Usuarios registrados


Volare / Linea 10 (Viña del Mar)

Volare / Linea 10 (Viña del Mar)
Comentarios: 9 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES DE TURISMO / Busscar Jum Buss 340 T - M. Benz / Buses Turis Tour

Busscar Jum Buss 340 T - M. Benz / Buses Turis Tour

Busscar Jum Buss 340 T  - M. Benz  /  Buses Turis Tour



Detalles de la Imágen

Fecha: 28.01.2006 02:38:10
Impactos: 2811
Puntuación: 5.60 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Bonita

Bonita Librea para este Jum Buss
28.01.2006 07:17:45 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
tarro

esta super tarreada... la usan para llevar turistas desde Pto. Varas a los Saltos del Petrohué (camino no muy bueno) y esta super tarreada como decia anteriormente
28.01.2006 08:21:28 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
ERI
Invitado
Igual Nomas

Es Un 340T, Y + Encima Con Motor Mercedes. Se Le Podria Echar Una Mano Para Que Quede Super.
28.01.2006 10:32:24  
el_mandamas
Invitado
En todo caso

Sería cosa de arreglarla no más, si está tarreada. Por lo menos, lleva una buena librea.
28.01.2006 10:34:49  
aamatusc
Invitado
A Pancho busscar

Es OH-1318 con un motor OM-366 parecido al del OHL-1320, lo noto por el ruido, y porque suena igual al chassis que menciono. A lo mejor, don Daniel Salazar puede tener mas detalles tecnicos de ese motor.
28.01.2006 11:39:23  
dartswinger
Invitado
..

no sera oh 1621???
28.01.2006 11:50:59  
P_A_HERNANDEZ
Invitado
oigan se les paso el detalle...

ES RARO Q SEA 1721 O 1318 SIN UNA ENTRADA ADICIONAL DE AIRE EN EL PARACHOKES...ES MAS AUN...LA ENTRADA DE AIRE Q TRAE ATRAS LA TENDRA DE ADORNO???
JAJAJAJAJAJA!!!
EL BUS DBE SER UN 0400...SI NO 1628 AUNKE LO DUDO...
28.01.2006 14:57:12  
P_A_HERNANDEZ
Invitado
A EXCEPCION Q...

TRAIGA EL 366 ATRAS...PERO LO DUDO...NUNKA HE VISTO UNO ASI...ES MAS CREO Q NO EXISTE ASI...
28.01.2006 15:00:47  
busimaniatico
Miembro

Fecha de alta: 07.06.2005
Comentarios: 173
si

esta super tarreada, ademas que hecha mucho humo
28.01.2006 16:17:13 Offline busimaniatico head_martian at yahoo.es
P_A_HERNANDEZ
Invitado
pero con 366.........

tendria q verlo...nunka he visto uno asi...aparte q esa q es morada con blanco se ve q es rapida...bueno eso creo
30.01.2006 20:25:44  
barrioman
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 24
Pto. Montt

Fue el primer bus con vidrios sin molduras que he visto, estacionado donde venden souvenirs hace casi ya 3 años y es cierto tenia el tubo de escape debajo del parachoque lleno de hollin, el motor suena = al zumbido caracteristico de los petrohue 2000 OH1420
30.01.2006 23:42:31 Offline barrioman nhojmorado at hotmail.com
CRIVAN
Miembro

Fecha de alta: 12.04.2005
Comentarios: 105
...

esta maquina es motor 366.bastante lenta y muy tarreado suena ese motor
10.02.2006 12:52:03 Offline CRIVAN crivan_8 at hotmail.com
estrelladelsur
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 753
está ahora en Tomé

Máquina particular que sirvió como transporte de personal hace sólo un par de meses acá en Tomé.
16.07.2014 11:32:28 Offline estrelladelsur valenzuela407 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales