Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Sr. Conductor ¿¿Me Lleva?? Comil Campione 3. 45 - M. Benz / Buses Chile Bus  
 Siguiente imagen:
Super Clasico - Busscar Jum Buss 340 - M. Benz / Buses Tur Bus

Busscar Jum Buss 340 Buses Inter / Tur Bus
Busscar Jum Buss 340     Buses Inter / Tur Bus

Busscar Jum Buss 340 Buses Inter / Tur Bus
Fecha: 22.01.2006 07:05:31
Impactos: 11906
Puntuación: 4.00 (6 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
MARCELO AGUIRRE



Miembro

Fecha de alta: 01.07.2005
Comentarios: 73

CURIOSO

QUE RARO EL RECORRIDO LA SERENA EL QUISCO
22.01.2006 10:46:25
Labra Buss



Invitado

no sabia

MIRA INTER ABRIO OFICINAS EN LA SERENA, NO SABIA EL RECORRIDO NUEVO ESE DE EL QUISCO-COQUIMBO-LA SERENA, PUCHA ME HUBIERAN AVISADO PA HABERME VENIDO EN ESA MAQUINA A SERENA, DEBE SER SERVICIO SEMI CAMA GOLDEN CLASS ME IMAGINO, TODA LA CARNE A LA PARRILLA JAJAJAJAJA
22.01.2006 14:54:56
fernandodemedicis



Invitado

jajajajajajja

buen viaje ah... santiago - elquisco - la serena, quizá para la proxima sea santiago . costa azul . arica, muakakakakaka. con servicio super clasico !!!
22.01.2006 17:02:45
el_mandamas



Invitado

Sin duda

Una novedad. Jamás lo había imaginado.
22.01.2006 17:57:17
Orion



Invitado

lo mejor

es el letrero del año 1
22.01.2006 22:31:21
aux_jumbuss



Invitado

Y competir para esa ruta

Todos al norte en Inter y tambien competir con los de sus hermanos del holding como Tur-Bus, Condor Bus y Flota Barrios hasta de Pullman Bus par llegar hasta Arica y tener los servicios de Cama, Ejecutivo, Super Semi Cama y tambien Business Class.
23.01.2006 01:29:51
Carlos Garces Muñoz



Miembro

Fecha de alta: 23.05.2005
Comentarios: 417

Cama...

En una foto de esta misma seccion de humor, aparece un Inter que dice cama en un costado... De seguro en unos dias lo vemos en Arica, compitiendo con los Irizar de Pullman Bus... Je, Je, Je
23.01.2006 04:27:28
carrocero



Invitado

semi clasico..

que mas se le espera a tb.... jajaj ta wena :)
23.01.2006 04:39:15
Emiliano



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207

jajajajajajaaaa

va directo sin desviarce... jaaa
24.01.2006 15:40:25
ERI



Invitado

Un Momento....

......Esta Tambien Va Con Un Mecanico A Bordo. Por Lo Que Veo, Esta Maquina No Llega Ni A La Cuesta El Melon, Y Ya Esta Soñando Con Ir A Serena.

Aunque Fuera De Bromas, Hace Unos Meses, Vi Una Maquina De Inter ( 688 ) Con Destino A Serena Y Letreros De TB, Asi Como Tambien Un Flota Barrios A Quintero. Saludos
24.01.2006 16:41:26
pochombre



Invitado

Inter a el Quisco?

y si reclamai, te muestran la "Quisca", así que ándate callaito...
26.01.2006 20:58:28
Emiliano



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207

terminal

Es en santiago o no?
30.01.2006 23:42:24
Andrés



Miembro

Fecha de alta: 18.08.2005
Comentarios: 3157

Emiliano

Sí, la foto la tomó Juan Guillermo afuera del Terminal Alameda - Tur Bus.
03.02.2006 15:21:26
Centurión Vásquez



Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653

ordinario

como puede ser que una empresa cmo Tur tenga estas fallas, weno, es pa cagarse de la risa....
07.02.2006 15:42:29
inoxenti_wrx



Invitado

...

un error lo comete cualquiera, pero hubiera sido q estuviera "ARICA", en el itinerario...:)
24.04.2006 21:01:08
estebus



Invitado

...

inter-bus
05.07.2006 00:40:52
faezo,ingeniero



Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392

ja,ja,ja......

esto si que es raro, buena la observacion del amigo estebus INTER-BUS
09.07.2006 02:33:31
_jetliner_



Miembro

Fecha de alta: 15.01.2007
Comentarios: 201

ahahaha

le falto poner vicuña mackenna 23 y demases____ordina el rayao con latex corrector que onda_____weno sera_____
17.01.2007 02:57:57
Cristian Ibarra



Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139

es lo mismo

que pasa con buses al sur el domingo, que llegan maquinas inter en especial en invierno, para tener mas maquinas para llevar a la gente, y lo que paso en el pasado 18, que llegaron tb a rgua y rengo y los conductores no tenian ni idea como llegar a destino.
21.03.2007 17:05:36
jhony_B10M



Miembro

Fecha de alta: 04.09.2008
Comentarios: 10

tengo una duda....

¿y esta máquina tiene que volar desde el quisco por casi caleta de cerros pa`llegar a la serena, a la cresta pa`l norte?. Nah, no lo creo, jeje
12.11.2008 19:45:25






Imagen anterior:
Sr. Conductor ¿¿Me Lleva?? Comil Campione 3. 45 - M. Benz / Buses Chile Bus  
 Siguiente imagen:
Super Clasico - Busscar Jum Buss 340 - M. Benz / Buses Tur Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768