Usuarios registrados


Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Transaustral Bus

Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Transaustral Bus
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Eme Bus

Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Eme Bus

Busscar Panoramico DD - M. Benz  /  Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 14.01.2006 01:38:02
Impactos: 12684
Puntuación: 6.13 (24 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
excelente maquina

Buchaaaaaaa que me gustaria trabajar en esta gran empresa, excelente maquina, nos sorprendio don patricio.
14.01.2006 07:38:47 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
sebastian quintana
Invitado
que emocion...

que lindo, que lindo no tengo palabras, eme-bus es una gran empresa y por lo k se llegaron dos panoramicos y este lo estaban probando, sigan adelante pato,
chauuu.
14.01.2006 08:42:17  
mikeknuckey
Invitado
Espejos

Concuero contigo pancho_busscar, el detalle del color un 7
14.01.2006 09:21:35  
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
OHHHHHHHH

KE EMOCIOOOONNNN , ke wena por fin llegaron los tan añorados DD, ahora si ke EME la lleva...sigan asi..y felicitaciones para Pato, y en especial para su padre (Dueño de EME)
14.01.2006 09:58:33 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
....

ojo!, un detalle, esta es la otra makina de los DD, ya que en la foto que en la otra foto que saqué, los espejos eran negros...;)

saludos!
14.01.2006 10:04:42  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Uuuuu q Wena!

Uuuu q wena por EME felicto al q alla comprado esta makina se ve q este vernao se viene con todo .
14.01.2006 10:40:40 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
larguito
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2005
Comentarios: 303
Se imaginan

Destinos EME BUS

Santiago-Rancagua-Tome-Temuco-Puerto Montt
jejeje

Daniel Contreras
Puerto Montt
14.01.2006 10:55:19 Offline larguito dcontreras92 at gmail.com
The_elegant
Invitado
Espectacular

estan muy lindos los dos DD'S, y no le encuentro nada malo a los espejos... lo q si falta el logo en grande entre los dos pisos donde kedo un espacio en blanco o el nombre de la empresa... motivo de orgullo para eme, un gran bus... felicitaciones!
14.01.2006 13:22:36  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
si inoxenti

tienes razon con la diferencia de los espejos..tonces ya son 2 ..buena onda por EME....!!!
14.01.2006 14:09:17 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
a la guerra de dd

con linea azul
14.01.2006 14:55:22 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
J.P. Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 18.03.2005
Comentarios: 173
???

mmm cortinas rojas?? o estoy daltonico
14.01.2006 16:55:58 Offline J.P. Muñoz
pabohba
Invitado
largo

cuanto mide ?

cuantos asientos tiene arriba y abajo??
y que tipo de asientos ??
14.01.2006 17:01:01  
inoxenti_wrx
Invitado
....

Todos los asientos de estas maquinas son SEMI - CAMA, en los dos pisos..., y trae un total de 56 asientos muy comodos.....

..;)

saludos!
14.01.2006 20:48:45  
aux_jumbuss
Invitado
tambien Valdivia - Osorno - Villarrica -

Se veria mejor competir con los mas poderosos Tur-Bus y Pullman Bus en la zona sur en Valdivia, tambien los Bus Norte y los Jet Sur con los DD`S y asi se veria un mercado de DD´S para el sur chileno
14.01.2006 22:29:03  
mr.scott
Miembro

Fecha de alta: 23.04.2005
Comentarios: 216
asientos

creo que traen 16 asientos abajo y 40 arriba.... 56 asientos en total si son todos semi cama.
15.01.2006 10:55:36 Offline mr.scott jpvg at hotmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
BUAAA!!!!!!

esta la raja muy imponente , que bueno que las empresas regionales siguieron el camino , que comenso BUS NORTE de osorno , con sus nicolo concep .....EXELENTE
16.01.2006 05:23:02 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
me saco el sombrero!!!!!!

que maquinón y con lo colores de EME, realmente parece un bus europeo, Pato Muñóz, los felisito!!!!! da gusto ver que aun existen grandes empresas que innovan y escuchan la vos de los usuarios!!! sigan asi y para el 2007 vamos por un Neoplan o un Setra......jejejej
Muchos Saludos y que la fuerza siga acompañando a EME!!!!
16.01.2006 07:21:20 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
inoxenti_wrx
Invitado
....

correcto, esta makina trae 56 asientos, 16 abajo y 40 arriba!, y toso semi cama!..;)

saludos!
17.01.2006 21:38:14  
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
Cortinas

Creo que este bus esta en otra, de lujo, excelente maquina !!! bravo para M
unos hurras para M....
Hip ,hip hurra... hip hip hurra
si creo que tiene un detalle que a mi gustos son el color de las cortinas, como que no me gusta mucho esa combinación... si fuerna medias naranjas o similar seria fantastico
de todas maneras bien, muy bien M y que siga asi.
24.01.2006 12:06:54 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
pepe del sur
Invitado
grande EME

Precioso , nada que decir, realmente espectacular
25.01.2006 14:09:13  
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
Una consulta para pato

Ke makina hace el servicio de Tomé a Santiago a las 2 de la tarde.....????
05.02.2006 14:11:27 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
schuarz
Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 49
Espectacular..pero

Yo tuve la suerte de ir en la primera linea en el piso superior..la vista es espectacular( lastima que viaje de noche y las cortinas las cerraban). Aunque la encuentro espectacular prefiero el diseño de las panomarico de marcopolo, estas busscar se ven muy cuadradas( parecen esas micros de juguete que venden en los todo a 500).
23.02.2006 18:17:03 Offline schuarz schuarz at 123mail.cl
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
Exelente

muy muy wena la makina....hoy viaje en ella a las 2 espectacular asiento 44 y 43 nada ke decir, ademas tiene buena vista, espero viajar pronto en esta, pero en los asientos 1 y 2......
saludos
23.02.2006 21:20:27 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
socio new
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 38
vamos que se puede!!!!!!!!!!

por favor lleguen a valdivia
15.07.2006 14:55:25 Offline socio new amner_27551 at hotmail.com
platon4
Miembro

Fecha de alta: 16.04.2005
Comentarios: 120
trae airre

estas maquinas supongo k trae aire acondicionado, pero dond elo llevan?????? por favor alguien me conteste, llevo tiempo que alguien me conteste en el foro. chau gracias
27.08.2006 16:58:22 Offline platon4 platon4 at hotmail.com
komat
Invitado
...

grande eme!
13.12.2006 11:54:59  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales