Usuarios registrados


Ruta 68 - Marcopolo Viaggio 1050 G7 - Scania | Buses Tur Bus

Ruta 68 - Marcopolo Viaggio 1050 G7 - Scania | Buses Tur Bus
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 360 (Ex Flota Barrios) / Buses Tepual

Busscar Jum Buss 360 (Ex Flota Barrios) / Buses Tepual

Busscar Jum Buss 360 (Ex Flota Barrios)  /  Buses Tepual



Detalles de la Imágen

Fecha: 25.01.2006 02:57:01
Impactos: 4718
Puntuación: 6.00 (14 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
NEOPLAN
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565
Colega Spyrox

Ese logo este Busscar 360 lo tenía de cuando estaba en Flota Barrios, y es de fábrica.
Estos eran los Salón Cama de Flota Barrios, eran 8. Quizás con que configuración ira a quedar ahora. Me hubiera gustado un mejor futuro para estas máquinas, de las mejores que tenía la Flota Tarros en sus ultimos tiempos. Pero bueno, ojalá la cuiden, eso no más.
25.01.2006 07:03:55 Offline NEOPLAN jsanmartinv at gmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
spyrox

Esta en tratamiento todavia este Jum Buss 360...
25.01.2006 09:18:37 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
dartswinger
Invitado
..

no creo ke haya kedado en tan malas manos he tenido la suerte de ver dos maquinas de tepual exactamente el paradiso que esta atras y un viaggio g4 b10m y se veian en perfecto estado .

ojala que a este niño lo cuiden bien..
como me gustaria tenerlo en el patio de my house jjeje
25.01.2006 09:40:26  
ERI
Invitado
Al Menos Seguiran Andando

Y No Quedaran Botados Como Chatarra.

Si Este Es (O Era) Salon Cama,¿Ahora Tendra La Misma Configuracion?
25.01.2006 10:09:08  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
ERI

Se quedaran con la configuracion de Salon-Cama
25.01.2006 10:22:08 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
aux_jumbuss
Invitado
Que lleguen a Valdivia

Me gustaria que los de Buses Tepual lleguen para Valdivia, y tambien para la costa de la IX Región hasta Puerto Saavedra, me gustan harto esa empresa y tambien diseñando una pagina web de la empresa con toda la información de la empresa. Tiene un 0371 los de Buses Tepual o no tiene????
25.01.2006 11:21:30  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
aux_jumbuss

Yo te puedo ayudar en el caso de Turimontt/Tepual si se esta viendo para abrir una oficina en Temuco y Valdivia (lo + seguro) para empezar a mandar buses todos los dias y si tepual tiene un 0371 q nose alcanzo a ver en la foto porke esta al lado del GIV naranjo con verde (lado izquierdo) se le ve solo un poco
25.01.2006 11:32:17 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
EL DESTINO

DESDE QUE LLEGARON ESTOS JUMBUSS TRABAJARON PARA EL NORTE Y AHORA PARA EL SUR ,Y POR TEPUAL , AHORA VEO QUE PORLOMENOS TODAS LAS EMPREASAS PERA EL SUR ESTAN CRECIENDO , QUE PASO CON LAS NORTINAS ESTAN DESAPARECIENDO ?
25.01.2006 11:49:50 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
countach
Invitado
nortinas

las nortinas ya se murieron casi todas, se durmiron en los laureles
25.01.2006 23:06:35  
aux_jumbuss
Invitado
Quiero trabajar en Buses tepual

Como hago para tirar mis antecedentes para enviar mi curriculum y una carta con pretenciones de renta para trabajar como auxiliar en Buses Tepual, a donde lo puedo mandar si a Santiago o Puerto Montt, si es posible me dan la dirección y el nombre y apellido del jefe de esa empresa????????
25.01.2006 23:42:37  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
aux_jumbuss

T puedo ayudar un pokito en lo q buskas mira los papeles se mandan a Stgo... mira puedes enviarme un mail para decirte otras cosas respecto a Buses Tepual este es mi mail
loxserbus@yahoo.es

Hay yo t puedo dar mas informacion
26.01.2006 08:32:28 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
gv1450
Miembro

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 80
ojalas

que saquen esos diplomatas todos desarmados que tienen
01.02.2006 18:29:23 Offline gv1450 mirageelkan9 at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
illapu

en esta maquina vino illapu a san jose de la mariquina.
27.12.2006 12:42:39 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales