Usuarios registrados


Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses Sol del Norte

Mercedes Benz Monobloco O - 371 | Buses Sol del Norte
Comentarios: 12 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Niccolo Concept 2250 - M.Benz / Buses Via Bariloche Internacional

Niccolo Concept 2250 - M.Benz / Buses Via Bariloche Internacional

Niccolo Concept 2250 - M.Benz / Buses Via Bariloche Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 16.01.2006 21:08:58
Impactos: 8816
Puntuación: 5.22 (9 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
mr.scott
Miembro

Fecha de alta: 23.04.2005
Comentarios: 216
guau

Guau se ve preciosa esta Niccolo con esa librea, excelente que no le hayan puesto los destinos en las ventanas, se ve muy elegante.
16.01.2006 21:11:41 Offline mr.scott jpvg at hotmail.com
aux_jumbuss
Invitado
Ahora para Temuco

Los de Via Bariloche siempre hacen sus Posturas entre Puerto Montt-Osorno-Bariloche, y ahora estan corriendo entre Temuco-Neuquen-Buenos Aires. Se imaginan viajar entre Temuco y Buenos Aires en Via Bariloche para competir con los de Andesmar y la proxima llegada de Crucero del Norte a la zona. Estos buses de doble piso siempre corren por toda la Argentina y maximo hasta Mar del Plata.
16.01.2006 21:46:54  
dartswinger
Invitado
..

realmente hermosos este niccolo se ve excepcional
16.01.2006 22:44:28  
mikeknuckey
Invitado
la librea

lo hace ver mucho mas dinamico y agil, que los pb o tb.

Sabian que metalpar estaba por lanzar al mercado el "super8 concept" jajajaja
17.01.2006 08:47:05  
viajeroenruta
Invitado
Mas sobrió

Que su coterranea Bus Norte, y con pata abajo.
17.01.2006 10:07:50  
ERI
Invitado
Se Ve Bonito

Mucho Mejor Que Un DIC Doble Piso Que Tenian Rodando Por Ahi. Y No Con La Pata Huacha Levantada Como Otro Niccolo Chileno Que Tambien Hay Andando Por El Sur
17.01.2006 10:24:52  
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
via bariloche

esta foto fue tomada en villarrica , o no ? muy bonito el nicolo concep, yo viaje de buenos aires a san martin de los andes en VIA BARILOCHE , servicio cama y es exelente el servicio por 110 pesos argentinos te dan cena caliente y fria vino , desalluno con cafe con leche o mate,peliculas argentinas (muy buenas)y champan la raja , igualito a (tur bus )
17.01.2006 10:57:14 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
me recuerda

al de bus norte no tendran alguna relación
17.01.2006 11:02:40 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
werbus
Invitado
la foto???

esta foto fue tomada en curacautín, por aqui pasan todas las empresas que havcia el paso pino hachado hacia la argentina.
17.01.2006 11:59:28  
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
....

grande cura city, vamos atener q hacer un rodoviario pa las empresas argentinas q se estan tomando el sur.
17.01.2006 14:03:01 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
bonito

a curacautin, yo cuando trabaje de auxiliar en TUR BUS ,viaje mucho a curacautin , en la 455 marcopolo paraiso ,bonito , lo que pasa esque esa calle , se parese a una de villarrica , tambien algunas empresas como centenario ,igillaima utilizan el paso tromen para ir a san martin de los andes
17.01.2006 16:36:04 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Se ve Bonita

En Curacautin pasan todas las que van pa Neuquen Via Bariloche,Jet Sur Internacional,Nar Bus alguna + que me falte??
17.01.2006 18:27:31 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
mmm

se vé bonito, pero se confunde demasiado con los marcopolo DD, aun asi esta bien.
18.01.2006 16:28:07 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
truck
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2005
Comentarios: 712
.................?

TENDRA AIRE .....?
19.01.2006 10:27:04 Offline truck rdiazn1 at hotmail.com
mikeknuckey
Invitado
...

en los neumaticos... demas!!!
21.01.2006 09:26:13  
el_mandamas
Invitado
...

Yo diría que las mejores carrocerías argentinas son las Metalsur (las que usa Cata Internacional), las Troyano (las ocupa El Rápido) y las Niccolo (como la de la foto).
25.01.2006 10:27:53  
duokan32
Invitado
BUEN BUS

BUEN BUS BUENA LIBRE BUENA FOTO DEL MI COLEGA Y AMIGO ERWIN jeje OJALA MAS EMPRESAS CHILENAS COMPRARAN DE ESTOS DD BUENO ESO
21.11.2006 15:11:03  
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

y pensar que Via Bariloche ya vendio estas maquinas y comrp las 1800 G6, estas pasaron a Condor Estrella, entre otras
04.05.2007 19:23:03 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
josebus
Invitado
recorrido

osrno - bairloche - buens airwes
10.03.2008 18:19:34  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales