoramicos y el jum buss 400 no pueden llegar a lota?
25.01.2006 23:21:00
pato muñoz



Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 685

por que..

los choferes son de tomè y privilegiamos a la gente de tomè pero mas adelante durante el año se traeran dd para gente de lota coronel..
26.01.2006 04:11:10
super class



Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624

mmmmmmmmmmmmmmmmm

bonita imagen jajaja esto si q son buses








salu2
22.09.2006 02:49:40
laynsbuss79



Miembro

Fecha de alta: 08.01.2007
Comentarios: 4

!IMPONENTE, MUY ELEGANTE!!

!VERLO EN CARRETERA DEBE SER UNA EXPERIENCIA INIGUALABLE, OJALA LOS USUARIOS EN GENERAL AYUDEN A CONSERVARLOS, YA QUE ESTAS UNIDADES SON CONCEBIDAS CON EL FIN DE BRINDARLES CONFORT, Y SEGURIDAD!. SUERTE EME BUSS, Y SIGAN ADQUIRIENDO UNIDADES TAN CONFORTABLES COMO ESTAS. !!SALUDOS DESDE MÈRIDA VENEZUELA!!. CUIDAR ES QUERER!!
13.01.2007 17:59:52






Imagen anterior:
Comil New Campione 3.25 - M.Benz / Bus Clinica Alemana de Santiago  
 Siguiente imagen:
Maxibus Lince 3. 45 - M. Benz



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768