Usuarios registrados


Comil Versatile / Buses La Porteña

Comil Versatile / Buses La Porteña
Comentarios: 10 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / HUMOR BUSOLOGO / Busscar Jum Buss 340 Buses Inter / Tur Bus

Busscar Jum Buss 340 Buses Inter / Tur Bus

Busscar Jum Buss 340     Buses Inter / Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 22.01.2006 02:05:31
Impactos: 12369
Puntuación: 4.00 (6 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
MARCELO AGUIRRE
Miembro

Fecha de alta: 30.06.2005
Comentarios: 73
CURIOSO

QUE RARO EL RECORRIDO LA SERENA EL QUISCO
22.01.2006 05:46:25 Offline MARCELO AGUIRRE SAGITARIO_9020 at HOTMAIL.COM
Labra Buss
Invitado
no sabia

MIRA INTER ABRIO OFICINAS EN LA SERENA, NO SABIA EL RECORRIDO NUEVO ESE DE EL QUISCO-COQUIMBO-LA SERENA, PUCHA ME HUBIERAN AVISADO PA HABERME VENIDO EN ESA MAQUINA A SERENA, DEBE SER SERVICIO SEMI CAMA GOLDEN CLASS ME IMAGINO, TODA LA CARNE A LA PARRILLA JAJAJAJAJA
22.01.2006 09:54:56  
fernandodemedicis
Invitado
jajajajajajja

buen viaje ah... santiago - elquisco - la serena, quizá para la proxima sea santiago . costa azul . arica, muakakakakaka. con servicio super clasico !!!
22.01.2006 12:02:45  
el_mandamas
Invitado
Sin duda

Una novedad. Jamás lo había imaginado.
22.01.2006 12:57:17  
Orion
Invitado
lo mejor

es el letrero del año 1
22.01.2006 17:31:21  
aux_jumbuss
Invitado
Y competir para esa ruta

Todos al norte en Inter y tambien competir con los de sus hermanos del holding como Tur-Bus, Condor Bus y Flota Barrios hasta de Pullman Bus par llegar hasta Arica y tener los servicios de Cama, Ejecutivo, Super Semi Cama y tambien Business Class.
22.01.2006 20:29:51  
Carlos Garces Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 417
Cama...

En una foto de esta misma seccion de humor, aparece un Inter que dice cama en un costado... De seguro en unos dias lo vemos en Arica, compitiendo con los Irizar de Pullman Bus... Je, Je, Je
22.01.2006 23:27:28 Offline Carlos Garces Muñoz tico16_4 at hotmail.com
carrocero
Invitado
semi clasico..

que mas se le espera a tb.... jajaj ta wena :)
22.01.2006 23:39:15  
Emiliano
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207
jajajajajajaaaa

va directo sin desviarce... jaaa
24.01.2006 10:40:25 Offline Emiliano jumbuss340 at yahoo.es
ERI
Invitado
Un Momento....

......Esta Tambien Va Con Un Mecanico A Bordo. Por Lo Que Veo, Esta Maquina No Llega Ni A La Cuesta El Melon, Y Ya Esta Soñando Con Ir A Serena.

Aunque Fuera De Bromas, Hace Unos Meses, Vi Una Maquina De Inter ( 688 ) Con Destino A Serena Y Letreros De TB, Asi Como Tambien Un Flota Barrios A Quintero. Saludos
24.01.2006 11:41:26  
pochombre
Invitado
Inter a el Quisco?

y si reclamai, te muestran la "Quisca", así que ándate callaito...
26.01.2006 15:58:28  
Emiliano
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207
terminal

Es en santiago o no?
30.01.2006 18:42:24 Offline Emiliano jumbuss340 at yahoo.es
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Emiliano

Sí, la foto la tomó Juan Guillermo afuera del Terminal Alameda - Tur Bus.
03.02.2006 10:21:26 Offline Andrés busologo at hotmail.com
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
ordinario

como puede ser que una empresa cmo Tur tenga estas fallas, weno, es pa cagarse de la risa....
07.02.2006 10:42:29 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
inoxenti_wrx
Invitado
...

un error lo comete cualquiera, pero hubiera sido q estuviera "ARICA", en el itinerario...:)
24.04.2006 17:01:08  
estebus
Invitado
...

inter-bus
04.07.2006 20:40:52  
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
ja,ja,ja......

esto si que es raro, buena la observacion del amigo estebus INTER-BUS
08.07.2006 22:33:31 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
_jetliner_
Miembro

Fecha de alta: 15.01.2007
Comentarios: 201
ahahaha

le falto poner vicuña mackenna 23 y demases____ordina el rayao con latex corrector que onda_____weno sera_____
16.01.2007 21:57:57 Offline _jetliner_ felipe.acevedoz at gmail.com
Cristian Ibarra
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 139
es lo mismo

que pasa con buses al sur el domingo, que llegan maquinas inter en especial en invierno, para tener mas maquinas para llevar a la gente, y lo que paso en el pasado 18, que llegaron tb a rgua y rengo y los conductores no tenian ni idea como llegar a destino.
21.03.2007 13:05:36 Offline Cristian Ibarra quicanchile2 at yahoo.es
jhony_B10M
Miembro

Fecha de alta: 04.09.2008
Comentarios: 10
tengo una duda....

¿y esta máquina tiene que volar desde el quisco por casi caleta de cerros pa`llegar a la serena, a la cresta pa`l norte?. Nah, no lo creo, jeje
12.11.2008 14:45:25 Offline jhony_B10M mecosario_664 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales