Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Jet Sur Rutamar  
 Siguiente imagen:
Comil New Campione 3.25 - M.Benz / Bus Clinica Alemana de Santiago

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Jet Sur Rutamar
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania  /  Buses Jet Sur Rutamar

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Jet Sur Rutamar
Fecha: 15.01.2006 06:56:09
Impactos: 11293
Puntuación: 5.47 (19 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
inoxenti_wrx



Invitado

....

=O!
q wenaaa!
la media Exclusiva!, felicitaciones!
donde jue tomada la foto???
15.01.2006 07:25:08
mlatorreb



Invitado

la invasion de los DD

pucha, ahora todos tienen un DD menos YO jJAJAJAJAJAJAJA

Yo quiero un DD pa mi !!!

EN realidad la media exclusiva, felicitaciones por la foto.
15.01.2006 11:46:08
Ruben



Miembro

Fecha de alta: 28.02.2005
Comentarios: 699

jet sur

que bien por Jet Sur, pense que lo iban a dejar con los colores originales (feria) y que sólo le iban a poner el avión,


gracias por esta exclsiva!

PD: una consulta, alguien sabe por qué ahora es RUTAM y no RUTAMAR?

Saludos
15.01.2006 12:19:26
scania_lol



Miembro

Fecha de alta: 27.09.2005
Comentarios: 152

Oooooooooo grande Jet Sur

Ooooooooo grande Jet Sur, parece ke este año Chile se plagara de DDS Jet Sur compra Eme Bus compra.
15.01.2006 14:56:44
scania_lol



Miembro

Fecha de alta: 27.09.2005
Comentarios: 152

loxserbus adonde estai???

aqui esta el Marcopolo Paradiso 1800 DD montado en Scania ke me dijiste.
15.01.2006 15:03:25
Ruben



Miembro

Fecha de alta: 28.02.2005
Comentarios: 699

ahh toy confundido...

sorry por el comment anterior, el volvo de la feria es para linea azul...
15.01.2006 15:12:30
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

Gracias por las Felicitaciones colegas

Bueno esta foto fue tomada en los Galpones de Scania,en preentrega con chasis Scania K420 muy bueno el Bus mi camara anda con unos problemas y por eso no salio muy bien. El interior es de asientos de Cuero ,WC en los 2 pisos y TV DVD,una cabina muy grande y todo lo que traen los DD y para el colega Ruben es Rutam porque el nombre Rutamar esta para una empresa de Taxis Colectivos en Valparaiso parece y para scania_lol como dije estan en los Galpones de Preentrega en Scania.
15.01.2006 15:37:31
mr.scott



Miembro

Fecha de alta: 23.04.2005
Comentarios: 216

duda

Saquenme de una duda... por queen la librea de esta maquina dice Jet Sur "Rutam" y en la librea de otras maquinas dice Jet Sur "Rutamar".
15.01.2006 15:44:40
P_A_HERNANDEZ



Invitado

aps

y sol del pacifico tambien...
15.01.2006 17:13:36
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

mr.scott

Bueno hay otras makinas q estan con ese nombre porke alcanzaron a tenerlo pero makinas nuevas vienen con Rutam
15.01.2006 17:23:06
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

que buena

ver a rutamar con dds...se va a plagar chile de ellos..grandes maquinas.
15.01.2006 17:37:27
dartswinger



Invitado

..

jajaja la media exlusiva el jet sur dd ke wena ojala traigan hartos d estos!!!
15.01.2006 18:01:06
iseparables



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 25

Alguien

Sabe por que Jet Sur Rutamar no tiene pagina web??????
15.01.2006 19:06:54
werbus



Invitado

buena Jet Sur???

Para donde iran a mandar este magnifico bus me pregunto'????????
Santiago-Temuco-Pucon???????????
15.01.2006 20:12:47
setra



Miembro

Fecha de alta: 27.10.2005
Comentarios: 387

.....

nadie sabe q recorrido hara esta maquinota ¡¡¡¡¡¡¡¡
15.01.2006 21:55:55
diamumax



Invitado

argentina

alguien comentaba que estas dds estaban principalmente destinadas para ir a neuquen, pero yo creo que demas que las proximas que traigan las tiran a pucon, temuco hasta santiago.
15.01.2006 23:19:43
mr.scott



Miembro

Fecha de alta: 23.04.2005
Comentarios: 216

loxerbus

Colega, gracias por la aclaración...
16.01.2006 00:07:09
J.P. Muñoz



Miembro

Fecha de alta: 19.03.2005
Comentarios: 173

me gusta

ke genial se ve el dd con esa librea... aunke es muy simple le viene de pelos...
16.01.2006 00:37:16
The_elegant



Invitado

jonathan caceres

q tienes q ver con bucalemu?.... el bus ta de pelos pero dificil q lo tiren para el recorrido hacia bucalemu...... q destinos tendria esta makina?
16.01.2006 01:04:39
redbus



Miembro

Fecha de alta: 23.10.2005
Comentarios: 121

guenisima

pero esta es cama o semi cama...y alguein sabe cuantas son
16.01.2006 02:28:50
aux_jumbuss



Invitado

wowwww

Viajen para Valdivia en ves de los Cama Premium de los Pullman Bus y tur-Bus y de los madrugones de Bus Norte viajen en los DD`S de Jet Sur y lleguen hasta Niebla y tambien a Valdivia. Me gustaria viajar hasta Santiago y me volveria para Valdivia en ese mismo.
16.01.2006 02:47:03
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

Los Destinos...

Los destinos que se estan viendo Neuquen,Pucon o Valdivia una de esas 3 va a hacer su destino
16.01.2006 14:07:48
corvette28



Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633

precioso

el bus mis felicitaciones a la gente de la empresa, hagamos concurso sobre la mejor librea en dd.
16.01.2006 17:20:24
Erick



Miembro

Fecha de alta: 03.03.2005
Comentarios: 185

bonito bus....

pero se ve horrible con esa librea!!!
17.01.2006 19:45:36
carlos



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2499

BUENA

LA MEJOR ESTE DD ESTA SIMPLEMENTE LA RAJA , BUENO POR JET SUR ...
17.01.2006 21:39:00






Imagen anterior:
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Jet Sur Rutamar  
 Siguiente imagen:
Comil New Campione 3.25 - M.Benz / Bus Clinica Alemana de Santiago



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768