Usuarios registrados


Zhong Tong Creator LCK6107 | Buses Palmira

Zhong Tong Creator LCK6107 | Buses Palmira
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Viaggio GV 1000 / Buses Tur Bus

Marcopolo Viaggio GV 1000 / Buses Tur Bus

Marcopolo Viaggio GV 1000 / Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 15.01.2006 22:09:32
Impactos: 3902
Puntuación: 5.94 (18 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
inoxenti_wrx
Invitado
....

estos ahora se ven mejor que con la libre a tenian antes q esta!, esa verde con plomo..
15.01.2006 22:19:01  
diablorojof1
Miembro

Fecha de alta: 05.08.2005
Comentarios: 181
ta bonita

y con audifonos
15.01.2006 22:19:57 Offline diablorojof1 diablorojof1 at latinmail.com
rodhen31
Invitado
antiguo

¿No debería estar en inter o condor ya a estas alturas? está viejito ya, aunque se ve bastante bien
15.01.2006 22:42:27  
inoxenti_wrx
Invitado
....

los buses de este modelo con patente LR y NL, estan pasando a INTER, pero este es mas nuevo, asi q nu creo q pasen a INTER ahora luego
15.01.2006 22:49:27  
viajeroenruta
Invitado
600 y 700

Son Inter, 800 les queda carrete en esta empresa todavía, quizá no como semi cama de larga distancia pero si de corta o mediana.
16.01.2006 06:34:51  
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
se ve...

como nuevo el Viaggio, increible lo que hace una buena manito de pintura, además, que sea melóm tuna el color, esta librea a tur bus le da mucho mas personalidad a sus buses, son colores mas alegres como los de pullman, mucho mejor que ese verde obscuro que tenían antes.
SL2
16.01.2006 07:17:16 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
pochombre
Invitado
incluso

el sábado iba x la autopista del sol y divisé la Marcopolo Viaggio (creo que la número 396) con patente DP... parece que venía de San Antonio. Esa máquina ya tiene como 15 años de uso, y aún sigue en Tur Bus.
16.01.2006 07:48:21  
mikeknuckey
Invitado
Hasta cuando

nos castigan con estas maquinas, o lo que queda de ellas... imaginenla viajando entre copiapo y antofagasta con esos ventanas selladas...
16.01.2006 09:06:40  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Se ve Bonita esta GV1000

Se ve bonita este GV1000 con el melon de Librea
16.01.2006 09:14:36 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
Erick
Miembro

Fecha de alta: 03.03.2005
Comentarios: 185
para los años que tiene...

pucha que rejuveneció, le hacía falta una manito de gato...se ve muy bien, mejor que la librea del verde oscuro con gris.
16.01.2006 11:31:34 Offline Erick
diamumax
Invitado
tur bus

Nueva linea 2006... "te sentiras como en casa". jjajajjaja
16.01.2006 11:47:22  
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
están son

las año 97-98 les queda carrete despues pintadas de azul en inter, tendran harto para raspar.
16.01.2006 12:11:42 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
ERI
Invitado
¡¡¡¡Estas Para Tramos Cortos!!!!!!!???????

Todavia Las Mandan De Santiago A Arica. Es Una Tortura Viajar Aqui.!!!!!!
16.01.2006 15:45:47  
dartswinger
Invitado
..

reconozco ke esta librea a este gv 1000 le keda bien bonito jaja
16.01.2006 18:22:24  
aux_jumbuss
Invitado
O de Violeta tambien

Si los quieren en Condor si tal vez en Clasico sur o Semi Cama Norte seria de lo bueno.
18.01.2006 23:21:30  
el_mandamas
Invitado
Ya está bueno

de que dejen de poner cualquier máquina para tramos largos como dicen.
19.01.2006 16:18:12  
vorellanaj
Invitado
Semi-cama de trayecto corto

Ya está bueno de circular por tramos largos, ni siquiera tiene aire, además esta máquina es difícil que pase a inter aunque sea pasada a clásico, ya que es un Mercedes. Inter tiene puros Scania, excepto de un Paradiso 1450 GV ex Jac, y de un monobloco 371-rsl con focos de monobloco 400.
20.01.2006 11:34:37  
alejandro muñoz
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 146
ovalle - combarbala - santiago

el otro dia tome un semi- cama de estos pero con el color antiguo y es mucho mejor que los nuevos
22.01.2006 16:06:45 Offline alejandro muñoz janogt23 at hotmail.com
patricio barrigada
Miembro

Fecha de alta: 28.06.2005
Comentarios: 26
por q tanta discriminacion

a mi me gusta ese modelo,los marcopolo de esos años tienen un motor mucho mejor q al de los de ahora por algo varios de ellos trabajan tramos largos,ademas los años pa mi no me interesan deverian preocuparce mas de la mantencion y ver como estan opara tener tantos añññññoooosss como dicen yo no los encuentro antiguos ademas los espejos le dan otro "cache" al bus,no discriminen valoren .....
01.02.2006 19:50:53 Offline patricio barrigada patricio_barrigada at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales