Usuarios registrados
Nickname / Apodo:
Ej: jgomez, bus01, etc.

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Solicitar Registro
¿Olvidó su contraseña?

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen Anterior:
Maqueta de Oscar Zschoche / Marcopolo Paradiso GV1450 Buses Tramaca  
 Siguiente Imagen:
Maqueta de Patricio Alvear / Busscar Vissta Buss - Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso GV1450 / Buses Tur Bus
Marcopolo Paradiso GV1450  /  Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso GV1450 / Buses Tur Bus
Fecha de Ingreso: 28.01.2006 04:33:13
Visitas: 47346
Votación: 6.11 (20 Votos)
ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Chile el_mandamas



Sancionado

Excelente...

...el diseño de la maqueta, con todas sus formas más a la perfección. Los vidrios quizás podrían ser más oscuros, pero salieron buenos los detalles de sus marcos, eso sí. De todas maneras, excelente trabajo.
28.01.2006 07:47:27
Chile ERI



Sancionado

Muy Buen Trabajo!!!!!!!!

Se Notan Todos Sus Detalles. ¡¡¡ Y Con Librea Tur Bus !!!!! O Sea, Toda Una Reliquia.

De Paso ¿Quien Fue El Afortunado Creador?
28.01.2006 12:36:35
Chile dartswinger



Sancionado

..

ufff ke hermosa maquita yo tb kiero una!!!
28.01.2006 13:53:27
Chile Daniel_Larenas



Administrador

Comentarios: 1743

Es de fabricación Brasileña

Se la enviaron de regalo desde Brasil a Tur Bus.
28.01.2006 15:08:00
Brazil carlos



Usuario

Comentarios: 2011

EXELENTE

MUY BONITO
28.01.2006 16:16:54
Chile bored_007



Usuario

Comentarios: 84

la ****

too un artista
28.01.2006 17:19:41
Chile carrocero



Sancionado

bella bella..

congratulations......:P:P
29.01.2006 00:48:37
Chile superchoche



Usuario

Comentarios: 137

crear maqueta

como me puedo hacer una maqueta de un bus.

he tenido ganas de hacer una maqueta de una caio mondego low entry del transantiago.
14.03.2006 15:16:15
Chile dienico



Usuario

Comentarios: 950

muy

buena, felicitaciones
02.04.2006 21:40:26
Chile inoxenti_wrx



Sancionado

...

gran maketa!...
cuanto saldrá una d estas masomnos?
06.04.2006 15:21:27
Chile Octavius



Usuario

Comentarios: 225

genial

gran maqueta, gran preocupacion por los detalles
24.05.2006 21:21:45
Chile eserrano



Usuario

Comentarios: 5

buena

muy buena la maqueta
22.06.2006 13:33:40
Chile josebusologo



Sancionado

que bonita!!!

esta muy bonita
02.07.2006 21:07:50
Chile busero



Usuario

Comentarios: 383

de regalo

A la empresa siempre le mandan maquetas asi como tambien estan las del el buss 340 (cama) el vista buss(premium) y esta las que he visto yo por lo menos
08.02.2007 17:26:23
Chile sebita...666



Usuario

Comentarios: 3412

muy linda

esta buenisima la maketa
05.01.2008 22:24:45
Unknown or LAN iv@n xD



Usuario

Comentarios: 6

muy real

la maqueta conserva todos los detalles de un tur bus d los 90( x sus rayas)
excelente maqueta!!!
kisiera tner una como esa
12.08.2008 20:29:04
Colombia kilometrico



Usuario

Comentarios: 25

para mi coleccion

si saben donde conseguirla en brasil espero direccion
19.10.2008 22:59:17
Unknown or LAN PORESAPIEN



Usuario

Comentarios: 42

UUUUUUHHH

GENIAL EN TODA SU MAGNITUD!!!
12.01.2009 03:11:14
Unknown or LAN Stewie



Sancionado

Excelente

esta muy bonita la maqueta, ademas que con esos colores realmente el bus destaca
04.06.2009 11:15:41
Unknown or LAN katandro



Usuario

Comentarios: 514

ES CASI REAL

SE PASO ESTA OBRA DE ARTE.

BIEN POR TUR BUS, ESTE DISEÑO CON LA MEJOR LIBRES DE ESTA EMPRESA
09.10.2010 02:19:40
Unknown or LAN albertojavier



Usuario

Comentarios: 70

yo quiero una

porfa si saben como conseguirlas me avisan plisss
08.12.2010 20:55:20






Imagen Anterior:
Maqueta de Oscar Zschoche / Marcopolo Paradiso GV1450 Buses Tramaca  
 Siguiente Imagen:
Maqueta de Patricio Alvear / Busscar Vissta Buss - Buses Tur Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768