Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Buses Linea Azul  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Jet Sur Rutamar

Busscar Micruss / Buses Tur Bus (T. Minero)
Busscar Micruss / Buses Tur Bus (T. Minero)

Busscar Micruss / Buses Tur Bus (T. Minero)
Fecha: 17.01.2006 02:15:06
Impactos: 5205
Puntuación: 4.00 (2 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
HJSimpson



Miembro

Fecha de alta: 01.06.2005
Comentarios: 367

transporte minero??

naah..
esta debe estar parchando por ahi..jaja
17.01.2006 02:35:00
Ruben



Miembro

Fecha de alta: 28.02.2005
Comentarios: 699

numeracion

numeracion correlativa a los minibuses e Intercity de JAC, puede que por ahi vaya la mano, yo vi como 10 o más de estos pasar, lo de transporte de personal o mineria tambien es posible
17.01.2006 03:23:13
pochombre



Invitado

este

no alcanza para Tur Bus, sólo para Tur Micro nomás
17.01.2006 11:35:58
mikeknuckey



Invitado

Futuro Servicio

Santiago - Copiapo.... asi como vamos...
17.01.2006 13:37:53
NEOPLAN



Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565

FEA LA MÁQUINA

La libre es muy opaca y no resalta, carrozada en Volkswagen no es lindo el modelo y más encima el aire acondicionado no se ve bien con esas puertas y ventanas de urbana. No me gusto para nada, falta un asesor de compras con estilo en Tur Bus parece.
17.01.2006 14:11:23
ERI



Invitado

Un Poquito Fea Esta

El Chassis VW Hace Que La Maquina Pierda Estetica. Tambien Seria Bueno Verla Por Delante Para Ver El Itinerario ¿Arica, Iquique, Temuco, Puerto Montt?????
17.01.2006 15:21:13
corvette28



Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633

mmm

salón micro machine
17.01.2006 16:03:45
setra



Miembro

Fecha de alta: 27.10.2005
Comentarios: 387

mmmm....

iba pal anden pa parchar postura por INTER pa Valdivia, jajajaja;
me acuerdo q un tio se fue en una micro power hace kmo 10 años atras pa curacautin, estaba chiko yo pero igual quede pa entro ¡¡¡¡¡¡¡¡.
despues conto q paso cualquier frio en la noche .
17.01.2006 18:53:24
diamumax



Invitado

micruss

han llegado como tres de estas aca a temuco, lo más probable que esten para el servicio local entre temuco y villarrica.
17.01.2006 23:11:10
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

Se ve Bonito

se ve Bonito el Melon este y tiene Volksbus cierto>??
17.01.2006 23:30:35
hobbes_666



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 471

k salon...

cama premium???
18.01.2006 02:08:19
carrocero



Invitado

semiclasico premiun...

se nota que se vna a tirar a lo urbano.. ojala que no!! :(
18.01.2006 02:16:10
fco_nuneznunez



Miembro

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 110

buena tur bus urbano

seria bueno un servicio transantiago tur bus
01.02.2006 02:25:30
diablorojof1



Miembro

Fecha de alta: 05.08.2005
Comentarios: 181

mmmmmmm

eme igual tiene liebres y nadie realiza comentarios tan acidos como los que siempre les realizan a tur bus
28.03.2006 21:10:23
RICHARD



Invitado

SERVICIO MINERO

SON PARA SERVICIO MINERO Y SI VIERAN EL SALON SON REALMENTE BONITAS
11.04.2006 21:05:13
josebusologo



Invitado

loxerbus

puede ser volksbus 9-150 od , otambein puede ser agrale , pero mas creo que es volksbus por la trompa
10.05.2006 22:09:44
l.araya.tebito



Miembro

Fecha de alta: 16.09.2006
Comentarios: 121

BUENICIMA

SI PARA QIENES NO LO CREEN ESTAS MARAVILLAS PRESTAN SERVICIO EN ESCONDIDA SERVICIO,INTERNO SON CON AIRE ACONDICIONADO Y UN MOTOR DE MIEDO
25.10.2006 21:01:57
ulloa122



Miembro

Fecha de alta: 02.09.2007
Comentarios: 87

xD

tur micro xD este ta parchando santiago pto montt XD!!
23.11.2009 07:25:21






Imagen anterior:
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Buses Linea Azul  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Jet Sur Rutamar



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768